Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Министерство спорта и туризма Республики Беларусь.
 Туризм

Министерство спорта и туризма Республики Беларусь.

http://www.mst.by/

Живопись Вадима Каторгина.
 Искусство

Живопись Вадима Каторгина.

http://www.katorgin.ru/

Свадебный фотограф: Зазеленская Оксана
 Бытовые услуги

Свадебный фотограф: Зазеленская Оксана

http://www.zazelenskaya.ru/

Продажа, ремонт и обслуживание компьютерной техники
 Компьютеры

Продажа, ремонт и обслуживание компьютерной техники

http://www.salepc.dn.ua/

Лекарственные средства
 Лекарства

Лекарственные средства

http://www.pharmbase.kiev.ua/

грузоподъемное оборудование
 Тяжелая промышленность

грузоподъемное оборудование

http://www.tali.ru/

Доска бесплатных объявлений. Bulletin Board.
 Доски объявлений

Доска бесплатных объявлений. Bulletin Board.

http://www.redpage.ru/

Picnicmaker - Товары для отдыха и туризма
 Туризм

Picnicmaker - Товары для отдыха и туризма

http://www.picnicmaker.com.ua/

Сигареты оптом
 Продукты питания

Сигареты оптом

http://xarkov.at.ua/

ремонт люкс
 Строительство

ремонт люкс

http://www.remontlux.if.ua/

Новозеландский музей предостерег беременных женщин от злых духов


Новозеландский музей предостерег беременных женщин от злых духов
Национальный музей Новой Зеландии посоветовал беременным женщинам не приходить на выставку, экспонатами которой стали памятники культуры народа маори - коренного населения страны, сообщает Agence France-Presse . Агентство уточняет, что противопоказанием к посещению выставки является не только беременность, но и менструация. <p> В руководстве музея рассказали, что некоторые из представленных на экспозиции предметов были использованы во время войн между племенами маори. Считается, что внутри таких артефактов находятся злые духи, которые могут нанести вред женщинам. Представители музея подчеркнули, что предупреждение носит рекомендательный характер и желающие ознакомиться с экспозицией могут им пренебречь. <p> Местная феминистка Дебора Рассел уже выразила недовольство решением музея постараться оградить женщин от посещения экспозиции. "Я не понимаю, почему светские учреждения, финансируемые за счет государственных средств, навязывают людям какие-то культурные и религиозные ценности", - отметила она. <p> Национальный музей Новой Зеландии открылся в Веллингтоне в 1992 году. Ежегодно музей посещают около миллиона человек.


Дата: 2010-10-12
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Перми появится аналог "Фаланстера"
22 января в Перми откроется независимый книжный магазин "Пиотровский". Создатели магазина утверждают, что это будет "культурно-коммуникативная площадка, ставящая перед собой цель мобилизовать и объединить интеллектуальные силы города". Кроме того, обещано, что в "Пиотровском" будут самые низкие цены на книги в городе.
Экс-глава МОК Хуан Антонио Самаранч госпитализирован
Бывший глава Международного олимпийского комитета (МОК) Хуан Антонио Самаранч госпитализирован в Барселоне с острой сердечной недостаточностью. Он находится в отделении интенсивной терапии. Состояние 89-летнего спортивного чиновника оценивается испанскими медиками как очень серьезное.
Кшиштоф Занусси поставит спектакль в Перми
Польский режиссер Кшиштоф Занусси поставит спектакль в пермском театре "У моста". Для постановки киноклассик выбрал пьесу Гарольда Пинтера "Предательство" (1978). Премьера назначена на январь 2011 года. Первые репетиции прошли в поместье жены Занусси под Варшавой.
Названы лауреаты премии имени Станиславского
В Москве 4 октября объявлены лауреаты 15-й театральной премии имени Станиславского. Награды были удостоены художественный руководитель театра "Ленком" Марк Захаров и актер Сергей Маковецкий. Кроме того, премию за вклад в развитие мирового театра получил польский режиссер Кристиан Люпа.
Бронислав Коморовский объявлен победителем выборов в Польше
Бронислав Коморовский избран новым президентом Польши. Об этом стало известно после подведения окончательных итогов второго тура досрочных президентских выборов, состоявшихся в воскресенье, 4 июля. Коморовский одержал победу над своим соперником Ярославом Качиньским с перевесом в шесть процентов голосов.
Выбрали лучшую фотографию 2009 года
Лауреатом премии World Press Photo в 2010 году стал итальянец Пьетро Мастурцо. Награду самого престижного конкурса фотожурналистов присудили за снимок, сделанный летом 2009 года в Иране во время акций протеста, начавшихся после выборов президента. На снимке изображена женщина, выкрикивающая протестные лозунги с крыши.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru