Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Журнал "ЗАКОН". Журнал для деловых людей.
 Закон

Журнал "ЗАКОН". Журнал для деловых людей.

http://www.zakon.ru

Программатор микросхем пзу "Турбо-v6" почтой
 Компьютеры

Программатор микросхем пзу "Турбо-v6" почтой

http://www.programmators.narod.ru/

Образование в Челябинске - информационный портал.
 Образование

Образование в Челябинске - информационный портал.

http://www.edu74.ru/

Электронная отчетность в Ангарске
 Бухгалтерский учет

Электронная отчетность в Ангарске

http://eo.angarsk.info/

Компрессоры и холодильные агрегаты Frascold
 Бытовая техника

Компрессоры и холодильные агрегаты Frascold

http://www.frascold.com.ua/

металлоконструкции любой сложности
 Тяжелая промышленность

металлоконструкции любой сложности

http://kh-metallmarket.at.ua/

Налоговая политика и практика.
 Закон

Налоговая политика и практика.

http://www.nalogkodeks.ru/

Карта города Харовск
 Справочники

Карта города Харовск

http://map.harovsk.info/

Реабилитационный центр для детей-инвалидов.
 Медицина

Реабилитационный центр для детей-инвалидов.

http://rcdc.ucoz.ru/

Баклуши - Электронный терминал
 Бытовая электроника

Баклуши - Электронный терминал

http://www.baklushi.com/

Высланный из Великобритании дипломат оказался резидентом "Моссада"


Высланный из Великобритании дипломат оказался резидентом "Моссада"
Израильский дипломат, которого британские власти решили выслать из страны, является высокопоставленным сотрудником разведки "Моссад", сообщает The Guardian . Он работал в израильском посольстве в Лондоне. <p> Выступая в парламенте вечером 23 марта, министр иностранных дел Великобритании Дэвид Милибэнд обвинил Израиль в изготовлении фальшивых паспортов с использованием данных британских подданных. Эти документы использовались командой агентов при убийстве одного из лидеров ХАМАСа Махмуда аль-Мабуха в Дубае, которое произошло в январе 2010 года. <p> Милибэнд заявил, что у полиции имеются неопровержимые доказательства причастности Израиля к афере с паспортами. В связи с этим было принято решение выслать из страны одного из израильских дипломатов. Министр не назвал его имя и должность, однако, по информации The Guardian, это был высокопоставленный представитель "Моссада" при посольстве. <p> Глава израильского МИДа Авигдор Либерман выразил сожаление в связи с решением британских властей. Либерман отметил, что никаких доказательств причастности израильтян к скандалу с паспортами предъявлено не было. В то же время анонимный источник в израильском МИДе заявил, что ответных санкций в отношении британских дипломатов Израиль предпринимать не будет, поскольку он заинтересован в скорейшем разрешении инцидента. <p> Убийство аль-Мабуха произошло 19 января. Полиция Дубая заявила, что видного деятеля ХАМАСа ликвидировали агенты "Моссада". Официальные представители Израиля эту информацию опровергли и заявили о непричастности своих спецслужб к этому убийству. <p> Международный скандал разгорелся после того, как стало известно, что команда агентов пользовалась фальшивыми документам граждан Евросоюза и Австралии, причем несколько британских паспортов содержали данные реально существующих людей, живущих в Израиле или посещавших эту страну.


Дата: 2010-03-24
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Минкультуры уволило директора центра Грабаря
Министерство культуры РФ расторгло трудовой договор с директором Всероссийского художественного научно-реставрационного центра имени академика Грабаря Алексеем Владимировым. Отставка директора центра последовала за сильным пожаром, ущерб от которого оценивается в сто миллионов рублей.
Оскандалившихся лоббистов временно исключили из Лейбористской партии
Правящая в Великобритания Лейбористская партия приостановила членство в своих рядах трех бывших министров, которых подозревают в оказании платных лоббистских услуг. Скандал разгорелся после публикации материалов журналистского расследования, в ходе которого чиновники пообещали за деньги поддержать ряд законопроектов.
Россиянку приговорили к неделе тюрьмы за срыв авиарейса
Россиянка Ирина Шевченко приговорена канадским судом к неделе тюремного заключения за срыв рейса из Москвы в Нью-Йорк авиакомпании Delta Airlines. Шевченко, устроившая пьяный дебош на борту, была освобождена в зале суда, поскольку к моменту вынесения приговора уже провела в тюрьме семь дней.
В Испании пассажирский поезд столкнулся с самосвалом
В Испании в результате столкновения пассажирского поезда с самосвалом два человека погибли и восемь получили ранения. Инцидент произошел неподалеку от города Кармонита, расположенного в 90 километрах от границы с Португалией. При аварии пригородный поезд полностью сошел с рельсов.
В Англии умерла шимпанзе - звезда рекламы
В зоопарке в графстве Стаффордшир в центре Англии скончалась самка шимпанзе по кличке Йилок, долгие годы снимавшийся в рекламных роликов чайной компании PG Tips. Причиной смерти Йилок стала сердечная недостаточность. Животному было 34 года. В неволе шимпанзе могут доживать до 60 лет.
Автомобилист помог пилоту посадить самолет на шоссе
В Калифорнии, неподалеку от Лос-Анджелеса, небольшой самолет совершил экстренное приземление на оживленном шоссе. Избежать жертв удалось благодаря неизвестному водителю автомобиля, который заблокировал движение на шоссе, позволив пилоту безопасно посадить самолет.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru