Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Каталог предприятий, организаций, компаний и фирм города Пензы и Пензенской области
 Справочники

Каталог предприятий, организаций, компаний и фирм города Пензы и Пензенской области

http://www.bazapnz.ru/

BUSINESS VOYAGE - туризм и путешествия.
 Туризм

BUSINESS VOYAGE - туризм и путешествия.

http://www.bvoyage.ru/

Каталог ссылок BazaPNZ
 Каталоги

Каталог ссылок BazaPNZ

http://catalog.bazapnz.ru/

Crewplanet.eu - Работа для моряков.
 Крюинг

Crewplanet.eu - Работа для моряков.

http://www.crewplanet.eu

Учебные пособия по астрономии, геометрии, алгебре, физике
 Образование

Учебные пособия по астрономии, геометрии, алгебре, физике

http://alexandr4784.narod.ru/

Гороскоп
 Гороскопы

Гороскоп

http://goroskop.nm.ru/

Кассовые аппараты Молдова Кишинев
 Бытовая электроника

Кассовые аппараты Молдова Кишинев

http://www.kkm.md/

Ряжск - Роза. Розы почтой.
 Садоводство

Ряжск - Роза. Розы почтой.

http://pm.rozyisad.ru/

Мифология и фольклор
 Гуманитарные науки

Мифология и фольклор

http://mythologies.ru/

Суоми-Питер - такси, прокат визы, однодневный тур в Финляндию (Турку) из Санкт-Петербурга.
 Пассажирские перевозки

Суоми-Питер - такси, прокат визы, однодневный тур в Финляндию (Турку) из Санкт-Петербурга.

http://www.suomi-tur.ru/

Участников столкновений в Таиланде застрелили из армейских винтовок


Участников столкновений в Таиланде застрелили из армейских винтовок
По меньшей мере девять человек, из 21 погибших во время беспорядков в Бангкоке, были убиты из крупнокалиберных армейских винтовок. Об этом 12 апреля сообщает интернет-издание The Nation. <p> Согласно результатам вскрытия 11 тел, проведенного специальной комиссией, большинство погибших были убиты выстрелами в грудь или в голову, предположительно, из дальнобойного нарезного оружия армейского образца. Среди застреленных также оказался гражданин Японии Хиро Мурамото (Hiro Muramoto) - оператор новостного агентства Reuters, однако подробности его гибели не разглашаются по просьбе семьи. <p> Один из участников протестов, 54-летний мужчина, скончался от сердечного приступа. По одной из версий, это произошло в результате того, что он с близкого расстояния увидел гибель стоявшего неподалеку человека, а по другой - приступ стал следствием асфиксии. <p> Как отмечает издание, оружие, из которого были убиты погибшие, в Таиланде используется исключительно в вооруженных силах. Ранее для разгона "краснорубашечников" огнестрельное оружие не применялось, в демонстрантов стреляли из водяных пушек и использовали слезоточивый газ. <p> Последние кровопролитные стычки между сторонниками оппозиции и правительственными войсками в Бангкоке произошли в субботу, 10 апреля. По предварительной информации, во время них погиб 21 человек, а более 800 получили ранения различной степени тяжести. <p> Несмотря на все усилия, предпринимаемые властями для стабилизации обстановки в Бангкоке, демонстрации продолжаются и становятся все более ожесточенными. Еще в марте премьер-министр страны Апхисит Ветчачива говорил о том, что намерен разрешить внутриполитический конфликт исключительно мирными средствами, однако 12 апреля он заявил о том, что в ряды оппозиционеров затесались террористы. Оппозиционеры, в свою очередь, назвали власти "убийцами" и заявили, что категорически отказываются от любых переговоров до проведения новых выборов. <p> Новый этап беспорядков в Бангкоке начался в середине марта 2010 года, когда сторонники изгнанного из страны бывшего премьер-министра Таксина Чинавата потребовали немедленного роспуска правительства и проведения новых парламентских выборов. В начале апреля оппозицией были заблокированы главные торговые и деловые кварталы столицы. 7 апреля "краснорубашечникам" удалось прорваться на территорию парламента, после чего премьер-министр страны Апхисит Ветчачива объявил о введении чрезвычайного положения. <p> Оппозиционеры постановление премьера проигнорировали, заявив о том, что намерены продолжать протесты. 8 апреля суд Таиланда выдал ордеры на арест нескольких лидеров протестующих.


Дата: 2010-04-12
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Тим Бертон составил компанию Пикассо и Матиссу
Выставка работ кинорежиссера Тима Бертона в нью-йоркском Музее современного искусства (MoMA) стала третьей по популярности за всю историю музея: ее посетили 810,5 тысячи человек. Первые два места в списке занимают выставки Пикассо (976,8 тысячи человек) и Матисса (940 тысяч человек).
На борьбу с беспорядками мобилизована вся полиция Афин
Для восстановление порядка в Афинах местные власти мобилизовали всех работающих в городе сотрудников полиции. Жертвами погромов в столице Греции стали, по меньшей мере, три человека, погибшие при пожаре в здании банка, которое подожгли демонстранты. По данным полиции, в центре Афин огнем охвачены еще несколько зданий.
Младший сын Ким Чен Ира вошел в руководство правящей партии КНДР
Младший сын северокорейского лидера Ким Чен Ира получил место в центральном комитете правящей Трудовой партии Кореи. Также Ким Чон Ын назначен вице-председателем центральной военной комиссии партии. Это первые официальные сведения о должностях Ким Чон Ына, которого СМИ называют преемником Ким Чен Ира.
Замкомандующего британскими ВВС умер на соревновании по бегу
Заместитель командующего ВВС Великобритании сэр Кристофер Моран скончался 26 мая после участия в благотворительном триатлоне. Во время соревнования по бегу 54-летнему Морану стало плохо, по приезде в больницу генерал был уже мертв. Наиболее вероятной причиной смерти врачи считают сердечную недостаточность.
Житель Львова лишился трусов при попытке ограбления
Во Львове местный житель совершил неудачную попытку ограбить бар. Он пытался украсть оттуда продукты, но в итоге вынужден был сбежать. При этом сотрудницы бара стянули с него штаны и трусы. Незадачливый преступник задержан. Выяснилось, что в прошлом он был дважды судим. Одежду ему вернули.
США подарили Кубе копию корабля работорговцев
Копия корабля XIX века "Амистад", изготовленная для одноименного фильма американского режиссера Стивена Спилберга, в знак дружбы передана американцами Кубе. На корабле одновременно подняты флаги Кубы и США. Акция приурочена к Международному дню памяти жертв рабства и трансатлантической работорговли.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru