Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Охотники за истиной
 НЛО

Охотники за истиной

http://www.ufo-and-alien.ucoz.ru/

Стевия. Натуральные заменители сахара Гринлайт
 Похудение

Стевия. Натуральные заменители сахара Гринлайт

http://stevian.narod.ru/

Интернет-магазин Мир Техники.
 Бытовая техника

Интернет-магазин Мир Техники.

http://www.m-teh.ru/

Недвижимость в Чехии . Иммиграция . Представление интересов в Чехии .
 Риэлторские услуги

Недвижимость в Чехии . Иммиграция . Представление интересов в Чехии .

http://bohemia-travel.ru/

Блог о путешествиях, туризме и отдыхе.
 Туризм

Блог о путешествиях, туризме и отдыхе.

http://www.love2fly.ru/

Кондитерские изделия оптом от производителя. ООО "Топ Кондитер"
 Продукты питания

Кондитерские изделия оптом от производителя. ООО "Топ Кондитер"

http://www.topkonditer.ru/

Ирина Мерцалова
 Искусство

Ирина Мерцалова

http://mertsalova.by.ru/

Avon Ставрополь
 Товары для дома

Avon Ставрополь

http://avon-stav.narod.ru/

Севастополь
 Туризм

Севастополь

http://sebastopol.at.ua/

Производство, продажа, монтаж и ремонт талей.
 Тяжелая промышленность

Производство, продажа, монтаж и ремонт талей.

http://www.taly.ru/

США подарили Кубе копию корабля работорговцев


США подарили Кубе копию корабля работорговцев
Копия корабля XIX века "Амистад" ("La Amistad"), изготовленная для одноименного фильма американского режиссера Стивена Спилберга , в знак дружбы передана американцами Кубе. Об этом 26 марта сообщает агентство Reuters . <p> "Амистад" уже прибыл в порт Гаваны. На корабле одновременно подняты флаги Кубы и США. "Задача этого корабля - драматически проиллюстрировать культурные и исторические связи, объединяющие все народы, будь то народы Восточной Африки, США или Кубы", - заявил создатель копии корабля Квентин Снедайкер. <p> Акция была приурочена к 25 марта - Международному дню памяти жертв рабства и трансатлантической работорговли. <p> Именно из Гаваны в 1839 году отбыл настоящий "Амистад". Корабль перевозил захваченных в плен жителей Сьерра-Леоне, которым предстояло стать рабами испанцев. По дороге пленники подняли мятеж и убили почти всех белых. Они пытались повернуть корабль к Сьерра-Леоне, но в итоге прибыли в США. Там их вновь лишили свободы. Испания требовала вернуть ее собственность, однако Верховный суд США признал, что чернокожие были ввезены в страну нелегально, и позволил им вернуться на родину. <p> Стивен Спилберг снял фильм об этих событиях в 1997 году.


Дата: 2010-03-26
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Музей в Цюрихе откроется впервые после рекордного ограбления
Фонд Эмиля Бюрле (Цюрих) 12 февраля вновь представит на обозрение публики свою крупную коллекцию произведений искусства. Это произойдет впервые с февраля 2008 года, когда Фонд был дерзко ограблен: из музея вынесли четыре жемчужины коллекции совокупной стоимостью около 164 миллионов долларов.
Директор Театра Станиславского ушла в отставку
Директор Московского драматического театра имени Станиславского Дайнора Шпокайте ушла в отставку по собственному желанию. Шпокайте проработала в театре полтора года. Официально причина отставки не называется, однако, по некоторым данным, ее уход связан с конфликтом между актерской труппой и руководством театра.
Объявлен лауреат "Потерянного Букера"
В Лондоне в среду, 19 мая, объявлен лауреат "Потерянного Букера" - литературной премии лучшему роману 1970 года. Победителем, который определялся путем голосования читателей, был признан роман Джеймса Гордона Фаррелла "Проблемы". За литературную премию, помимо "Проблем", боролись еще пятб романов, вышедших в 1970-м году.
Тайвань взялся спасти союзников от затопления океаном
Правительство Тайваня объявило о готовности оказать помощь островным государствам в Тихом океане, находящимся под угрозой затопления из-за повышения уровня моря. Из помощи соседям Тайбэй надеется извлечь и собственную выгоду. Подобная гуманитарная инициатива должна улучшить международное положение республики.
Глава англиканской церкви посоветовал Блэру поучиться у Достоевского
Архиепископ Кентерберийский Роуэн Уильямс снова выступил с критикой в адрес бывшего премьер-министра Тони Блэра за начатую им войну в Ираке. Глава англиканской церкви сказал, что экс-премьеру не хватает способности к самоанализу, свойственной героям произведений Федора Достоевского.
В Японии начались выборы в верхнюю палату парламента
В Японии утром в воскресенье, 11 июля, начались выборы в верхнюю палату парламента страны - палату советников. В Японии эти выборы рассматривают как своего рода проверку политического влияния правящий Демократической партии, возглавляемой премьер-министром Наото Каном и потерявшей былую популярность среди японцев.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru