Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Услуги риэлтора жилой недвижимости Москвы, Подмосковья.
 Риэлторские услуги

Услуги риэлтора жилой недвижимости Москвы, Подмосковья.

http://karelina34.ru/

	http://www.seafortress.ru/
 Туризм

http://www.seafortress.ru/

http://www.seafortress.ru/

Компрессоры и холодильные агрегаты Frascold
 Бытовая техника

Компрессоры и холодильные агрегаты Frascold

http://www.frascold.com.ua/

Русская философия
 Библиотеки

Русская философия

http://www.russophos.ru/

Эстетическая метафизика скульптора Олега Буткевича
 Гуманитарные науки

Эстетическая метафизика скульптора Олега Буткевича

http://www.cupx.ru/

О футболе с юмором.
 Юмор

О футболе с юмором.

http://komanda.com.ru/

Интернет магазин bs-spb.ru. Продажа товаров для животных, продуктов, текстиля для дома, порфюмерии и косметики.
 Товары для дома

Интернет магазин bs-spb.ru. Продажа товаров для животных, продуктов, текстиля для дома, порфюмерии и косметики.

http://bs-spb.ru/

Орден рыцарей ВнеЗемелья
 Искусство

Орден рыцарей ВнеЗемелья

http://ordenknights.vnezemelie.ru/

Бесплатные объявления Днепропетровская область
 Доски объявлений

Бесплатные объявления Днепропетровская область

http://www.gazeta.dn-dz.com/

Студия веб.дизайна BravoStyle Винница Украина
 Программирование

Студия веб.дизайна BravoStyle Винница Украина

http://www.bravostyle.vn.ua/

Главе иракских авиалиний припомнили захваченные Хусейном самолеты


Главе иракских авиалиний припомнили захваченные Хусейном самолеты
Генеральный директор авиакомпании Iraqi Airways Кифа Хассан (Kifah Hassan), задержанный по прилету в Великобританию, вызван в Высокий суд Лондона. Как сообщает AFP , бизнесмену нужно будет под присягой отчитаться о структуре активов компании. <p> Кифа Хассан прилетел в Лондон 25 апреля на борту самолета Iraqi Airways, впервые за 20 лет совершившего рейс из Багдада в Англию. После того, как бизнесмен сошел с трапа в аэропорту Гэтвик, британские власти изъяли его документы, а самолет был принудительно направлен на стоянку. <p> Причиной случившегося оказалась старая тяжба иракских авиалиний с компанией Kuwait Airways, представители которой уверяют, что иракская сторона должна им 780 миллионов фунтов стерлингов (почти 1,2 миллиарда долларов). Кувейтская авиакомпания утверждает, что когда в 1990 году войска Саддама Хусейна вторглись в эмират, иракские военные захватили 10 самолетов, а также запчасти к ним. По словам юристов компании, после 20 лет тщетных попыток получить компенсацию, "терпение руководства лопнуло". <p> В 2004 году Высокий суд Лондона выдал кувейтской авиакомпании разрешение на конфискацию активов Iraqi Airways. Комментируя визит Хассана в Лондон, адвокат Kuwait Airways Крис Гудинг (Chris Gooding) отметил, что лететь в Англию после этого было "в лучшем случае наивно, а в худшем - нагло". <p> Между тем иракская сторона настаивает, что четыре из захваченных в 1990 году самолетов были уничтожены годом позже в Мосуле в результате обстрела города коалиционными войсками. Остальные шесть самолетов были, по словам Iraqi Airways, в 1992 году переправлены в Иран, откуда их впоследствии вернули в Кувейт. <p> Воздушное сообщение между Ираком и Великобританией было прекращено в 1990 году после вторжения иракских сил в Кувейт. Предполагалось, что после возобновления полетов 25 апреля, самолеты будут летать между Лондоном и Багдадом два раза в неделю.


Дата: 2010-04-30
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
На Гаити под завалами обнаружили тело россиянина
Российские спасатели обнаружили на Гаити тело гражданина России Сухомлина Николая Борисовича, являвшегося профессором независимого университета в городе Санто-Доминго Во время начала землетрясения россиянин читал курс лекций в центральном университете Гаити в Порт-о-Пренсе.
Американка попала в аварию из-за депиляции за рулем
Жительница штата Флорида попала в аварию из-за того, что пыталась сделать депиляцию зоны бикини, находясь за рулем ехавшего по шоссе автомобиля. В результате происшествия пострадали два человека. 37-летней женщине, которая объяснила свое поведение тем, что торопилась на свидание, грозит год тюрьмы.
Британский ефрейтор осужден за отказ вернуться в Афганистан
К девяти месяцам заключения был приговорен в пятницу ефрейтор вооруженных сил Великобритании за дезертирство, вызванное нежеланием возвращаться воевать в Афганистан. 27-летний Джо Глентон дезертировал летом 2007 года, а через два года вернулся на родину, чтобы сдаться властям.
В Варшаве открылся реконструированный музей Шопена
Во дворце Острожских в центре Варшавы открылся обновленный музей композитора Фредерика Шопена. Музей создан с использованием самых современных технологий и был открыт к 200-летию со дня рождения композитора, отмечавшемуся 1 марта. На церемонии открытия присутствовал президент Польши Лех Качиньский.
Житель Китая разноообразил диету лампочками
Житель Китая Ван Cяньцзюнь разнообразил свое ежедневное меню лампочками накаливания, которые он употребляет в пищу во время завтрака. За годы такого режима питания китаец съел более полутора тысяч лампочек. По словам китайца, он поедает лампочки, так как они кажутся ему вкусными и аппетитно хрустят.
Восточный Тимор отказался заботиться о своих беженцах
Власти Восточного Тимора отклонили план создания в стране центра по делам беженцев, предложенный Австралией. По мнению Канберры, Тимор должен взять под контроль ситуацию, при который его граждане гибнут, пытаясь незаконно перебраться в Австралию. Восточный Тимор между тем не счел заботу о беженцах своей заботой.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru