Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Программы
 Программное обеспечение

Программы

http://www.zelenb.com/

Реабилитационный центр для детей-инвалидов.
 Медицина

Реабилитационный центр для детей-инвалидов.

http://rcdc.ucoz.ru/

3dplanet.ru - юмористический портал
 Юмор

3dplanet.ru - юмористический портал

http://www.3dplanet.ru/

Орден рыцарей ВнеЗемелья
 Искусство

Орден рыцарей ВнеЗемелья

http://ordenknights.vnezemelie.ru/

Английский футбол по-нашему! - EngFootball.ru
 Спорт

Английский футбол по-нашему! - EngFootball.ru

http://engfootball.ru/

Воспитатель
 Образование

Воспитатель

http://vospitatel.com.ua/

Продажа декоративной косметики - запеченные тени
 Медицина

Продажа декоративной косметики - запеченные тени

http://infinumpro.ru/

Новости астрологии
 Гороскопы

Новости астрологии

http://astrolife.su/

Центр-Тепло
 Бизнес

Центр-Тепло

http://www.centr-teplo.ru/

Сезон охоты- Охота, Рыбалка, Сбор грибов
 Хобби

Сезон охоты- Охота, Рыбалка, Сбор грибов

http://sezonoxoti.ru/

В Швеции взбунтовались занятые сбором ягод китайцы


В Швеции взбунтовались занятые сбором ягод китайцы
На севере Швеции в местечке Шторуман (Storuman) около 120 сезонных китайских рабочих, занятых сбором лесных ягод, бросили работу и провели демонстрацию с требованием улучшений условий труда и повышения зарплаты, сообщает AFP . <p> Протестующие вышли на шоссе с плакатами "Помогите" и "SOS". Перед этим они прошли почти 15 километров через лес. Руководитель социальной службы общины Шторуман Шерштин Асплунд (Kerstin Asplund) заявила, что вследствие языкового барьера понять, на что конкретно жалуются китайцы, сложно. <p> "Но мы в принципе поняли, что они хотят большую зарплату", - отметила Асплунд, добавив, что местные власти уже известили работодателя (подчеркивается, что это также китайское предприятие по сбору ягод) о требованиях рабочих. <p> Как отмечает AFP, ежегодно в Швецию на сбор ягод прибывают тысячи сезонных рабочих из Азии, в основном из Таиланда. Ранее им платили настолько мало, что они не только не зарабатывали, но и залезали в долги. <p> В этом году, однако, впервые были введены официальные контракты, которые гарантирует минимальную зарплату в 16 тысяч 372 крон (1738 евро) в месяц. Тем не менее, шведские профсоюзы остаются недовольны этими мерами, отмечая, что из этих денег практически невозможно купить билет на самолет или оплачивать съемное жилье.


Дата: 2010-08-07
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Опубликованы самые глупые оправдания нарушителей ПДД
Администрация лондонского округа Саутворк обнародовала список самых глупых оправданий, которые чиновники слышали от оштрафованных нарушителей правил дорожного движения за последние два года. Среди оправданий фигурируют домашние животные, НЛО, плохая погода, пчелы и гипноз.
Бельгийские железнодорожники начали суточную забастовку
В Бельгии началась всеобщая суточная забастовка сотрудников железных дорог. Стачка организована профсоюзом CGSP с требованием выплаты вознаграждений железнодорожникам. Акция протеста началась в 10 вечера по местному времени в воскресенье, 17 октября, и продлится до вечера понедельника.
Японские мэры попросят Обаму не размещать американскую базу на их острове
Мэры трех японских городов с острова Токуносима написали президенту США Бараку Обаме письмо с просьбой не переносить на их остров американскую военную базу с Окинавы. 17 апреля градоначальники планируют провести акцию протеста с участием 10 тысяч человек. Снимки, сделанные на митинге, мэры собираются приложить к письму.
В Великобритании открыли фешенебельный отель для кошек
В британском графстве Хартфордшир открылась фешенебельная гостиница для кошек. Стоимость пребывания в отеле составляет от 15 до 19 фунтов стерлингов за день плюс дополнительные расходы на специальный корм для постояльцев. В отеле кошкам делают массаж, кормят их тигровыми креветками и развлекают классической музыкой.
Потанина наградили за вклад в развитие отношений России с Кипром
В столице Кипре Никосии 12 сентября завершился благотворительный IV Гала-вечер "Кипр-Россия". В рамках мероприятия за вклад в развитие отношений между двумя странами был награжден руководиель компании "Интеррос" Владимир Потанин. "Золотую оливковую ветвь" бизнесмену вручил президент Кипра Деметрис Христофиас.
Умер писатель Эдуард Хруцкий
В Москве скончался писатель и сценарист Эдуард Хруцкий. Ему было 77 лет. Среди самых известных произведений Хруцкого - детективные романы "Приступить к ликвидации", "По данным уголовного розыска", "Четвертый эшелон". Также он был сценаристом сериала "На углу, у Патриарших...".



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru