Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Сборка мебели
 Бытовые услуги

Сборка мебели

http://cborka.narod.ru/

Фильмы онлайн, смотреть фильмы
 Кино

Фильмы онлайн, смотреть фильмы

http://kinopoisk.my1.ru/

	http://www.seafortress.ru/
 Туризм

http://www.seafortress.ru/

http://www.seafortress.ru/

Клубная Музыка и Радио Trance,House,Electro house
 Музыка

Клубная Музыка и Радио Trance,House,Electro house

http://clubiza.ru/

Жизнь у Яра
 Одежда

Жизнь у Яра

http://www.Siberia07.narod.ru/

Центр социальной политики и гендерных исследований.
 Социальная защита

Центр социальной политики и гендерных исследований.

http://www.socpolicy.ru/

Активное ориентирование
 Спорт

Активное ориентирование

http://radick.ucoz.ru/

Разнотех-М - системы кодиционирования, вентиляции, увлажнения и обогрева
 Строительство

Разнотех-М - системы кодиционирования, вентиляции, увлажнения и обогрева

http://raznotech.ru/

Html-справочник
 Программирование

Html-справочник

http://www.learnhtml.ru/

Международные морские перевозки
 Перевозка грузов

Международные морские перевозки

http://www.ship.ru/

Пикассо вернул звание самого дорогого художника


Пикассо вернул звание самого дорогого художника
Картина Пабло Пикассо "Обнаженная на фоне бюста и зеленых листьев" продана на Christie's за 106,482 миллиона долларов, сообщается на сайте аукционного дома . Работа Пикассо, созданная в 1932 году, таким образом установила абсолютный рекорд цены для произведений искусства, когда-либо продаваемых на аукционах. <p> До продажи картины Пикассо рекорд цены принадлежал скульптуре Альберто Джакометти "Шагающий человек" ("L'homme qui marche"), проданной в начале февраля 2010 года на аукционе Sotheby's за 65 миллионов фунтов (104,3 миллиона долларов по курсу на тот момент). До этого самым дорогим лотом также считалась картина Пабло Пикассо "Мальчик с трубкой", купленная в 2004 году на аукционе в Нью-Йорке за 104,2 миллиона долларов. <p> "Обнаженная на фоне бюста и зеленых листьев" входила в состав коллекции Сидни Броуди, выставленной на торги, проведенные Christie's в Нью-Йорке вечером 4 мая. Аукционный дом не стал до начала торгов объявлять, за какую сумму он рассчитывает продать работу Пикассо, лишь дав понять, что ожидает новый рекорд. <p> В коллекции Броуди, выставленной на торги, были и две работы Альберто Джакометти. "Кошка" (Le Chat), созданная швейцарским скульптором в 1955 году, ушла с молотка за 20,8 миллиона долларов США, а его работа того же года - "Большая вытянутая голова" (Grande tete mince) - была продана 53,28 миллиона долларов при эстимейте в 25-35 миллионов. <p> В число наиболее дорогих лотов из коллекции Броуди, проданных на аукционе Christie's, вошла и картина французского художника Жоржа Брака "Виноградная лоза" (La Treille, 1953-1954), ушедшая с молотка за 10,16 миллиона долларов при предварительной оценке в 3-5 миллионов. <p> Коллекция Броуди, выставленная на торги в Нью-Йорке, состояла из 27 лотов - картин, рисунков и скульптур. До начала аукциона всю коллекцию рассчитывали продать за 150 миллионов долларов. Однако результат торгов превзошел самые смелые ожидания - коллекция ушла за 224,17 миллиона долларов.


Дата: 2010-05-05
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Главного киберполицейского Лондона уличили во лжи под присягой
Глава центрального управления полиции Лондона по борьбе с киберпреступлениями Чарли Макмерди солгала под присягой, чтобы суд не узнал о ее причастности к сговору, в результате которого своего места в киберполиции лишился детектив Говард Шоу. По итогам процесса Шоу присудили компенсацию в 38 тысяч фунтов стерлингов.
Движение поездов на немецком вокзале прервали ради спасения уток
Одну из железнодорожных линий вокзала немецкого города Киль закрыли на несколько часов ради спасения оказавшейся на путях утки и ее выводка. Предположительно, взрослая птица ошиблась, перепутав поворот по дороге к ближайшему пруду. На то, чтобы поймать утку и ее выводок понадобилось около двух часов.
Четыре тысячи тайваньцев заблокировали дорогу к нефтеперерабатывающему заводу
Около четырех тысяч жителей тайваньского города Майляо и его окрестностей заблокировали три основные дороги, ведущие к нефтеперерабатывающему заводу Formosa Petrochemical Corp's. Участники акции протеста требуют ужесточить контроль за производством и выплатить компенсации ущерба от аварий.
На конкурсе "Мисс Вселенная - 2010" победила участница из Мексики
Победительницей конкурса "Мисс Вселенная - 2010", прошедшего 23 августа в Лас-Вегасе, стала представительница Мексики Химена Наваррете. Россиянка Ирина Антоненко вошла в число 15 финалисток, но не попала в верхнюю десятку конкурсанток, хотя букмекеры называли ее одной из фавориток.
Адвокат Бута заявил о начале его экстрадиции в США
Власти Таиланда перевели Виктора Бута, подозреваемого в причастности к торговле оружием, мошенничеству и отмыванию денег, в пересыльную тюрьму, начав процесс экстрадиции россиянина в США. Об этом сообщил адвокат Бута Виктор Буробин. По словам адвоката, связи с Бутом сейчас нет, поэтому его местонахождение неизвестно.
В США скончался фантаст Уильям Тенн
7 февраля в США скончался писатель-фантаст Филип Класс, публиковавшийся под псевдонимом Уильям Тенн. Ему было 89 лет. Дочь писателя Адина сообщила, что похороны ее отца состоятся утром в среду, 10 февраля. Класс является автором двух романов, множества рассказов, повестей и эссе.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru