Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Главная страница
 Игры

Главная страница

http://www.rf-mods.ru/

Что такое музыка
 Музыка

Что такое музыка

http://music-about.ru/

Свадебный фотограф: Зазеленская Оксана
 Бытовые услуги

Свадебный фотограф: Зазеленская Оксана

http://www.zazelenskaya.ru/

Интернет-магазин косметики Мирра Люкс
 Товары для дома

Интернет-магазин косметики Мирра Люкс

http://www.mirra-shop.com.ua/

Книги, программы, игрушки, фильмы, музыка в интернет-магазине СИКОКА
 Развлечения

Книги, программы, игрушки, фильмы, музыка в интернет-магазине СИКОКА

http://sikoka.com/

Севастополь
 Туризм

Севастополь

http://sebastopol.at.ua/

Банковские новости, курсы валют, котировки.
 Банковские услуги

Банковские новости, курсы валют, котировки.

http://banker.ua/

Налоговая политика и практика.
 Закон

Налоговая политика и практика.

http://www.nalogkodeks.ru/

Нумизматический интернет-магазин
 Хобби

Нумизматический интернет-магазин

http://coins2000.narod.ru/

История России
 Гуманитарные науки

История России

http://www.rhistory.ucoz.ru/

Главе иракских авиалиний припомнили захваченные Хусейном самолеты


Главе иракских авиалиний припомнили захваченные Хусейном самолеты
Генеральный директор авиакомпании Iraqi Airways Кифа Хассан (Kifah Hassan), задержанный по прилету в Великобританию, вызван в Высокий суд Лондона. Как сообщает AFP , бизнесмену нужно будет под присягой отчитаться о структуре активов компании. <p> Кифа Хассан прилетел в Лондон 25 апреля на борту самолета Iraqi Airways, впервые за 20 лет совершившего рейс из Багдада в Англию. После того, как бизнесмен сошел с трапа в аэропорту Гэтвик, британские власти изъяли его документы, а самолет был принудительно направлен на стоянку. <p> Причиной случившегося оказалась старая тяжба иракских авиалиний с компанией Kuwait Airways, представители которой уверяют, что иракская сторона должна им 780 миллионов фунтов стерлингов (почти 1,2 миллиарда долларов). Кувейтская авиакомпания утверждает, что когда в 1990 году войска Саддама Хусейна вторглись в эмират, иракские военные захватили 10 самолетов, а также запчасти к ним. По словам юристов компании, после 20 лет тщетных попыток получить компенсацию, "терпение руководства лопнуло". <p> В 2004 году Высокий суд Лондона выдал кувейтской авиакомпании разрешение на конфискацию активов Iraqi Airways. Комментируя визит Хассана в Лондон, адвокат Kuwait Airways Крис Гудинг (Chris Gooding) отметил, что лететь в Англию после этого было "в лучшем случае наивно, а в худшем - нагло". <p> Между тем иракская сторона настаивает, что четыре из захваченных в 1990 году самолетов были уничтожены годом позже в Мосуле в результате обстрела города коалиционными войсками. Остальные шесть самолетов были, по словам Iraqi Airways, в 1992 году переправлены в Иран, откуда их впоследствии вернули в Кувейт. <p> Воздушное сообщение между Ираком и Великобританией было прекращено в 1990 году после вторжения иракских сил в Кувейт. Предполагалось, что после возобновления полетов 25 апреля, самолеты будут летать между Лондоном и Багдадом два раза в неделю.


Дата: 2010-04-30
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Книги Айн Рэнд прорекламировали надписью размером с США
Американец Ник Ньюкамен (Nick Newcomen) проехал на своем автомобиле 12,3 тысячи миль (более 19 тысяч километров) по всем США таким образом, чтобы части его маршрута сложились в надпись "Читайте Айн Рэнд". Айн Рэнд (1905 - 1982) - американская писательница, считающаяся основоположницей философского объективизма.
Задержанные по подозрению в подготовке теракта в Лондоне освобождены
Все шесть человек, задержанные по подозрению в подготовке теракта во время визита Папы Римского в Великобританию, отпущены без предъявления обвинений. Представители Скотланд-Ярда пока не уточняют, что стало основанием для задержания этих людей, и почему было принято решение отпустить их на свободу.
Шведские газеты перепечатали карикатуры на пророка Мухаммеда
Несколько шведских газет в среду, 10 марта, перепечатали карикатуры трехлетней давности, на которых пророк Мухаммед изображен с туловищем собаки. Таким образом издатели выразили поддержку их автору, шведскому художнику Ларсу Вилксу, план убийства которого был раскрыт накануне в Ирландии.
Сторожа оштрафуют за приснившуюся ему бомбу
В Запорожье ночной сторож, охраняющий местный стадион, позвонил в милицию и сообщил, что на стадионе заложена бомба. Взрывных устройств милиционеры там не нашли. После разбирательства выяснилось, что бомба сторожу приснилась. Это произошло после того, как напился по случаю Дня металлурга.
Наоми Кэмпбелл добилась защиты на процессе над экс-президентом Либерии
Наоми Кэмпбелл добилась от Гаагского трибунала защиты на время дачи показаний по делу бывшего президента Либерии Чарльза Тейлора. Суд запретил фотографировать супермодель и предоставил ей право давать показания в присутствии адвоката, который сможет посоветовать ей не отвечать на тот или иной вопрос.
В Великобритании прошел второй тур предвыборных теледебатов
В Великобритании завершился второй тур предвыборных теледебатов. По данным опроса, проведенного компанией YouGov для газеты The Sun, его победителем стал лидер Консервативной партии Дэвид Кэмерон. Согласно опросу телеканала ITV, наибольшее количество голосов набрал либеральный демократ Ник Клегг.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru