Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Новый Регион - независимая народная газета Поважья
 Новости

Новый Регион - независимая народная газета Поважья

http://region.vagaland.ru/

Бытовая техника и электроника в Запорожье.
 Бытовая электроника

Бытовая техника и электроника в Запорожье.

http://www.electrotechnika.zp.ua/

Сайт о работе и образовании в Уфе и Башкортостане.
 Кадровые агентства

Сайт о работе и образовании в Уфе и Башкортостане.

http://ufarabota.ru/

Все для рыбалки в Беларуси
 Хобби

Все для рыбалки в Беларуси

http://rybak.ucoz.com/

Силомеры Киктест от производителя
 Спорт

Силомеры Киктест от производителя

http://www.kiktest.narod.ru/

New Energy Industries производство биогаза, электроэнергии и тепла из биотоплива
 Инвестиции

New Energy Industries производство биогаза, электроэнергии и тепла из биотоплива

http://www.newenergyind.com/

Ансамбль скрипачей "Вдохновение" г. Ангарск
 Музыка

Ансамбль скрипачей "Вдохновение" г. Ангарск

http://violino.angarsk.info/

ПРОМЕТАЛЛ
 Тяжелая промышленность

ПРОМЕТАЛЛ

http://www.prometal.com.ua/

Официальный сайт группы 5 Стихий
 Музыка

Официальный сайт группы 5 Стихий

http://www.5-stihiy.ru/

Карта города Харовск
 Справочники

Карта города Харовск

http://map.harovsk.info/

Пожарные закрыли театр Николая Коляды


Пожарные закрыли театр Николая Коляды
Екатеринбургский "Коляда-театр" по решению суда был закрыт на 90 дней из-за нарушений пожарной безопасности. Об этом в своем блоге сообщил создатель театра драматург и режиссер Николай Коляда. Суд состоялся 20 января. По его словам, проверяющая из пожарного надзора пришла в театр 31 декабря. Она предписала убрать решетки с окон, оборудовать ступенями аварийный выход, уложить в "железный кабель" (видимо, имеется в виду короб) три или четыре метра провода и "еще что-то по мелочи, что было сделано сразу". Распоряжения инспекции стали выполнять. Как пишет Коляда, проверяющая заявила, что в театре все в порядке, и предположила, что театру разрешат работать. "Но на суде она повернула все так, что мы дикие, жуткие, страшные люди, постоянно нарушающие правила безопасности", - говорится в блоге. Основатель театра, который сейчас находится во Франции, заявляет, что после телефонного разговора с ним сотрудница пожарного надзора пообещала еще раз прийти в театр - 22 января. После этого должно состояться еще одно заседание суда. Коляда связывает проверки с желанием пожарных отчитаться перед начальством. "Пожарница крутая - сейчас получит звездочку еще одну, она закрыла 'Коляда-Театр'. Какая показуха... На магазине 'Продукты', если закроют его, не видно их работу, а тут - все газеты напишут, все сообщат, что 'Коляда-Театр' закрыт". Массовые проверки пожарной безопасности в России начались после того, как в декабре 2009 года в Перми в результате пожара в ночном клубе "Хромая лошадь" погибли более 150 человек. В результате проверок множество заведений были временно закрыты. Как пишет Коляда, до этого к ним в театр никто из пожарного надзора не приходил. "И ясен перец - дом деревянный, сгорит в одну секунду, чего тут заморачиваться. Мы все делали и делаем, чтобы там было все безопасно. Все куплено, все проведено - все огнетушители, вся сигнализация, диких денег стоит (плачу каждый месяц) обслуживание этой сигнализации. Но что можно сделать в деревянном доме безопасно, кто-то может сказать?" - пишет драматург.


Дата: 2010-01-21
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Англиканские епископы предложили христианам "углеродный пост"
Англиканские епископы предложили британским прихожанам во время Великого поста внести посильный вклад в защиту окружающей среды и сократить использование электроэнергии. Епископы призвали прихожан хотя бы на один день отказаться от использования мобильных телефонов и тем самым уменьшить выбросы углекислоты в атмосферу.
Питт и Джоли засудили авторов их "развода"
Анджелина Джоли и Брэд Питт выиграли суд против таблоида News of the World, опубликовавшего новость о разрыве пары. Газета должна будет выплатить актерам компенсацию, сумма которой не разглашается. Известно, однако, что деньги будут перечислены на счет благотворительного фонда Джоли и Питта Jolie-Pitt Foundation.
На Шри-Ланке начались президентские выборы
На Шри-Ланке начались выборы главы государства. Избирательные участки открылись в 7 утра по местному времени и закроются в 4 часа дня. Основная борьба за пост главы государства развернется между действующим президентом Махиндой Раджапаксой и бывшим главнокомандующим вооруженными силами Саратхом Фонсекой.
США решили начать переговоры с талибами
Власти США решили начать подготовку к переговорам с движением "Талибан", чтобы ускорить процесс урегулирования конфликта в Афганистане. Вопрос о налаживании мирного диалога с экстремистами был поднят на закрытом совещании в Белом доме. Президент Афганистана Хамид Карзай уже одобрил идею начать переговоры с талибами.
В Пакистане при теракте в больнице погибли 8 человек
В Пакистане террорист-смертник устроил взрыв в одной из больниц города Кветта. Погибли, по меньшей мере, восемь человек, среди них два полицейских и оператор пакистанского телеканала Samaa TV. Жертвами теракта стали в основном пакистанские шииты. Полиция связывает акцию с религиозным противостоянием в регионе.
Исландский вулкан нарушил авиасообщение в Испании и Португалии
Облако пепла от исландского вулкана Эйяфьятлайокудль, движущееся на юг Европы, вынудило испанские власти закрыть 16 аэропортов. Не менее 104 авиарейсов были отменены в Португалии. Специалисты не исключают, что в скором времени облако может достичь юга Франции, чьи аэропорты пока что работают в штатном режиме.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru