Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Скажи narkotikam.net! – сайт о проблемах наркомании
 Медицина

Скажи narkotikam.net! – сайт о проблемах наркомании

http://www.narkotikam.net/

Масляная живопись. Никольская Е.А.
 Искусство

Масляная живопись. Никольская Е.А.

http://www.nikolskaya-art.ru/

Агентство недвижимости "Сити Центр"
 Риэлторские услуги

Агентство недвижимости "Сити Центр"

http://www.citycenter-vrn.ru/

Как победить на выборах.
 Власть

Как победить на выборах.

http://www.33333.ru

ShopBody.ru он-лайн магазин
 Товары для дома

ShopBody.ru он-лайн магазин

http://shopbody.ru/

Компания Навигатор предлагает лицензионная windows 7
 Компьютеры

Компания Навигатор предлагает лицензионная windows 7

http://www.nav-it.ru/

Время интернета
 Бизнес

Время интернета

http://www.ruarg.ru/

Новости
 Новости

Новости

http://www.gidmeteo.info/

Сайт хорошего настроения
 Развлечения

Сайт хорошего настроения

http://kartofanka.in/

Строительные компании, строительные организации, строительные фирмы.
 Строительство

Строительные компании, строительные организации, строительные фирмы.

http://www.stroy-life.ru/

Испанский суд уличил Венесуэлу в сотрудничестве с террористическими группировками


Испанский суд уличил Венесуэлу в сотрудничестве с террористическими группировками
Судья Национального суда Испании Элой Веласко обвинил правительство Венесуэлы в сотрудничестве с баскской сепаратистской группировкой ETA и боевиками Революционных вооруженных сил Колумбии (РВСК), сообщает Europa Press . Многие западные страны признали ETA и РВСК террористическими организациями. <p> Дело, которое рассматривает Веласко, касается заговора с целью убийства президента Колумбии Альваро Урибе. Судья признал, что шесть членов ETA и семь боевиков РВСК вступили в преступный сговор в целью убийства президента Колумбии во время его визита в Испанию. Из материалов дела следует, что группировки имеют давнюю историю отношений, ранее они совместно планировали устранение предыдущего колумбийского лидера Андреса Пастраны, которое осуществить не удалось. <p> В ходе следствия выяснилось, что одну из ключевых ролей в заговоре играл видный функционер ETA Артуро Фонтана, который в 2005 году был назначен директором одного из департаментов министерства сельского хозяйства и земельных дел Венесуэлы. С 1999 года Фонтана был представителем ETA в регионе и отвечал за координацию действий группировки с РВСК. <p> Судья обвинил правительство Венесуэлы в сотрудничестве с террористами и потребовал выдачи Фонтаны. Против всех тринадцати фигурантов дела выдвинуты обвинения в заговоре с целью убийства. <p> Баскская группировка ETA выступает за создание независимого государства басков и ведет борьбу с испанским правительством с 1959 года. За время ее террористической деятельности от рук боевиков погибли в общей сложности более 800 человек. РВСК были основаны в 1964 году как военное крыло Коммунистической партии Колумбии. Организация использует партизанские методы борбы, с 1980-х годов активно зарабатывает средства с помощью похищения людей и наркоторговли. <p> Колумбия неоднократно обвиняла соседнюю Венесуэлу в помощи повстанцам, которые активно используют территорию этой страны для подготовки операций и проведения переговоров.


Дата: 2010-03-01
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Бывший зампред Верховного суда КНР получил пожизненное заключение с конфискацией
Судебный процесс по делу бывшего заместителя председателя Верховного народного суда Китая закончился вынесением обвинительного приговора: 52-летнего Хуана Сунъю приговорили к пожизненному заключению с конфискацией имущества и лишили политических прав. Хуан стал первым судьей Верховного суда КНР, уволенным за коррупцию.
Россиянка победила на конкурсе барочной оперы в Австрии
Россиянка Анна Горбачева (сопрано) победила на конкурсе барочной оперы имени Чести, который проводился в рамках Фестиваля старинной музыки в австрийском Иннсбруке. В конкурсе участвовали 60 исполнителей из 19 стран. Первая премия иннсбрукского конкурса составляет 4 тысячи евро.
Японские мэры попросят Обаму не размещать американскую базу на их острове
Мэры трех японских городов с острова Токуносима написали президенту США Бараку Обаме письмо с просьбой не переносить на их остров американскую военную базу с Окинавы. 17 апреля градоначальники планируют провести акцию протеста с участием 10 тысяч человек. Снимки, сделанные на митинге, мэры собираются приложить к письму.
В Конституционный суд Италии передали документы против Берлускони
Суд Милана 19 апреля приостановил процесс против премьера Италии Сильвио Берлускони и направил документы по его делу в Конституционный суд. Разбирательство касалось ухода от уплаты налогов компанией Берлускони Mediaset. 16 апреля уже было приостановлено другое дело против Берлускони - о даче взятки юристу Дэвиду Миллзу.
Офисные работники проехались в метро голыми ради рекламы сериала
В лондонском метро состоялась рекламная акция, в которой приняли участие четверо раздетых догола офисных работников. Участники акции ехали на работу и вели себя так, будто ничего необычного не происходит. Таким экстравагантным образом оказалась рекламой нового телесериала.
Новозеландца оштрафовали за поездку на мотоцикле в костюме из мангала
Новозеландца по имени Майкл Уилс оштрафовали за то, что он ехал на мотоцикле, надев на себя мангал для барбекю. Этот поступок обошелся мужчине в сумму, превышающую тысячу новозеландских долларов. При этом помимо штрафа поездка в мангале принесла Уилсу предложение сняться в рекламе товаров для барбекю.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru