Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Golden Guitar Studio - сайт классической гитары, проект Дмитрия Теслова
 Музыка

Golden Guitar Studio - сайт классической гитары, проект Дмитрия Теслова

http://dvt-music.narod.ru/

Сиф-Сервис
 Крюинг

Сиф-Сервис

http://www.sifservice.com/

Как победить на выборах.
 Власть

Как победить на выборах.

http://www.33333.ru

http://eco-nn.com/process-disinfection
 Легкая промышленность

http://eco-nn.com/process-disinfection

http://www.eco-nn.com/

Каталог сайтов - только качественные ресурсы
 Каталоги

Каталог сайтов - только качественные ресурсы

http://www.hq-katalog.ru/

Аудит - аудиторские услуги, ведение бухучета.
 Бухгалтерский учет

Аудит - аудиторские услуги, ведение бухучета.

http://www.stolypin.com/

Лента политических новостей.
 Новости

Лента политических новостей.

http://rus-idea.com/

Fxlider.biz свежий софт каждый день
 Программное обеспечение

Fxlider.biz свежий софт каждый день

http://fxlider.biz/

Идеи & советы для Бизнеса & Хобби
 Хобби

Идеи & советы для Бизнеса & Хобби

http://tirgus.blogspot.com/

Аптека farmshop.ru - интернет аптека.
 Лекарства

Аптека farmshop.ru - интернет аптека.

http://www.farmshop.ru/

Таиландские "краснорубашечники" согласились на переговоры с властями


Таиландские "краснорубашечники" согласились на переговоры с властями
Представители таиландской оппозиции, с середины марта протестующие на улицах Бангкока, выразили желание начать переговоры с властями. Об этом 21 апреля сообщает Reuters . <p> По словам одного из лидеров протестующих Джарана Дитапичая (Jaran Ditapichai), демонстранты готовы к диалогу, но только с условием, что он будет вестись через посредников, так как говорить с властями напрямую "красные рубашки" отказываются. <p> Ранее сторонники оппозиционного Фронта защиты демократии от диктатуры (UDD) дважды встречались с премьер-министром страны Апхиситом Ветчачивой , однако стороны не смогли прийти к соглашению. Причиной этому было то, что сторонники бывшего премьера Таксина Чинавата требуют немедленного роспуска правительства и проведения досрочных выборов. Нынешний глава кабинета министров, в свою очередь, это условие выполнить отказывается. <p> По мнению Ветчачивы, немедленный роспуск правительства не разрешит разразившийся в стране политический кризис. В качестве компромисса премьер предложил "красным рубашкам" провести досрочные выборы через 9 месяцев, однако они отвергли это предложение, заявив, что будут протестовать до тех пор, пока премьер-министр не подаст в отставку. <p> Массовые протесты, организованные оппозиционерами, первоначально носили мирный характер, однако по мере нарастания напряженности в обществе меры, предпринимаемые властями для разгона демонстрантов, становились все более жесткими. 7 апреля, после того, как оппозиционеры прорвались на территорию парламента страны, премьер-министр принял решение о введении чрезвычайного положения, однако протесты "красных рубашек" продолжились. <p> В результате последовавших столкновений с полицией погибли 23 человека и более 800 получили ранения. При этом, согласно появившийся в прессе информации, некоторые демонстранты были застрелены из армейских винтовок. Для борьбы с "краснорубашечниками " был задействован спецназ, однако главнокомандующий вооруженными силами страны высказался категорически против применения силы в отношении оппозиционеров и поддержал их требования, призвав распустить парламент. <p> 17 апреля лидеры "красных рубашек заявили о том, что готовы сдаться властям 15 мая, не объяснив причин своего решения. 20 апреля оппозиционеры приняли решение отменить запланированый ранее марш по деловым кварталам Бангкока во избежание столкновений с охраняющими улицы военными.


Дата: 2010-04-21
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Российские студенты пострадали из-за забастовки в израильском аэропорту
Из-за забастовки сотрудников аэропорта имени Давида Бен-Гуриона под Тель-Авивом в Израиле задержалась группа российских студентов. По словам руководителя группы, посольство России в Израиле отказалось оказывать им помощь. Аэропорт Бен-Гуриона прекратил работу утром 13 сентября и возобновил ее вечером.
Экземпляр списка Шиндлера выставлен на продажу
Один из экземпляров так называемого списка Шиндлера выставлен на продажу. По словам представителя анонимного продавца Гэри Cимета, список продается за 2,4 миллиона долларов и является единственным оставшимся в частных руках. Всего известно о семи копиях, четыре из которых находятся в музеях.
Бывшего панамского диктатора осудили на семь лет
Французский суд приговорил бывшего диктатора Панамы Мануэля Норьегу к семи годам лишения свободы. Суд признал 76-летнего генерала виновным в отмывании во французских банках денег, полученных от продажи наркотиков. Также суд постановил конфисковать замороженные активы диктатора на сумму 2,3 миллиона евро.
Талибы захватили самолет НАТО
В Кундузе боевики движения "Талибан" захватили самолет сил НАТО. Согласно заявлению представителей талибов, в руки боевиков попал разведывательный летательный аппарат. Эту информацию подтвердили представители Сил содействия безопасности в Афганистане. Находились ли в самолете люди, неизвестно.
На ВВЦ открылась интерактивная экспозиция музея анимации
В субботу на территории Всероссийского выставочного центра в Москве, в павильоне "Дом культуры", открылась интерактивная экспозиция Московского музея анимации. Экспозиция состоит из пяти разделов, три из которых посвящены истории анимации, а в двух других можно самостоятельно создать и посмотреть свой мультфильм.
Бывшего колумбийского офицера посадили на 44 года за 250 убийств
Бывшего офицера вооруженных сил Колумбии приговорили к 44 годам лишения свободы. Суд признал Алирио Антонио Уренью причастным к смертям почти 250 человек. Убийства, в которых обвиняли Уренью, были совершены в городе Трухильо на западе страны в период с 1986 по 1994 год.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru