Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Сrutilka-Сервис почтовых рассылок.
 Бизнес

Сrutilka-Сервис почтовых рассылок.

http://war.noc.su/

Консультации астролога. Любовь.Брак.Бизнес. Здоровье.
 Гороскопы

Консультации астролога. Любовь.Брак.Бизнес. Здоровье.

http://www.astro-online.narod.ru/

Христианская портал 911
 Медицина

Христианская портал 911

http://news-life.by/

МПУЛЬС - Сыпучие строительные материалы
 Строительство

МПУЛЬС - Сыпучие строительные материалы

http://www.impulstone.ru/

Художник Артур Вуймин
 Искусство

Художник Артур Вуймин

http://www.artur-vuimin.narod2.ru/

Отдых в Карелии летом
 Туризм

Отдых в Карелии летом

http://house063.narod.ru/

Интернет-магазин UniDevice - универсальные товары для дома и авто
 Товары для дома

Интернет-магазин UniDevice - универсальные товары для дома и авто

http://www.unidevice.com.ua/

Курьерская служба доставки "Фигаро”
 Деловые услуги

Курьерская служба доставки "Фигаро”

http://www.figaro-spb.ru/

Печи David Forni
 Бытовая техника

Печи David Forni

http://www.davidforni.com.ua/

Ансамбль скрипачей "Вдохновение" г. Ангарск
 Музыка

Ансамбль скрипачей "Вдохновение" г. Ангарск

http://violino.angarsk.info/

Президент Бразилии бросил курить спустя полвека


Президент Бразилии бросил курить спустя полвека
Президент Бразилии Луис Игнасиу Лула да Сильва бросил курить, передает Associated Press 9 марта. Бразильский президент смог избавиться от пагубной привычки лишь спустя 50 лет после того, как приобрел зависимость от табака. По словам да Сильвы, он бросил курить исключительно усилием воли, без помощи никотиновых пластырей или жевательных резинок. <p> Как признался да Сильва в интервью AP, отказаться от курения любимых сигарилл его подвигло резкое ухудшение состояние здоровья. По его словам, недавно у него подскочило давление, после чего он решил окончательно завязать с курением. <p> Агентство уточняет, что речь идет об инциденте, произошедшем в январе, когда бразильский лидер собирался отправиться на мировой экономический форум в швейцарском Давосе. Тогда из-за резкого скачка давления 64-летнему да Сильве пришлось перенести отлет и провести ночь в больнице. <p> Да Сильва сообщил, что извлек урок из того случая и решил отказаться от курения. "Я не курю уже 40 дней и чувствую себя хорошо", - признается президент Бразилии. Он признался, что и раньше пытался бросить курить, однако теперь, учитывая возраст, намерен завязать окончательно. "У меня больше не осталось времени на эксперименты с жизнью", - уверен он. <p> На вопрос о том, попытается ли он убедить своего коллегу Барака Обаму завязать с курением да Сильва ответил, что не будет вмешиваться, так как взрослый человек должен сам принимать такие решения. "Не стоит советовать в таких вещах. В зрелом возрасте каждый может делать то, что ему вздумается. Но всякий знает, что это [курение] плохо сказывается на здоровье", - заявил он. <p> Напомним, Обама обещал, что бросит курить, как только станет президентом и переедет в свою новую резиденцию в Белом доме. В июне 2009 года, уже будучи главой американского государства, Обама признался, что все еще продолжает курить, однако делает это лишь изредка.


Дата: 2010-03-10
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Британскому МИД пришлось извиниться за черновую программу визита Папы
МИД Великобритании принес извинения за внутренний документ, в сатирической форме описывающий программу визита Папы Римского. В черновике, в частности, предлагалось, чтобы Бенедикт XVI принял участие в открытии клиники абортов, благословил гей-брак и объявил о начале производства презервативов под эгидой Ватикана.
Сандра Баллок усыновила мальчика из Нового Орлеана
Сандра Баллок представила публике своего приемного ребенка. О сыне, которого она и ее супруг Джесси Джеймс усыновили еще в январе, артистка рассказала только сейчас - эксклюзивное интервью с Баллок опубликовал американский журнал People. Кроме того, в беседе с изданием актриса подтвердила слухи о предстоящем разводе.
Гордон Браун перешел с шоколадок на бананы
Премьер-министр Великобритании Гордон Браун отказался от употребления шоколадок "Кит-Кат" и ест по девять бананов в день. Изменения в рационе политика связаны с тем, что его супруга попросила его прийти в хорошую физическую форму в преддверии майских выборов. Браун также начал бегать по утрам и посещать спортзал.
Бывшая жена Пола Маккартни выступит в Сочи
Бывшая жена Пола Маккартни Хизер Миллс заявила, что намерена участвовать в Параолимпийских играх 2014 года в Сочи. Она собирается принять участие в горнолыжных гонках в дисциплине "скоростной спуск". Бывшая модель в 2003 году потеряла ногу ниже колена после того, как ее сбил полицейский мотоцикл.
В Перу досрочно освободили американскую активистку
В Перу досрочно освобождена гражданка США Лори Беренсон (Lory Berenson), приговоренная в 1995 году к 20 годам тюрьмы за сотрудничество с террористической группировкой "Революционное движение Тупак Амар" . Согласно судебному решению она должна оставаться на территории Перу до окончания тюремного срока.
"Аватар" вдохновил индейцев Амазонии на войну против строителей ГЭС
Бразильские аборигены пригрозили начать войну против "белых", если те начнут строительство на Амазонке крупной гидроэлектростанции Белу-Монти. Против строительства ГЭС выступили представители племен, населяющих леса Амазонии, экологи и создатель фильма "Аватар" Джеймс Кэмерон.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru