Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Форум о CMS
 Программное обеспечение

Форум о CMS

http://cmsforums.ru/

РА ЦЕ | Рекламное агентство полного цикла
 Деловые услуги

РА ЦЕ | Рекламное агентство полного цикла

http://www.centerofeurope.com.ua/

BERACHAH - Бесплатные христианские книги, музыка и фильмы
 Искусство

BERACHAH - Бесплатные христианские книги, музыка и фильмы

http://berachah.narod.ru/

Интернет-магазин «За подарками»
 Товары для дома

Интернет-магазин «За подарками»

http://zapodarkami.kiev.ua/

Услуги риэлтора жилой недвижимости Москвы, Подмосковья.
 Риэлторские услуги

Услуги риэлтора жилой недвижимости Москвы, Подмосковья.

http://karelina34.ru/

Бесплатные объявления Днепропетровская область
 Доски объявлений

Бесплатные объявления Днепропетровская область

http://www.gazeta.dn-dz.com/

Сrutilka-Сервис почтовых рассылок.
 Бизнес

Сrutilka-Сервис почтовых рассылок.

http://war.noc.su/

Антивирусные программы и утилиты
 Программное обеспечение

Антивирусные программы и утилиты

http://www.keysoft.biz/

Компания СтройПроект - проектирование и монтаж инженерных систем.
 Строительство

Компания СтройПроект - проектирование и монтаж инженерных систем.

http://www.stroyproekt.info/

Все для пищевых производств.
 Легкая промышленность

Все для пищевых производств.

http://foodtool.icsmir.ru/

Первое издание Джорджа Оруэлла ушло с молотка за 86 тысяч фунтов


Первое издание Джорджа Оруэлла ушло с молотка за 86 тысяч фунтов
Экземпляр первого издания первой книги Джорджа Оруэлла "Фунты лиха в Париже и Лондоне" с автографом продан на аукционе Gorringes в Великобритании за 86 тысяч фунтов стерлингов. Об этом пишет The Daily Telegraph . <p> Документальная книга Оруэлла, повествующая о бедняках двух европейских столиц, была напечатана в 1932 году. Проданный экземпляр находится в прекрасном состоянии, сохранилась даже суперобложка. Судя по автографу, Оруэлл подарил книгу своему агенту, Леонарду Муру, 24 декабря 1932 года - сразу после того, как она пришла из типографии, и прежде, чем она поступила в продажу (это случилось в январе 1933 года). Эстимейт составлял 2,5-3,5 тысячи фунтов. За книгу торговались по телефону десять человек, и столь высокая конечная цена стала сюрпризом для представителей аукционного дома Gorringes. <p> Рукопись "Фунтов лиха..." в 1932 году была отвергнута двумя крупными издательствами (причем в одном случае отрицательную рецензию написал прославленный англо-американский поэт Томас Стернз Элиот, с которым у Оруэлла и позже возникали трения ). Леонарду Муру, впрочем, все же удалось добиться публикации. В дарственной надписи на книге Оруэлл благодарит Мура за эту услугу. Причем подписался он своим настоящим именем - Эрик Блэр. Под псевдонимом Джордж Оруэлл писатель стал публиковаться с 1935 года. <p> Свои самые известные произведения - "Скотный двор" и "1984" - Оруэлл, умерший в 1950 году, написал в последние пять лет жизни.


Дата: 2010-03-25
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Великобритании оправдан пытавшийся убить школьника учитель
В Великобритании суд не признал виновным в попытке убийства и нанесении умышленного вреда здоровью 50 летнего учителя физики, ударившего школьника трехкилограммовой гантелей по голове с криками "умри, умри!". В результате удара ученик получил трещину височной кости и внутримозговое кровоизлияние.
Итальянский таблоид напечатал фальшивое интервью с Филипом Ротом
Живой классик американской литературы Филип Рот обнаружил в итальянской газете свое фальшивое интервью, в котором высказывается критика в адрес президента США Барака Обамы. Обратившись к материалам в интернете, Рот смог найти и подобное поддельное интервью Джона Гришема. Писатели планируют подать в суд.
ДНК-тест подсказал происхождение Адольфа Гитлера
Исследование образцов слюны 39 родственников Адольфа Гитлера показало, что его ДНК могла принадлежать к гаплогруппе E1b1b1, которая наблюдается среди носителей хамито-семитских языков и народов Балканского полуострова. В то же время принадлежность к гаплогруппе не говорит напрямую об этническом происхождении ее носителя.
Норвежские генералы переберутся в заполярный бункер
В ноябре 2010 года оперативное командование вооруженных сил Норвегии официально переберется за полярный круг - в подземный бункер в Рейтане, недалеко от города Буде, построенный в 1950-х годах во времена холодной войны. В церемонии открытия штаба примет участие король Норвегии Харальд V.
Арест лидера талибов возмутил президента Афганистана
Задержание в Пакистане одного из руководителей движения "Талибан" Абдулы Гани Барадара сорвало секретные переговоры между правительством Афганистана и лидерами талибов, вызвав большое возмущение в Кабуле. Президент Афганистана недоволен несогласованной позицией союзников в деле поиска компромисса с боевиками.
Любовь к чистоте английского языка оставила преподавателя без завтрака
Преподавательницу английского языка выгнали из Starbucks в Нью-Йорке за то, что она отказалась говорить с сотрудником заведения, используя корпоративную лексику кофейни. Она попыталась заказать бейгл, однако официант отказался обслуживать клиентку, объяснив это тем, что она разговаривала с ним не по правилам.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru