Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

платья вечерние в г. Казань, корсеты
 Одежда

платья вечерние в г. Казань, корсеты

http://korset-style.ru/

ЛДПР и ЯБЛОКО
 Власть

ЛДПР и ЯБЛОКО

http://www.r04.ru/

Гидравлическое оборудование и буровая техника для крепких пород.
 Добывающая промышленность

Гидравлическое оборудование и буровая техника для крепких пород.

http://www.sgl-gidro.ru/

Музыка XXL
 Музыка

Музыка XXL

http://www.musicxxl.net/

Судовое снабжение: судовые дизеля и двигатели, палубное оборудование, швартовное оборудование, якорные цепи, судовые якоря, дельные вещи, причальные устройства; Продажа плавсредств.
 Запчасти и ремонт

Судовое снабжение: судовые дизеля и двигатели, палубное оборудование, швартовное оборудование, якорные цепи, судовые якоря, дельные вещи, причальные устройства; Продажа плавсредств.

http://www.nordmile.ru/

Футбольный менеджер "Карибская Лига".
 Игры

Футбольный менеджер "Карибская Лига".

http://fantasy-soccer.ru/

Интернет-магазин «За подарками»
 Товары для дома

Интернет-магазин «За подарками»

http://zapodarkami.kiev.ua/

Срочный выкуп автомобилей.
 Авто

Срочный выкуп автомобилей.

http://www.avtounit.ru/

Мебель Украины
 Товары для дома

Мебель Украины

http://www.dies.com.ua/

Доска бесплатных объявлений. Bulletin Board.
 Доски объявлений

Доска бесплатных объявлений. Bulletin Board.

http://www.redpage.ru/

Старейший тоннель под Темзой открыли для пешеходов на два дня


Старейший тоннель под Темзой открыли для пешеходов на два дня
Власти Лондона впервые за 145 лет открыли для посещения Темзинский тоннель (The Thames Tunnel) - старейшую часть лондонского метро и первое в мире подземное сооружение с использованием тоннельных щитов. Как сообщает Sky News , по 400-метровому тоннелю под главной лондонской рекой, который современники его открытия называли "восьмым чудом света", можно прогуляться лишь в течение двух дней. <p> Тоннель под Темзой был построен в 1825-1843 годах англо-французским инженером Марком Брюнелем (Marc Brunel) и его сыном Исамбардом Кингдомом (Isambard Kingdom). Он был создан после серии безуспешных попыток инженеров организовать подземную связь между северным и южным берегами реки. Успех Брюнеля объяснялся использованием изобретенной им и его коллегой Томасом Кокрейном (Thomas Cochrane) технологии, при которой для удержания грунта от осыпания применялись тоннельные щиты. Этот метод строительства до сих пор используется при прокладке подземных путей. <p> Открытый в 1852 году Темзинский тоннель первоначально использовался для пеших прогулок. Его также можно было арендовать - к примеру, для проведения банкетов. В 1865 году Железнодорожная компания восточного Лондона выкупила сооружение у его владельцев, впоследствии проложив там железнодорожную ветку. Позже по тоннелю прошла линия лондонской подземки. В 1995 году тоннель был закрыт на реконструкцию; позже восточнолондонская линия метро, чья ветка проходила по нему, была закрыта целиком. <p> В настоящее время реконструкция тоннеля завершилась. После закрытия для пешеходов он станет частью пятой линии лондонской надземки , открытие которой запланировано на 2010 год.


Дата: 2010-03-12
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Останки всех жертв крушения самолета Качиньского доставили в Польшу
Тела всех жертв крушения самолета президента Польши под Смоленском были доставлены на родину. 23 апреля в Польшу были доставлены останки 21 жертвы крушения. Встречать самолет с телами жертв авиакатастрофы в аэропорт прибыли исполняющий обязанности президента Польши Бронислав Коморовский и премьер-министр Дональд Туск.
Южная Корея и КНДР договорились о воссоединении семей
Представители комитетов "Красного креста" Северной и Южной Кореи договорились о проведении недельной встречи между членами семей, разделенных в результате войны 1949-1953 годов. В мероприятии примут участие до двухсот семей. Всего желание принять участие в программе изъявили 10 тысяч человек.
В Полтавской области старый троллейбус превратят в передвижной туалет
Руководство города Кременчуга Полтавской области Украины распорядилось переоборудовать старый троллейбус под передвижной общественный туалет. Для этого троллейбус распилят, а из его частей соберут уборную, которую будут подвозить в праздничные дни к местам массовых гуляний.
В Мьянме транспортникам запретили бить водителей автобусов палками
Власти Мьянмы запретили транспортной компании бывшей столицы применять телесные наказания в отношении водителей и кондукторов автобусов. Янгонская транспортная компания ввела битье палками в качестве дисциплинарной меры - водители впускали в автобусы слишком много людей. Штрафы на нарушителей не действовали.
Похороны Леха Качиньского перенесены на сутки
Похороны президента Польши Леха Качиньского, погибшего в авиакатастрофе под Смоленском, состоятся в воскресенье, 18 апреля. Ранее предполагалось, что церемония состоится днем ранее, однако 17 апреля, как уточнили в президентской канцелярии, пройдет панихида по погибшим. Качиньский будет похоронен вместе с женой Марией.
В британском парламенте прошла "эротическая" вечеринка
В обеденном зале для членов нижней палаты британского парламента - Палаты общин - в Вестминстерском дворце состоялась вечеринка, приуроченная к предстоящей выставке Erotica 2010, которая назначена на вторую половину ноября. Мероприятие прошло 2 октября, а основные события выставки будут проходить 19-21 ноября.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru