Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Интернет магазин автозапчастей в Москве
 Авто

Интернет магазин автозапчастей в Москве

http://www.getzap.ru/

Сайт гильдии AngelsOfDeath
 Игры

Сайт гильдии AngelsOfDeath

http://www.angelsofdeath.my1.ru/

Ислам в СНГ
 Религия

Ислам в СНГ

http://www.islamsng.com/

BestGamer.Ru - компьютерные игры.
 Игры

BestGamer.Ru - компьютерные игры.

http://bestgamer.ru/

Интернет-аптека "Московские лекарства"
 Лекарства

Интернет-аптека "Московские лекарства"

http://moslek.ru

Официальный сайт группы 5 Стихий
 Музыка

Официальный сайт группы 5 Стихий

http://www.5-stihiy.ru/

TilesBoard! Пятнашки онлайн
 Игры

TilesBoard! Пятнашки онлайн

http://tilesboard.ru/

Шахматная страница международного мастера Гончарова Игоря Владимировича
 Спорт

Шахматная страница международного мастера Гончарова Игоря Владимировича

http://gonchar19511.narod.ru/

Про Господа Иисуса Христа.
 Религия

Про Господа Иисуса Христа.

http://www.proxrista.narod.ru/

TechLekForm - технология лекарственных форм.
 Лекарства

TechLekForm - технология лекарственных форм.

http://techlekform.ru/

В Швеции взбунтовались занятые сбором ягод китайцы


В Швеции взбунтовались занятые сбором ягод китайцы
На севере Швеции в местечке Шторуман (Storuman) около 120 сезонных китайских рабочих, занятых сбором лесных ягод, бросили работу и провели демонстрацию с требованием улучшений условий труда и повышения зарплаты, сообщает AFP . <p> Протестующие вышли на шоссе с плакатами "Помогите" и "SOS". Перед этим они прошли почти 15 километров через лес. Руководитель социальной службы общины Шторуман Шерштин Асплунд (Kerstin Asplund) заявила, что вследствие языкового барьера понять, на что конкретно жалуются китайцы, сложно. <p> "Но мы в принципе поняли, что они хотят большую зарплату", - отметила Асплунд, добавив, что местные власти уже известили работодателя (подчеркивается, что это также китайское предприятие по сбору ягод) о требованиях рабочих. <p> Как отмечает AFP, ежегодно в Швецию на сбор ягод прибывают тысячи сезонных рабочих из Азии, в основном из Таиланда. Ранее им платили настолько мало, что они не только не зарабатывали, но и залезали в долги. <p> В этом году, однако, впервые были введены официальные контракты, которые гарантирует минимальную зарплату в 16 тысяч 372 крон (1738 евро) в месяц. Тем не менее, шведские профсоюзы остаются недовольны этими мерами, отмечая, что из этих денег практически невозможно купить билет на самолет или оплачивать съемное жилье.


Дата: 2010-08-07
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Змея отключила свет в нью-йоркской больнице
Заползшая в распределительную коробку змея стала причиной отключения электроэнергии в больнице города Пафкипси, штат Нью-Йорк. Змея отключила подачу электроэнергии на десять часов, однако это не вызвало существенных сбоев в работе медицинского учреждения. Проводя ремонтные работы, электрики нашли змею мертвой.
Мотоциклист проедет 480 километров "без рук"
Американец Фил Комар устроит многокилометровый заезд на мотоцикле, которым он будет управлять без помощи рук. На своем Harley-Davidson мотоциклист планирует преодолеть около 480 километров. С помощью поездки "без рук" 61-летний Комар намерен собрать средства на исследование болезни Паркинсона.
В Греции грабитель захватил заложников в банке
В Греции вооруженный грабитель взял в заложники персонал и клиентов банка. Сколько всего человек находятся в заложниках у грабителя, не установлено. Среди них, предположительно, есть как сотрудники банка, так и клиенты. Также известно, что бандит уже отпустил нескольких человек. С грабителем ведут переговоры.
Замурованных чилийских шахтеров выстроили в очередь
Чилийские спасатели, занимающиеся помощью шахтерам, заблокированным в шахте Сан-Хосе, составили список, в соответствии с которым горняков будут поднимать на поверхность. Очередность зависит от физического и психологического состояния шахтеров: первыми поднимут тех, кто чувствует себя хорошо.
80 жителей Уганды умерли от отравления банановым джином
Как минимум 80 жителей Уганды скончались с начала апреля от отравления банановым джином кустарного изготовления. Представители властей Уганды сообщили, что случаи отравления самодельным джином, носящим название "вараги", отмечались и ранее, однако никогда не носили столь массового характера.
Проданную Гитлеру картину Вермеера решили отнять у Австрии
Наследники человека, продавшего Гитлеру "Аллегорию живописи" кисти Яна Вермеера, потребовали от венского Музея истории искусств вернуть им картину. Дети Яромира Чернина утверждают, что он был вынужден продать работу фюреру под давлением, так как его жена была наполовину еврейкой.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru