Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Оптовые поставки прекрасных немецких вин
 Продукты питания

Оптовые поставки прекрасных немецких вин

http://www.guswel.ru/

	http://www.seafortress.ru/
 Туризм

http://www.seafortress.ru/

http://www.seafortress.ru/

МПУЛЬС - Сыпучие строительные материалы
 Строительство

МПУЛЬС - Сыпучие строительные материалы

http://www.impulstone.ru/

Народное декоративно-прикладное искусство Липецкой области
 Искусство

Народное декоративно-прикладное искусство Липецкой области

http://www.promysly.narod.ru/

Интернет-аптека "Московские лекарства"
 Лекарства

Интернет-аптека "Московские лекарства"

http://moslek.ru

Отдых в Испании - Вьяхес Артуро Москва
 Туризм

Отдых в Испании - Вьяхес Артуро Москва

http://www.vam-tour.ru/

index.html
 Юмор

index.html

http://grisha61.narod.ru/

Состав отходов производства и потребления.
 Библиотеки

Состав отходов производства и потребления.

http://www.eco-profi.info/

Феникс Центр психолого- медико- социального сопровождения
 Психическое здоровье

Феникс Центр психолого- медико- социального сопровождения

http://cpmssfenix.com/

iStore
 Компьютеры

iStore

http://www.istore.ua/

Северная Корея запланировала третьи ядерные испытания


Северная Корея запланировала третьи ядерные испытания
КНДР готовится к проведению новых, третьих, ядерных испытаний. Об этом 20 апреля сообщает Reuters со ссылкой на южнокорейский телеканал YTN. Журналисты из Южной Кореи получили эти сведения из источника, близкого к дипломатическим кругам, который также сообщил, что подготовка испытаний началась в феврале. <p> По словам собеседника YTN, третьи испытания, которые могут пройти уже в мае или июне, станут технологически более продвинутыми, чем предыдущие, и выведут на новый уровень способность КНДР производить ядерное оружие. В то же время они сократят запас ядерного топлива. В настоящий момент эксперты оценивают его как достаточный для производства от шести до восьми ядерных бомб. <p> Министерство иностранных дел Южной Кореи пока не прокомментировало сообщения о подготовке испытаний. Между тем два месяца назад северокорейский лидер Ким Чен Ир объявил на встрече с руководством компартии Китая, что готов приложить все усилия для ликвидации ядерного оружия на Корейском полуострове. <p> Северная Корея проводила ядерные испытания дважды: в октябре 2006 года и в мае 2009 года . За вторыми испытаниями последовало несколько запусков ракет малого радиуса действия. <p> В июне 2009 года Совбез ООН ужесточил санкции в отношении КНДР. Северная Корея в ответ на это пригрозила повторными испытаниями. <p> В марте 2010 года в СМИ появились сообщения о том, что США и Южная Корея разработали совместную стратегию противодействия возможной агрессии со стороны КНДР. Пхеньян отреагировал на эти сведения обещанием "беспрецедентного ядерного удара" в случае, если Южная Корея и США попытаются дестабилизировать обстановку в стране.


Дата: 2010-04-20
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
На Шри-Ланке арестован победивший сепаратистов генерал
Лидер оппозиции Шри-Ланки, главный противник переизбранного президента Махинды Раджапаксы и бывший главнокомандующий вооруженными силами Сарат Фонсека был арестован в понедельник. Задержание произошло в результате штурма штаб-квартиры оппозиции, проведенного правительственными войсками.
Николя Саркози решил запретить паранджу
Президент Франции Николя Саркози поручил разработать законопроект, запрещающий ношение паранджи в общественных местах. Министрам было поручено подготовить законопроект в ближайшее время - уже в мае документ должен быть передан в парламент. При этом конституционность такого закона пока остается под вопросом.
В Буэнос-Айресе после трех лет реставрации открылся знаменитый оперный театр
25 мая в Буэнос-Айресе после трех лет реставрации открылся знаменитый оперный театр "Колон". Открытие прошло в рамках празднования 200-летнего юбилея Майской революции, положившей начало независимости Аргентины от Испании. На церемонии присутствовали первые лица ряда стран Латинской Америки.
Клод Моне помог разоблачить обман постояльцев отеля
Искусствоведы выяснили, что лондонский отель Savoy, предлагающий своим гостям остановиться в номере Клода Моне, где художник рисовал виды Темзы, на самом деле дезориентирует клиентов. В реальности импрессионист останавливался в соседнем номере. Сделать такой вывод исследователям помогли сами работы Моне.
В индийском порту с борта судна исчез российский моряк
В субботу в индийском порту Аланг при невыясненных обстоятельствах исчез гражданин России Евгений Васильев, работавший электромехаником на судне "Сомерсет". В тот же день капитан судна сообщил местной полиции о пропаже человека, было начато расследование. Семья Васильева обратилась за помощью к российским дипломатам.
Японские мэры попросят Обаму не размещать американскую базу на их острове
Мэры трех японских городов с острова Токуносима написали президенту США Бараку Обаме письмо с просьбой не переносить на их остров американскую военную базу с Окинавы. 17 апреля градоначальники планируют провести акцию протеста с участием 10 тысяч человек. Снимки, сделанные на митинге, мэры собираются приложить к письму.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru