Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Интернет-магазин Gracia
 Товары для дома

Интернет-магазин Gracia

http://gracia-t.ru/

Ислам в СНГ
 Религия

Ислам в СНГ

http://www.islamsng.com/

Продажа пенопласта
 Строительство

Продажа пенопласта

http://msg-penoplast.ru/

Масляная живопись. Никольская Е.А.
 Искусство

Масляная живопись. Никольская Е.А.

http://www.nikolskaya-art.ru/

Алекс  О’Логлин
 Кино

Алекс О’Логлин

http://www.alexoloughlin.ucoz.ru/

Сканер эмоций – на грани реальности
 Психическое здоровье

Сканер эмоций – на грани реальности

http://www.psicod.ru/

Независимый институт социальной политики.
 Социальная защита

Независимый институт социальной политики.

http://www.socpol.ru/

Розы и Сад. Сажецы роз - почтой по России.
 Товары для дома

Розы и Сад. Сажецы роз - почтой по России.

http://www.rozyisad.ru/

Обучение рисованию и живописи в Петербурге
 Образование

Обучение рисованию и живописи в Петербурге

http://www.teach.artefi.com/

Flash игры (флеш игры) для девочек.
 Игры

Flash игры (флеш игры) для девочек.

http://www.dressupmix.ru/

Фрески финикийского Тира отреставрируют


Фрески финикийского Тира отреставрируют
Итальянские специалисты отреставрируют древнеримские фрески, обнаруженные в финикийском городе Тир, ныне находящемся на территории Ливана, пишет ANSA. Первый этап реставрации завершился в феврале, полностью проект будет осуществлен к ноябрю. <p> Британские археологи обнаружили фрески в захоронении II века нашей эры в 1937 году, а три года спустя изображения перенесли в музей в Бейруте. В 1975 году из-за гражданской войны музей был закрыт, а помещение, в котором поддерживался специальный режим для хранения фресок, фактически прекратило выполнять сохранную функцию. <p> Глава проекта по реставрации Джорджо Каприотти (Giorgio Capriotti) заявил, что, к счастью, за те годы, пока фрески оставались без присмотра, им не навредила вода. Тем не менее, повреждения получили воссозданные стены усыпальницы, а сами изображения покрылись патиной из-за высокого уровня влажности. Реставрация обойдется бюджету Министерства культуры Италии в 164 тысячи евро. <p> На фресках высотой в два метра изображены лошади, воины, духи, сопровождающие души павших в загробный мир, а также мифологические персонажи: Геркулес, трехглавый Цербер, троянский царь Приам и Ахиллес, Плутон и Персефона.


Дата: 2010-03-31
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Польша извинилась перед смоленскими омоновцами
Пресс-секретарь правительства Польши Павел Грась извинился перед сотрудниками ОМОНа за обвинения в краже банковских карт, которые принадлежали членам польской делегации, погибшим в авиакатастрофе под Смоленском. Чиновник принес извинения во время пресс-конференции в Варшаве. Он заявил, что обвинения были ошибочными.
Сеул нашел доказательство вины КНДР в гибели корвета "Чхонан"
Южная Корея нашла доказательство причастности КНДР к гибели корвета "Чхонан", затонувшего 26 марта в Желтом море. На фрагменте гребного винта торпеды, найденном ранее в районе крушения корабля, обнаружен серийный номер, который был выбит в Северной Корее. Официально о результатах расследования будет объявлено в четверг.
Иностранные эксперты объявили "одесского Караваджо" копией
Картина "Взятие Христа под стражу", похищенная в Одессе и найденная в Берлине, вовсе не принадлежит кисти Караваджо, а является копией работы, хранящейся в Национальной галерее Ирландии. Об этом заявила представительница дублинской галереи. По ее словам, в данном случае копия не значит подделка.
В австрийской тюрьме покончил с собой россиянин
Гражданин России найден с перерезанным горлом в туалете одной из тюрем Вены. Предполагается, что он совершил самоубийство. Тело 41-летнего россиянина (его имя не называется) было обнаружено 17 июля. Известно, что на момент смерти он отбыл половину из своего 15-месячного срока. За что он был осужден, не сообщается.
Замурованным чилийским шахтерам разрешили курить
Чилийские шахтеры, замурованные в аварийной шахте, получили разрешение курить. Спасатели, работающие на месте аварии, полностью восстановили систему вентиляции в шахте, что позволяет им закачивать под землю свежий воздух. Ежедневно горняки будут получать две пачки сигарет на всех.
Завершился самый долгий перформанс в истории искусства
31 мая в нью-йоркском МоМА завершился 700-часовой перформанс Марины Абрамович, ставший самым долгим в истории искусства. Шесть дней в неделю художница сидела в одной позе в атриуме музея. Ретроспективу Марины Абрамович, в рамках которой устраивался перформанс, посетило около полумиллиона человек.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru