Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Автосервис Москва Бирюлёво.
 Автосервисы

Автосервис Москва Бирюлёво.

http://www.auco.ru/

Робота навчання кар'єра
 Трудоустройство

Робота навчання кар'єра

http://jobs.km.ua/

Игры для взрослых вечеринок
 Игры

Игры для взрослых вечеринок

http://party.fome.ru/

Доска объявлений Бердска
 Доски объявлений

Доска объявлений Бердска

http://berdchanin.ru/

Учебные пособия по астрономии, геометрии, алгебре, физике
 Образование

Учебные пособия по астрономии, геометрии, алгебре, физике

http://alexandr4784.narod.ru/

Z-Web Студия
 Программирование

Z-Web Студия

http://www.zweb.ltd.ua/

Охотники за истиной
 НЛО

Охотники за истиной

http://www.ufo-and-alien.ucoz.ru/

Официальный сайт Узловской школы
 Образование

Официальный сайт Узловской школы

http://yzlovoe.narod.ru/

Теплоизоляция труб и трубопроводов.
 Тяжелая промышленность

Теплоизоляция труб и трубопроводов.

http://www.mht-ppu.ru/

Гипсокартонные конструкции
 Ремонт

Гипсокартонные конструкции

http://www.stroytesami.com/

Краковский суд вынес приговор похитителям надписи из Освенцима


Краковский суд вынес приговор похитителям надписи из Освенцима
Районный суд Кракова вынес приговор трем участникам кражи надписи "Arbeit Macht Frei" с ворот мемориального комплекса Аушвиц-Биркенау, сообщает "Польское радио" . <p> В сообщении не указаны фамилии осужденных. Обвиняемый Павел С. проведет за решеткой 1,5 года, Радослав М. приговорен к 2,5 годам лишения свободы, его брат Лукаш М. получил 2 года и 4 месяца заключения. Ранее все трое полностью признали предъявленные обвинения и согласились с предложенным прокуратурой наказанием. Кроме того, воры должны выплатить штраф в размере 10 тысяч злотых (2,5 тысячи евро). <p> По польским законам, если обвиняемые согласны с прокуратурой, приговор может быть вынесен судьей без выяснения всех обстоятельств дела в ходе публичного процесса. Прокуроры предлагали назначить наказание в виде лишения свободы на срок от 18 месяцев до 2,5 лет. Как отмечает "Польское радио", осужденные раскаялись и принесли извинения за свой поступок. <p> Еще двое граждан Польши, бывшие сообщниками приговоренных, находятся в настоящее время под следствием. Кроме того, 11 марта суд Стокгольма санкционировал экстрадицию в Польшу Андерса Хегстрема, которого также подозревают в причастности к краже. Хегстрем, по версии следствия, должен был стать посредником между ворами и неизвестным коллекционером, заказавшим кражу. После соблюдения всех формальностей и рассмотрения апелляции швед будет экстрадирован в Польшу. <p> Чугунная надпись "Arbeit Macht Frei" ("Труд освобождает") была украдена с ворот музея концентрационного лагеря в Освенциме 18 декабря 2009 года. Через три дня полиция нашла ее в лесу на севере Польши в 600 километрах от места кражи. Для удобства транспортировки воры распилили надпись на три части. 21 января 2010 года поврежденная реликвия была передана сотрудникам музея для реставрации. <p> Аушвиц-Биркенау, представлявший собой комплекс концлагерей на юге Польши, был открыт в 1940 году и функционировал до освобождения Красной Армией в 1945 году. За это время там было уничтожено, согласно различным источникам, от 1,1 до 1,6 миллиона заключенных, в основном евреев.


Дата: 2010-03-18
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Тони Блэр отдаст гонорар за свою книгу раненым солдатам
Бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр пообещал пожертвовать деньги, вырученные за публикацию его автобиографии, фонду, который оказывает поддержку ветеранам военных кампаний. Политик отдаст на благотворительность как аванс в размере четырех миллионов фунтов стерлингов, так и средства, вырученные от продаж.
Парализованный фанат AC/DC вылетел из кресла на концерте
Австралийский поклонник группы AC/DC серьезно пострадал во время концерта коллектива в Брисбене. Мужчина свалился с площадки для посетителей в инвалидных креслах. По свидетельству очевидцев, в ходе концерта его друг нечаянно задел рычаг на ручке кресла, который регулировал движение аппарата.
Армию Пакистана обвинили в убийствах и пытках
Организация по защите прав человека Human Rights Watch обвиняет пакистанских военных в убийствах и пытках. По данным правозащитников, за последние 8 месяцев было зафиксировано почти 250 случаев самовольной расправы с мирными жителями долины Сват, которых пакистанские военные подозревали в сотрудничестве с талибами.
Участников столкновений в Таиланде застрелили из армейских винтовок
Согласно выводам специальной экспертной комиссии, по меньшей мере девять человек, из 21 погибших во время беспорядков в Бангкоке, были убиты из крупнокалиберных армейских винтовок выстрелами в грудь или в голову. Один из участников протестов, 54-летний мужчина, скончался от сердечного приступа.
"День рождения кризиса" отметят продажей картин Lehman Brothers
В сентябре на аукционах в Лондоне и Нью-Йорке будут проданы произведения искусства, ранее принадлежавшие инвестиционному банку Lehman Brothers. Считается, что банкротство Lehman Brothers в сентябре 2008 года ознаменовало начало мирового финансового кризиса. То, что торги проводятся спустя два года после этого события - не случайность.
Нигерийские боевики захватили автобус со школьниками
Нигерийские боевики захватили пассажирский автобус со школьниками. По информации полиции, в результате в заложниках у бандитов оказались по меньшей мере 15 детей, находившихся в автобусе. Захватчики потребовали выкуп за освобождение заложников - 20 миллионов найра (129 тысяч долларов).



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru