Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

ALL-GTA::Все про GTA
 Игры

ALL-GTA::Все про GTA

http://www.all-gta.org.ua/

Недвижимость Волгограда.
 Риэлторские услуги

Недвижимость Волгограда.

http://www.vesvolgograd.ru/

Кровельные и гидроизоляционные материалы от Гидрол'а
 Товары для дома

Кровельные и гидроизоляционные материалы от Гидрол'а

http://Kgidrol.narod.ru/

Tusovka76 - Главная страница сайта
 Каталоги

Tusovka76 - Главная страница сайта

http://tusovka76.ru/

Комикс-каталог
 Развлечения

Комикс-каталог

http://www.comics-catalog.ru/

Оборудование для производства труб.
 Тяжелая промышленность

Оборудование для производства труб.

http://www.integrator.by/

Новый Регион - независимая народная газета Поважья
 Новости

Новый Регион - независимая народная газета Поважья

http://region.vagaland.ru/

обмен файлами
 Игры

обмен файлами

http://www.filesexchange.ucoz.ru/

Свадебный фотограф: Зазеленская Оксана
 Бытовые услуги

Свадебный фотограф: Зазеленская Оксана

http://www.zazelenskaya.ru/

Создание сайта, Изготовление сайта. Продвижение и раскрутка сайта
 Деловые услуги

Создание сайта, Изготовление сайта. Продвижение и раскрутка сайта

http://www.4web.com.ua/

Северная Корея запланировала третьи ядерные испытания


Северная Корея запланировала третьи ядерные испытания
КНДР готовится к проведению новых, третьих, ядерных испытаний. Об этом 20 апреля сообщает Reuters со ссылкой на южнокорейский телеканал YTN. Журналисты из Южной Кореи получили эти сведения из источника, близкого к дипломатическим кругам, который также сообщил, что подготовка испытаний началась в феврале. <p> По словам собеседника YTN, третьи испытания, которые могут пройти уже в мае или июне, станут технологически более продвинутыми, чем предыдущие, и выведут на новый уровень способность КНДР производить ядерное оружие. В то же время они сократят запас ядерного топлива. В настоящий момент эксперты оценивают его как достаточный для производства от шести до восьми ядерных бомб. <p> Министерство иностранных дел Южной Кореи пока не прокомментировало сообщения о подготовке испытаний. Между тем два месяца назад северокорейский лидер Ким Чен Ир объявил на встрече с руководством компартии Китая, что готов приложить все усилия для ликвидации ядерного оружия на Корейском полуострове. <p> Северная Корея проводила ядерные испытания дважды: в октябре 2006 года и в мае 2009 года . За вторыми испытаниями последовало несколько запусков ракет малого радиуса действия. <p> В июне 2009 года Совбез ООН ужесточил санкции в отношении КНДР. Северная Корея в ответ на это пригрозила повторными испытаниями. <p> В марте 2010 года в СМИ появились сообщения о том, что США и Южная Корея разработали совместную стратегию противодействия возможной агрессии со стороны КНДР. Пхеньян отреагировал на эти сведения обещанием "беспрецедентного ядерного удара" в случае, если Южная Корея и США попытаются дестабилизировать обстановку в стране.


Дата: 2010-04-20
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Вооруженные столкновения привели к отмене рейсов в аэропорту Кингстона
В аэропорту столицы Ямайки отменены некоторые рейсы в связи с продолжающимися в городе столкновениями полиции и армии с вооруженными бандами. Насколько серьезно повлияло продолжающееся противостояние на улицах Кингстона на работу городского аэропорта, пока неизвестно.
Исторический музей покажет "Наполеона и Лувр"
В Государственном Историческом музее 20 сентября откроется выставка "Наполеон и Лувр". Первые экспонаты из Франции уже прибыли в Москву. Предметы из своих коллекций ГИМу одолжили Лувр, Мальмезон, Версаль и Фонтенбло и другие музеи. Выставка в Историческом музее продлится до 10 декабря.
Сын убитого оппозиционера побеждает на выборах президента Филиппин
На президентских выборах, голосование на которых прошло на Филиппинах 10 мая, побеждает Бениньо Акино-младший - сын политика Бениньо Акино, выступавшего против диктатуры Фердинанда Маркоса и убитого в 1983 году по возвращении из ссылки. Акино-младший опережает ближайшего преследователя на 15 процентов.
Берлускони отругали за анекдот про еврея
Итальянский премьер Сильвио Берлускони спровоцировал публикацию ряда критических материалов о себе в прессе после того, как в интернете появилось видео, на котором он рассказывает анекдот про евреев. Шутка, которую Берлускони рассказал перед своими сторонниками в Риме, названа "постыдной" и "оскорбительной".
Индонезия прекратила расследование гибели российских инженеров
Власти Индонезии прекратили расследование по факту смерти троих российских инженеров, работавших на холдинг "Сухой". Тела Сергея Воронина, Александра Полторака и Виктора Сафонова были обнаружены 13 сентября на авиабазе "Султан Хасануддин". По официальной версии, причиной смерти россиян стало отравление метанолом.
В Венесуэле прошли акции протеста в защиту СМИ
В нескольких городах Венесуэлы молодежь провела акции протеста против закрытия оппозиционных кабельных телеканалов, которые переросли в столкновения с властями и сторонниками президента. В городе Мерида, где вспыхнули массовые беспорядки, в столкновениях погибли два человека, десятки людей получили ранения.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru