Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Свободное программное обеспечение в образовании
 Образование

Свободное программное обеспечение в образовании

http://www.blog.annatrefilova.ru/

Друид Гор.
 Религия

Друид Гор.

http://www.druidgor.narod.ru/

Отдых в Каче
 Туризм

Отдых в Каче

http://radick2007.narod.ru/

Отдых Анапа Джемете частный сектор без посредников, недорого
 Туризм

Отдых Анапа Джемете частный сектор без посредников, недорого

http://djemete50.narod.ru/

Музыка ретро, музыка 60-70 годов
 Музыка

Музыка ретро, музыка 60-70 годов

http://music-60-70.narod.ru/

Tennis-Info - Большой теннис - интернет-магазин
 Спорт

Tennis-Info - Большой теннис - интернет-магазин

http://www.tennis-info.ru/

Medicina99 - Московский портал о красоте и здоровье
 Медицина

Medicina99 - Московский портал о красоте и здоровье

http://www.medicina99.ru/

Ангарский информационный сайт
 Новости

Ангарский информационный сайт

http://angarsk.info/

Жизнь у Яра
 Одежда

Жизнь у Яра

http://www.Siberia07.narod.ru/

МПУЛЬС - Сыпучие строительные материалы
 Строительство

МПУЛЬС - Сыпучие строительные материалы

http://www.impulstone.ru/

Коллектив Театра Станиславского взбунтовался против Александра Галибина


Коллектив Театра Станиславского взбунтовался против Александра Галибина
Сотрудники московского Театра имени Станиславского написали письмо мэру Юрию Лужкову , в котором пожаловались на худрука театра Александра Галибина и директора Дайнору Шпокайте, назначенных летом 2008 года. Письмо опубликовано в "Литературной газете" , под ним стоят 57 подписей. <p> Подписанты обвинили Галибина в отсутствии режиссерского таланта, неумении ставить спектакли и полном отсутствии художественной политики. Худрук выбрал откровенно слабые пьесы, и на новые спектакли театра почти не ходят зрители, говорится в письме. Кроме того, Галибина заподозрили в странной экономической политике: его действия, как утверждают авторы письма, невыгодны для театра. <p> Также худрука обвинили в плохом отношении к труппе: он якобы изгнал из театра трех режиссеров, провалил гастроли, организовал травлю некоторых сотрудников, спровоцировал волну увольнений, уничтожил мастерские театра, а при работе нарушал нормы трудового кодекса. По мнению подписавшихся, новый руководитель совершенно не заинтересован в старых сотрудниках, поэтому нанимает новых неопытных людей, а от театра ему нужны "только стены". "Припомнили" Галибину и сдачу в аренду помещений театра. <p> Наконец, сотрудники театра заявили, что Галибин открыл малую сцену театра "в обход всех мыслимых норм безопасности" и невзирая на большие затраты потому, что даже при малом числе проданных билетов спектакль на малой сцене выглядит аншлаговым. <p> Авторы письма просят досрочно прекратить договор c художественным руководителем и директором театра. <p> Между тем в статье в "Новых известиях" , вышедшей после публикации письма, факт раскола фактически опровергается. По свидетельству журналистов, репетиции Галибина в Театре Станиславского продолжаются, причем с участием актеров, подписавших обращение к Лужкову. Сам худрук объяснил "НИ", что письмо спровоцировал выговор, объявленный артисту Владимиру Кореневу за то, что он самовольно сократил один из спектаклей на 40 минут, когда ему надо было улетать на самолете.


Дата: 2010-01-28
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Семья 82-летней Ирины Антоновой подала в суд на власти Финляндии
Семья 82-летней россиянки Ирины Антоновой через Страсбургский суд потребовала от властей Финляндии компенсацию в размере около 100 тысяч долларов. В такую сумму родные Антоновой оценили моральный вред, причиненный им в ходе разбирательств и попыток финских властей выслать российскую пенсионерку.
В Пакистане освобожден похищенный британский мальчик
Похищенный в Пакистане пятилетний британский мальчик Сахиль Саид освобожден. Подробности операции пока неизвестны. По неподтвержденным данным, мальчик был найден один, без сопровождения взрослых, похитители просто оставили его и скрылись. Ранее за него требовали выкуп в 100 тысяч фунтов стерлингов.
Иордания попросила Запад вернуть свитки Мертвого моря
Иордания попросила ряд стран Запада посодействовать в возвращении обнаруженных в Кумранских пещерах рукописей, так называемых свитков Мертвого моря. Министерство туризма Иордании обратилось к странам, где сейчас выставляются тексты, так как не надеется, что Израиль отдаст захваченные после Шестидневной войны свитки.
Forbes составил список заключенных-миллиардеров
Бывший владелец компании "ЮКОС" Михаил Ходорковский и экс-глава МФО "МЕНАТЕП" Платон Лебедев попали в список бывших и нынешних богатейших людей мира, которые в настоящее время находятся в тюрьме, уже отбыли срок наказания или находятся в розыске. В 2005 году обоих приговорили к восьми годам колонии за мошенничество.
Австралийские рабочие по ошибке уничтожили чужую лужайку
В городе Брисбене на восточном побережье Австралии рабочие по ошибке уничтожили лужайку перед частным домом и выкорчевали около десяти деревьев. Когда хозяин прибыл на место происшествия, они поспешно погрузили траншеекопатель в фургон и скрылись. Домовладелец подозревает, что они перепутали адрес.
Немецкие актеры перепились на спектакле "Москва - Петушки"
Актеры франкфуртского театра "Schauspiel" перепились на спектакле по поэме Венедикта Ерофеева "Москва - Петушки" и упали со сцены. В качестве реквизита использовалась настоящая водка, о чем зрители не имели никакого понятия. В театре возникла паника, публика бросилась бежать. На место прибыли полиция и медики.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru