Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Сад и огород
 Садоводство

Сад и огород

http://gektar.ucoz.ru/

Бытовые кондиционеры. Сплит-системы
 Бытовая техника

Бытовые кондиционеры. Сплит-системы

http://www.prostokond.com/

Очумелые ручки - бисер, товары для рукоделия
 Хобби

Очумелые ручки - бисер, товары для рукоделия

http://www.ochumelie-ruchki.com.ua/

Лекарственные травы почтой.
 Лекарства

Лекарственные травы почтой.

http://lektravi.ru/

Астрология: консультации
 Гороскопы

Астрология: консультации

http://astro.ucoz.net/

Эстетическая метафизика скульптора Олега Буткевича
 Гуманитарные науки

Эстетическая метафизика скульптора Олега Буткевича

http://www.cupx.ru/

грузоподъемное оборудование
 Тяжелая промышленность

грузоподъемное оборудование

http://www.tali.ru/

Прокат автомобилей в Ростове "Вип-Авто-Ростов" Vip-Avto-Rostov
 Пассажирские перевозки

Прокат автомобилей в Ростове "Вип-Авто-Ростов" Vip-Avto-Rostov

http://vip-avto-rostov.narod.ru/

Мебель Украины
 Товары для дома

Мебель Украины

http://www.dies.com.ua/

Баклуши - Электронный терминал
 Бытовая электроника

Баклуши - Электронный терминал

http://www.baklushi.com/

Таиландские "краснорубашечники" согласились на переговоры с властями


Таиландские "краснорубашечники" согласились на переговоры с властями
Представители таиландской оппозиции, с середины марта протестующие на улицах Бангкока, выразили желание начать переговоры с властями. Об этом 21 апреля сообщает Reuters . <p> По словам одного из лидеров протестующих Джарана Дитапичая (Jaran Ditapichai), демонстранты готовы к диалогу, но только с условием, что он будет вестись через посредников, так как говорить с властями напрямую "красные рубашки" отказываются. <p> Ранее сторонники оппозиционного Фронта защиты демократии от диктатуры (UDD) дважды встречались с премьер-министром страны Апхиситом Ветчачивой , однако стороны не смогли прийти к соглашению. Причиной этому было то, что сторонники бывшего премьера Таксина Чинавата требуют немедленного роспуска правительства и проведения досрочных выборов. Нынешний глава кабинета министров, в свою очередь, это условие выполнить отказывается. <p> По мнению Ветчачивы, немедленный роспуск правительства не разрешит разразившийся в стране политический кризис. В качестве компромисса премьер предложил "красным рубашкам" провести досрочные выборы через 9 месяцев, однако они отвергли это предложение, заявив, что будут протестовать до тех пор, пока премьер-министр не подаст в отставку. <p> Массовые протесты, организованные оппозиционерами, первоначально носили мирный характер, однако по мере нарастания напряженности в обществе меры, предпринимаемые властями для разгона демонстрантов, становились все более жесткими. 7 апреля, после того, как оппозиционеры прорвались на территорию парламента страны, премьер-министр принял решение о введении чрезвычайного положения, однако протесты "красных рубашек" продолжились. <p> В результате последовавших столкновений с полицией погибли 23 человека и более 800 получили ранения. При этом, согласно появившийся в прессе информации, некоторые демонстранты были застрелены из армейских винтовок. Для борьбы с "краснорубашечниками " был задействован спецназ, однако главнокомандующий вооруженными силами страны высказался категорически против применения силы в отношении оппозиционеров и поддержал их требования, призвав распустить парламент. <p> 17 апреля лидеры "красных рубашек заявили о том, что готовы сдаться властям 15 мая, не объяснив причин своего решения. 20 апреля оппозиционеры приняли решение отменить запланированый ранее марш по деловым кварталам Бангкока во избежание столкновений с охраняющими улицы военными.


Дата: 2010-04-21
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Пострадавшие от наводнения пакистанцы заблокировали дорогу
Жители Пакистана, пострадавшие от наводнения, в знак протеста заблокировали автомобильную дорогу неподалеку от города Суккур на севере страны. В акции приняли участие вооруженные палками десятки мужчин и несколько женщин. Протестующие требуют, чтобы власти ускорили доставку гуманитарной помощи.
Умер сценарист фильма "Москва-Кассиопея"
В Москве на 94-м году жизни умер драматург, сценарист и писатель Исай Кузнецов. Кузнецов скончался 28 июля. Прощание с ним состоится 2 августа в морге Боткинской больницы. Исай Кузнецов известен как автор сценариев к фильмам "Достояние Республики", "Москва-Кассиопея" и "Похищение 'Савойи'".
В Мексике нашли массовое захоронение жертв наркодилеров
На севере Мексики обнаружено массовое захоронение людей, которые, по версии полиции, могли стать жертвами разборок враждующих наркокартелей. К настоящему моменту обнаружены 38 тел. Предположительно, бандиты сначала пытали своих жертв, а затем убивали, сбрасывали в яму и поджигали тела.
Владимир Ресин предложил перенести памятник Петру I
Исполняющий обязанности мэра Москвы Владимир Ресин предложил подумать о переносе памятника Петру I работы Зураба Церетели с насыпи на слиянии Москвы-реки и Обводного канала в другое место. В ответ на возражения участников оперативного совещания в мэрии Ресин заявил, что "умный учится на чужих ошибках".
Католическая церковь Ирландии откупилась от жертвы священника-педофила
Католическая церковь Ирландии выплатила 12 тысяч фунтов компенсации девушке, которую на протяжении десяти лет насиловал священник, в обмен на ее молчание. Насилие над девочкой началось в 1979 году, когда жертве было восемь лет. Священник сказал своей жертве, что ее накажет бог, если она расскажет кому-нибудь о случившемся.
Администрацию Николя Саркози обвинили в незаконной прослушке
Французское издание Le Monde 13 сентября обвинило администрацию Николя Саркози в незаконном привлечении контрразведки к поиску информатора газеты. Елисейский дворец интересовался источником Le Monde в деле о финансировании президентской партии UMP наследницей империи L'Oreal Лилиан Бетанкур



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru