Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

мягкая мебель для офиса и дома, диваны на заказ
 Бытовые услуги

мягкая мебель для офиса и дома, диваны на заказ

http://www.kona-mm.narod.ru/

Kanye West (Канье Уэст) фан сайт
 Музыка

Kanye West (Канье Уэст) фан сайт

http://kanyewestclub.ru/

Отдых на Черном море в Дагомысе
 Туризм

Отдых на Черном море в Дагомысе

http://www.sochi-otel.narod.ru/

TechLekForm - технология лекарственных форм.
 Лекарства

TechLekForm - технология лекарственных форм.

http://techlekform.ru/

Каталог крюинговых агентств и компаний.
 Крюинг

Каталог крюинговых агентств и компаний.

http://www.seacrewing.com

Проекты домов
 Строительство

Проекты домов

http://www.postroi.ru/

Недвижимость Харькова
 Продажа недвижимости

Недвижимость Харькова

http://m2.kharkov.ua/

Программирование
 Программирование

Программирование

http://www.max-programma.narod.ru/

Грузчики и грузоперевозки по СОЧИ
 Бытовые услуги

Грузчики и грузоперевозки по СОЧИ

http://gruzimsochi.narod.ru/

Сборка мебели
 Бытовые услуги

Сборка мебели

http://cborka.narod.ru/

Президент Бразилии бросил курить спустя полвека


Президент Бразилии бросил курить спустя полвека
Президент Бразилии Луис Игнасиу Лула да Сильва бросил курить, передает Associated Press 9 марта. Бразильский президент смог избавиться от пагубной привычки лишь спустя 50 лет после того, как приобрел зависимость от табака. По словам да Сильвы, он бросил курить исключительно усилием воли, без помощи никотиновых пластырей или жевательных резинок. <p> Как признался да Сильва в интервью AP, отказаться от курения любимых сигарилл его подвигло резкое ухудшение состояние здоровья. По его словам, недавно у него подскочило давление, после чего он решил окончательно завязать с курением. <p> Агентство уточняет, что речь идет об инциденте, произошедшем в январе, когда бразильский лидер собирался отправиться на мировой экономический форум в швейцарском Давосе. Тогда из-за резкого скачка давления 64-летнему да Сильве пришлось перенести отлет и провести ночь в больнице. <p> Да Сильва сообщил, что извлек урок из того случая и решил отказаться от курения. "Я не курю уже 40 дней и чувствую себя хорошо", - признается президент Бразилии. Он признался, что и раньше пытался бросить курить, однако теперь, учитывая возраст, намерен завязать окончательно. "У меня больше не осталось времени на эксперименты с жизнью", - уверен он. <p> На вопрос о том, попытается ли он убедить своего коллегу Барака Обаму завязать с курением да Сильва ответил, что не будет вмешиваться, так как взрослый человек должен сам принимать такие решения. "Не стоит советовать в таких вещах. В зрелом возрасте каждый может делать то, что ему вздумается. Но всякий знает, что это [курение] плохо сказывается на здоровье", - заявил он. <p> Напомним, Обама обещал, что бросит курить, как только станет президентом и переедет в свою новую резиденцию в Белом доме. В июне 2009 года, уже будучи главой американского государства, Обама признался, что все еще продолжает курить, однако делает это лишь изредка.


Дата: 2010-03-10
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Прокуроры потребовали восемь лет тюрьмы для "легенды 'Аль-Каеды'"
На проходящем в Брюсселе судебном процессе по делу о терроризме прокуратура потребовала приговорить Малику эль-Аруд, которую считают руководителем местной ячейки "Аль-Каеды", к восьми годам заключения. Ее обвиняют в вербовке молодых мусульман для пополнения отрядов боевиков в Афганистане.
Ряды шведской Пиратской партии покинули тысячи человек
Члены Пиратской партии Швеции, выступающей за полную отмену законов об авторских правах, тысячами отказываются от партийных билетов. По прогнозам руководства партии, если процесс ее сокращения будет продолжаться прежними темпами, то к концу недели число ее сторонников сократится примерно вдвое до 25 тысяч человек.
ЕС продлил срок запрета на провоз жидкостей в самолетах
Европейский Союз продлил срок частичного запрета на провоз жидкостей в пассажирских самолетах. Как и предполагалось ранее, запрет, действие которого должно было длиться до 2010 года, сохранится до апреля 2013-го. Решение обосновано задержкой процесса установки в аэропортах специального оборудования.
Московские родители назвали детей Лукой-Счастьем и Еремеем Покровителем
В первом полугодии 2010 года в Москве было зарегистрировано рождение детей, которые получили имена Лука-Счастье, Еремей Покровитель, Радость, Саммерсет, Оушен и Огнеслав. Списки самых популярных имен остаются практически неизменными. В них лидируют Александр, Максим, Анна и Мария.
В лонг-лист премии "Нос" попали Сорокин и Мандельштам
На сайте литературной премии "Нос" ("Новая словесность") опубликован лонг-лист 2010 года, состоящий из 19 пунктов. Среди финалистов - Владимир Сорокин (повесть "Метель"), Виктор Пелевин (роман 'T''), Александр Иличевский ("Перс"), Павел Нерлер (исследование "Слово и 'Дело' Осипа Мандельштама").
Французским католикам предложили исповедаться по телефону за деньги
Группа французских католиков, работающих в телекоммуникационной компании, запустила платную "горячую линию", при помощи которой верующие могут исповедаться в грехах. Клиенты не получают отпущения грехов и могут исповедаться лишь в мелких прегрешениях. С серьезными грехами рекомендуется обращаться к священнику.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru