Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Малый бизнес Москвы
 Бизнес

Малый бизнес Москвы

http://www.mbm.ru/

ЖИВОПИСЬ XXI ВЕКА
 Искусство

ЖИВОПИСЬ XXI ВЕКА

http://nowoart.narod.ru/

Черстрой - Череповецкая строительная компания
 Строительство

Черстрой - Череповецкая строительная компания

http://www.cherstroy.ru/

Металлические двери Авангард. Стальные решетки, ворота, окна REHAU
 Строительство

Металлические двери Авангард. Стальные решетки, ворота, окна REHAU

http://avan-doors.ru/

Фильмы онлайн, смотреть фильмы
 Кино

Фильмы онлайн, смотреть фильмы

http://kinopoisk.my1.ru/

Обелиск - Рязанская область - Ухолово
 Ритуальные услуги

Обелиск - Рязанская область - Ухолово

http://www.obelisk30.narod.ru/

Smart Team Service - разработка программного обеспечения, системная интеграция и сопровождение ПО
 Программирование

Smart Team Service - разработка программного обеспечения, системная интеграция и сопровождение ПО

http://www.smart-ts.ru/

Электронная АПТЕКА.
 Лекарства

Электронная АПТЕКА.

http://www.e-apteka.ru/

Сайт о работе и образовании в Уфе и Башкортостане.
 Кадровые агентства

Сайт о работе и образовании в Уфе и Башкортостане.

http://ufarabota.ru/

Как победить на выборах.
 Власть

Как победить на выборах.

http://www.33333.ru

В результате захвата пакистанских мечетей погибли 70 человек


В результате захвата пакистанских мечетей погибли 70 человек
В результате захвата двух мечетей в пакистанском городе Лахор погибли как минимум 70 человек. Об этом сообщает AFP со ссылкой на заявление представителей властей. Начальник местной службы спасения Ризван Насир (Rizwan Nasir) также рассказал, что 108 человек получили ранения. В настоящее время пакистанская полиция продолжает поиски оставшихся террористов. <p> В то же время издание The Times of India сообщает о 78 пострадавших. Также отмечается, что трое террористов-смертников взорвали себя, когда полицейские начали штурм одной из мечетей. Как минимум двое нападавших смогли скрыться. В настоящее время обе мечети находятся под контролем полиции. <p> Точных данных о количестве пострадавших полицейских пока нет. Ранее агентство AFP сообщало, что в результате перестрелки с боевиками ранения получил лишь один человек. При этом, по данным The Times of India, в ходе спецоперации пострадали 7 полицейских. <p> Ранее местный телеканал ARY сообщил, что пакистанская полиция освободила лишь одну из мечетей. Также отмечалось, что в здании находились трое боевиков. Двое из нападавших были арестованы, причем один из них получил серьезные ранения во время штурма. Также известно, что второй террорист оказался подростком. Третий боевик взорвал себя, когда начался штурм. <p> Приблизительно в то же время пакистанский канал Geo TV продемонстрировал кадры, на которых были видны полицейские, стоящие на крыше второй мечети. Однако официального подтверждения того, что она тоже была освобождена, на тот момент не было. <p> Захват двух мечетей, принадлежащих к Ахмадийской мусульманской общине (отколовшемуся от ислама движению), был совершен днем 28 мая. Террористы открыли огонь по находившимся в зданиях прихожанам. Также сообщалось, что боевики бросали в помещения гранаты. У некоторых из нападавших были пояса со взрывчаткой. <p> Всего в заложниках оказались около полутора тысяч прихожан. Ответственность за эти нападения взяла на себя пакистанская ячейка движения "Талибан" . В то же время представители местных властей отмечают, что пока рано рассуждать о том, кто стоит за этими атаками.


Дата: 2010-05-28
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Угрозу взрыва по сценарию учений французы приняли за настоящую
Штабные учения ВВС Франции из-за ошибки привели к объявлению тревоги, мобилизации оперативных служб и эвакуации детей в районе города Бреста. Информация, касавшаяся якобы заложенной "биологической бомбы" и являвшаяся частью сценария учений, случайно поступила на базу ВМС.
В Ватикане нашли предполагаемую картину Караваджо
Ранее неизвестное полотно, возможно, принадлежащее кисти знаменитого Караваджо, обнаружено в Ватикане. Как пишет издание L'Osservatore Romano, полотно "Мученичество святого Лаврентия" принадлежит римским иезуитам. Точная атрибуция будет возможна после тщательной искусствоведческой экспертизы.
В Исландии здание парламента закидали яйцами и помидорами
В Рейкьявике перед зданием парламента Исландии 4 октября прошла акция протеста, участники которой митинговали против неблагоприятной экономической ситуации в стране. В ней приняли участие около восьми тысяч человек. В ходе акции протестующие закидали исландский парламент яйцами, помидорами и пакетами с краской.
В Бангкоке военные прорвали баррикады оппозиции
Вооруженные силы Таиланда в ходе штурма укреплений оппозиционеров в центре Бангкока прорвали баррикады "краснорубашечников". По последним данным, в ходе столкновений сторонников бывшего премьера Таксина Чинавата с военными погибли пять человек, в том числе репортер из Италии. Еще десять человек получили ранения.
Генсек НАТО отвел России центральную роль в совместной системе ПРО
Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что России следует отвести одну из главных ролей в проекте по созданию объединенной системы противоракетной обороны. По словам представителя альянса Джеймса Аппатурая, генсек выскажет идею об общей системе ПРО в четверг, на саммите министров иностранных дел НАТО.
Королевой карнавала в Рио-де-Жанейро выбрали семилетнюю девочку
В Бразилии разразился скандал в связи с назначением семилетней девочки одной из королев карнавала в Рио-де-Жанейро, стартующего 12 февраля. По мнению правозащитников, она слишком молода, чтобы исполнять роль, в которой обычно заняты профессиональные модели и звезды телесериалов.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru