Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Архитектура Киева
 Туризм

Архитектура Киева

http://kiev-architecture.blogspot.com/

ВЭД. Cтатистика данных на основе таможенных деклараций.
 Бизнес

ВЭД. Cтатистика данных на основе таможенных деклараций.

http://www.gostd.ru/

Натуральная косметика из России Мирра. Интернет бутик. Доставка.
 Доски объявлений

Натуральная косметика из России Мирра. Интернет бутик. Доставка.

http://allmirra.ru/

Институт ядерной физики НЯЦ РК
 Естественные науки

Институт ядерной физики НЯЦ РК

http://www.inp.kz/

Производство, продажа, монтаж и ремонт талей.
 Тяжелая промышленность

Производство, продажа, монтаж и ремонт талей.

http://www.taly.ru/

Лекарственные травы почтой.
 Лекарства

Лекарственные травы почтой.

http://lektravi.ru/

Министерство спорта и туризма Республики Беларусь.
 Туризм

Министерство спорта и туризма Республики Беларусь.

http://www.mst.by/

Международные грузовые перевозки
 Перевозка грузов

Международные грузовые перевозки

http://www.pereezd.net.ua/

Малый бизнес Москвы
 Бизнес

Малый бизнес Москвы

http://www.mbm.ru/

Платный хостинг сайтов от Rusonyx.
 Программирование

Платный хостинг сайтов от Rusonyx.

http://www.rusonyx.ru/

Организаторам теракта в мадридском аэропорту дали по тысяче лет тюрьмы


Организаторам теракта в мадридском аэропорту дали по тысяче лет тюрьмы
Суд в Мадриде приговорил к тюремным срокам троих активистов баскской сепаратистской группировки ETA. Как пишет 21 мая газета El Pais , за убийство, попытку убийства и участие в подготовке теракта каждый из подследственных был осужден на 1040 лет. <p> Суд признал троих боевиков виновными в организации теракта в мадридском аэропорту Барахас 30 декабря 2006 года. В результате взрыва на автостоянке возле одного из терминалов аэропорта погибли два человека и более 40 получили ранения. О поимке двух из подозреваемых в организации теракта сообщалось в январе 2008 года. <p> Наряду с тюремными сроками, обвиняемых обязали выплатить семьям двоих погибших компенсации в размере 700 и 500 тысяч евро. Разницу El Pais объясняет тем, что родственников одного из погибших в суде представлял частный адвокат, чьи услуги стоят дороже. <p> О том, что к взрыву причастна ETA, стало известно вскоре после теракта, когда группировка официально взяла на себя ответственность за преступление. Таким образом, баскские боевики нарушили перемирие, заключенное с испанскими властями в марте 2006 года. После теракта испанский премьер-министр Хосе Луис Родригес Сапатеро заявил о прекращении переговоров с EТА. <p> Сепаратистская группировка ETA была образована в 1959 году с целью добиться независимости Страны басков от Испании и Франции. Основная деятельность организации сосредоточена в испанской Стране басков - с конца 1960-х годов в Испании боевиками ETA были убиты более 800 человек.


Дата: 2010-05-21
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Клод Моне помог разоблачить обман постояльцев отеля
Искусствоведы выяснили, что лондонский отель Savoy, предлагающий своим гостям остановиться в номере Клода Моне, где художник рисовал виды Темзы, на самом деле дезориентирует клиентов. В реальности импрессионист останавливался в соседнем номере. Сделать такой вывод исследователям помогли сами работы Моне.
Яхта Федора Конюхова попала в шторм у берегов Сомали
В Индийском океане после шторма терпит бедствие яхта под управлением известного российского путешественника Федора Конюхова с восемью пассажирами на борту. Трое пассажиров яхты - иностранцы. Судно попало в десятибалльный шторм неподалеку от берегов Сомали, после чего у яхты отказали двигатели.
Верховный суд Венгрии остановил строительство радара НАТО
Верховный суд Венгрии принял решение о приостановке действия разрешения на строительство радара НАТО недалеко от юго-западного города Печ. Постановление датировано 20 января. Верховный суд признал правоту общественных организаций и граждан, которые утверждали, что строительство радара нанесет непоправимый ущерб экологии.
Разгневанная невеста сменила имя ради мести турфирме
Жительница британского графства Саффолк, 26-летняя Остин Кеттл, сменила имя, желая отомстить турфирме Thomas Cook. Теперь Кеттл, которая осталась недовольна обслуживанием компании, носит имя "Я ненавижу фирму Thomas Cook и ее партнера по бизнесу, компанию Big Shot, притесняющих малышку Гай Ликс".
Во Франции избили и ограбили наследника империи McDonald's
Джеффри Макдональд, наследник одного из основателей сети закусочных McDonald's, был ограблен в своей вилле на юге Франции. Грабители, вооруженные бейсбольными битами, пробрались в дом и избили хозяина. Преступники сбежали с 300 тысячами евро, драгоценностями и паспортами.
Элайджа Вуд расстался с барабанщицей Gogol Bordello
Американский киноактер Элайджа Вуд расстался со своей подругой, барабанщицей нью-йоркской группы Gogol Bordello Памелой Рачине. Что стало причиной расставания 29-летнего актера и 32-летней ударницы и модели, не уточняется. По словам друга актера, теперь уже бывшая возлюбленная Вуда очень тяжело переживает случившееся.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru