Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Аромапсихотерапия
 Медицина

Аромапсихотерапия

http://www.aromapsiho.com.ua/

Гипсокартонные конструкции
 Ремонт

Гипсокартонные конструкции

http://www.stroytesami.com/

металлоконструкции любой сложности
 Тяжелая промышленность

металлоконструкции любой сложности

http://kh-metallmarket.at.ua/

Перевозка грузов - весь спектр грузоперевозок. Киев, Украина
 Перевозка грузов

Перевозка грузов - весь спектр грузоперевозок. Киев, Украина

http://www.avto-zakaz.com.ua/

Рабочее оборудование для экскаваторов Volvo.
 Добывающая промышленность

Рабочее оборудование для экскаваторов Volvo.

http://www.intertexnika.ru/

Охотники за истиной
 НЛО

Охотники за истиной

http://www.ufo-and-alien.ucoz.ru/

Гороскопы, астрология, знаки зодика, сонники, значение имени.
 Гороскопы

Гороскопы, астрология, знаки зодика, сонники, значение имени.

http://www.webastro.ru/

Виртуальная жизнь города Казань!
 Новости

Виртуальная жизнь города Казань!

http://www.kazanlife.com/

Леток
 Продукты питания

Леток

http://www.letokshop.ru/

Производство мебели для учебных, лечебных и общественных организаций
 Товары для дома

Производство мебели для учебных, лечебных и общественных организаций

http://ums22.narod.ru/

Квартиру с рукописями Кафки ограбили


Квартиру с рукописями Кафки ограбили
Неопубликованные рукописи Франца Кафки могли быть украдены в Иерусалиме, сообщает "Гаарец". Ева Хоффе (Eva Hoffe), унаследовавшая бумаги писателя, заявила, что в ее квартиру вламывались уже трижды за последнее время. Преступники унесли несколько документов из архива Макса Брода, душеприказчика Кафки; были ли среди них рукописи автора "Процесса", пока не ясно. <p> По словам Хоффе, в сентябре 2009 года грабитель вломился к ней, сломав шпингалет на окне. Он, однако, сбежал, когда хозяйка подняла крик. Второй грабитель 10 мая 2010 года сломал дверной замок и разбросал по полу книги, бумаги и другие предметы. Третий 12 мая забрался в ту же комнату и унес некие документы из архива Брода. <p> Архив Кафки на протяжении долгого времени является предметом судебных тяжб: сестер Еву Хоффе и Рути Вислер (Ruti Wisler) пытаются принудить открыть архив, а те сопротивляются и намереваются продать бумаги в Германию. Представитель Национальной библиотеки Израиля заявил, что и раньше обращал внимание на неподходящие условия, в которых ответчицы хранят важные рукописи. Он потребовал от суда назначить осмотр в квартирах Хоффе и Вислер. <p> Сестры унаследовали архив Кафки от своей матери Эстер Хоффе, секретарши, и, по всей видимости, любовницы Макса Брода. Недавно, однако, суду было предоставлено письмо Брода, в котором говорится, что он завещал свой архив Национальной библиотеке. Следовательно, не исключено, что Хоффе и Вислер владеют бумагами незаконно. Однако удостовериться в этом нельзя, так как завещание Брода, по всей видимости, также находится в архиве у сестер.


Дата: 2010-05-20
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Джейн Остин уличили в неправильной расстановке запятых
Английская писательница Джейн Остин любила длинные сложные предложения и не утруждала себя соблюдением правил пунктуации. К такому выводу пришли исследователи, ознакомившиеся с двумя рукописными главами романа "Доводы рассудка", которые в ноябре 2010 года будут выставлены в Британской библиотеке.
Во Франции началась неделя забастовок
Во Франции началась общенациональная забастовка учителей. Она должна стать первой в серии акций протеста, которые продлятся всю неделю. По разным данным, от 5 до 33 процентов преподавателей французских старших школ и вузов не вышли на работу, требуя улучшения условий труда и протестуя против сокращений.
Американский блогер узнал об аресте лидера "Талибана"
Лидер движения "Талибан" мулла Омар арестован, утверждает некий осведомленный блогер из США, которого цитируют мировые СМИ. В то же время они отмечают, что информация об аресте лидера талибов из официальных источников не подтверждается. Блогер, в свою очередь, заявил, что связан с американскими военными.
Повстанцы на мотоциклах застрелили трех полицейских в Индонезии
Вооруженные люди на мотоциклах атаковали полицейский участок в провинции Ачех на индонезийском острове Суматра. В результате нападения погибли трое полицейских, одного злоумышленники оставили в живых. В полиции нападение называют местью за недавний рейд против повстанцев из группировки "Джемаа Исламия".
Немецкая полиция "наймет" на работу ищейками грифов
Немецкая полиция начала эксперимент по замене собак-ищеек хищными птицами. По мнению полицейских, крупные птицы, питающиеся падалью, справятся с некоторыми видами работ лучше, чем специально обученные псы. Так, стражи порядка намерены привлечь к поискам человеческих останков грифов-индеек.
Захвативших российский танкер пиратов высадили в открытое море
Пиратов, захвативших российский танкер "Московский университет", разоружили, высадили в надувную лодку и отпустили в свободное плавание. Источник в Минобороны РФ пояснил, что правил судебного преследования пиратов, действующих в районе Сомали, нет, поэтому они не попадают под юрисдикцию международного права.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru