Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Отдых в частном секторе на Азовском море ст. Должанская
 Туризм

Отдых в частном секторе на Азовском море ст. Должанская

http://dolganka-azov.narod.ru/

Remida. Оборудование для баров, кафе, ресторанов
 Бытовая техника

Remida. Оборудование для баров, кафе, ресторанов

http://www.remida.com.ua/

Очумелые ручки - бисер, товары для рукоделия
 Хобби

Очумелые ручки - бисер, товары для рукоделия

http://www.ochumelie-ruchki.com.ua/

Как приготовить настоящий узбекский плов
 Продукты питания

Как приготовить настоящий узбекский плов

http://plovvar.narod.ru/

WorkNet - Работа в интернете на дому, заработок на кликах, РТС сайты, WM бонусы, Neobux, AlertPay, заработок на сайте
 Трудоустройство

WorkNet - Работа в интернете на дому, заработок на кликах, РТС сайты, WM бонусы, Neobux, AlertPay, заработок на сайте

http://www.worknet.ucoz.ua/

Музыка ретро, музыка 60-70 годов
 Музыка

Музыка ретро, музыка 60-70 годов

http://music-60-70.narod.ru/

VTVmir
 Религия

VTVmir

http://vtvmir.narod.ru/

Магнезитовая плита
 Строительство

Магнезитовая плита

http://magnezit-plita.narod.ru/

Устройства автоматики, разработка, монтаж и обслуживание
 Тяжелая промышленность

Устройства автоматики, разработка, монтаж и обслуживание

http://www.lainslav.narod.ru/

Поиск лекарств в аптеках Москвы.
 Лекарства

Поиск лекарств в аптеках Москвы.

http://www.poisklekarstv.ru/

Ватикан отверг обвинения против Папы в сокрытии педофилии


Ватикан отверг обвинения против Папы в сокрытии педофилии
Ватикан официально опроверг выдвинутые против папы Римского Бенедикта XVI обвинения в сокрытии фактов сексуальных преступлений против детей, сообщает AFP . С этими обвинениями выступили журналисты газеты The New York Times . <p> В опубликованной 24 марта статье утверждалось, что будучи еще кардиналом и главой Конгрегации доктрины веры Йозеф Ратцингер лично распорядился прекратить разбирательство по "висконсинскому делу" в отношении отца Мерфи. Журналисты утверждали, что это было сделано ради сохранения авторитета церкви. <p> Лоуренс Мерфи служил священником в школе для глухих детей в штате Високнсин, США, с 1950 по 1974 годы. После его переезда в другое место выяснилось, что он совратил около 200 глухих мальчиков. При этом служители церкви не предприняли никаких мер по отношению к священнику и не сообщили о его преступлениях светским властям. <p> В официальном ответе Ватикана говорится, что Конгрегация доктрины веры, которую с 1981 по 2005 годы возглавлял Ратцингер, узнала о преступлениях отца Мерфи только через двадцать лет, после того, как они произошли. Глава Конгрегации не давал распоряжения прекратить расследования деятельности Мерфи. В 1996 году будущий папа передал дело на рассмотрение архиепископа Милуоки и предложил ему принять меры по "ограничению общественного служения отца Мерфи". Ратцингер потребовал также возложить на Мерфи "полную ответственность, соответствующую тяжести его деяний". <p> Дело было передано на рассмотрение архиепископа, поскольку отец Мерфи был к тому времени уже тяжело болен и жил в уединении. В 1998 году от скончался, оставшись в сане священника. <p> В то же время журналисты The New York Times заявили, что преступление отца Мерфи было только "одним из тысяч", совершенных в отношении детей католическими священниками. В начале 2010 года эпицентром скандала о священниках-педофилах стали Германия и Ирландия. <p> Скандал связан с фактами насилия над воспитанниками католических школ и приютов. Большая часть из уже известных фактов относится к 1960-1980-м годам. В скандале оказался замешан даже брат понтифика, который признался в рукоприкладстве по отношению к несовершеннолетним ученикам.


Дата: 2010-03-25
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В берлинском музее запретили фотографировать бюст Нефертити
Берлинский Новый музей (Neues Museum) полностью запретил фотосъемку в зале, где находится бюст царицы Нефертити, из-за опасений за сохранность красок, которыми покрыта скульптура. Ранее запрет распространялся только на съемку со вспышкой, но правила пришлось ужесточить из-за несознательного поведения посетителей.
Военные Гвинеи-Бисау отпустили арестованного премьер-министра
Военные освободили арестованного ранее премьер-министра Гвинеи-Бисау Карлоша Домингуша Гомеша Жуниора. Эту информацию уже подтвердил пресс-атташе Гомеша. По словам очевидцев, премьер-министр уехал на автомобиле. Он направлялся в сторону резиденции президента страны Малама Бакай Саньи.
У частного коллекционера украли литографию с картины Пикассо
На юге Франции неизвестные украли пять картин из дома частного коллекционера. Ограбление произошло в Марселе в пятницу, 21 мая. Наиболее ценным полотном оказалась литография с картины Пабло Пикассо, на которой был изображен портрет женщины. Имена авторов остальных украденных картин не упоминаются.
Во Франции из-за забастовок начался энергетический кризис
К забастовке против пенсионной реформы присоединились все нефтеперерабатывающие заводы Франции. В течение дня производство топлива в стране может быть полностью приостановлено. Кроме того, прекратилась подача горючего на заправки и в аэропорты Франции. Ожидается, что 16 октября забастовки продолжатся.
Отбитый у талибов город передан афганским властям
Международные силы ISAF передали афганским властям контроль над городом Марджа в провинции Гильменд, отбитым ранее у талибов. В знак передачи власти официальному правительству над городом был поднят флаг Афганистана. За несколько часов до церемонии неподалеку от места ее проведения были найдены взрывные устройства.
В Испании арестованы 13 подозреваемых в связях с ETA
Испанская полиция арестовала 13 человек, подозреваемых в принадлежности к радикальной баскской молодежной организации Segi, связанной с ETA. В операции, которая была проведена в Стране басков и Наварре, были задействованы около 300 полицейских. В ходе задержания были также изъяты документы и жесткие диски компьютеров.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru