Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Фотосайт Светланы Кирилловой
 Хобби

Фотосайт Светланы Кирилловой

http://www.fotosait-kss.narod.ru/

Отдых санатории в Крыму
 Риэлторские услуги

Отдых санатории в Крыму

http://www.nika-tour.net/

Активное ориентирование
 Спорт

Активное ориентирование

http://radick.ucoz.ru/

Гипсокартонные конструкции
 Ремонт

Гипсокартонные конструкции

http://www.stroytesami.com/

Права на земельный участок, определение в Тверской области
 Продажа недвижимости

Права на земельный участок, определение в Тверской области

http://gridland.ru/

Курорт Затока база отдыха Дружба
 Туризм

Курорт Затока база отдыха Дружба

http://xn--80aatntx.com/

Действие лекарственных средств на организм человека
 Лекарства

Действие лекарственных средств на организм человека

http://tablette.ru/

Разнотех-М - системы кодиционирования, вентиляции, увлажнения и обогрева
 Строительство

Разнотех-М - системы кодиционирования, вентиляции, увлажнения и обогрева

http://raznotech.ru/

Сайт комиксов, рисованных историй и манги
 Развлечения

Сайт комиксов, рисованных историй и манги

http://www.shara-nasha.ru/

Riesen - питомник кошек породы МЕЙН КУН
 Естественные науки

Riesen - питомник кошек породы МЕЙН КУН

http://riesencoon.ru/

Тайские оппозиционеры остановили поезд и три автобуса с военными


Тайские оппозиционеры остановили поезд и три автобуса с военными
Тайские оппозиционеры продолжают препятствовать движению армейского поезда, установив на железнодорожных путях бетонные блоки, сообщает агентство AFP . Состав с войсками следовал через город Хон Каен (Khon Kaen) на северо-западе страны, который считается одним из главных центров оппозиционного движения, и был остановлен оппозиционерами во вторник, 20 апреля. <p> Оппозиционеры мотивировали свои действия тем, что состав вез подкрепления в Бангкок, где продолжается масштабная акция протеста оппозиционеров. Представители властей, однако, утверждают, что состав с войсками направлялся не в Бангкок, а в южные провинции страны для борьбы с мусульманским сепаратистским движением. <p> Также в ночь с 21 на 22 апреля несколько сотен протестующих вынудили три автобуса с солдатами тайской армии, следовавшие в Хон Каен, вернуться на военные базы. По словам начальника полиции Хон Каена, после того, как находившиеся в автобусе 150 военнослужащих таиландской армии согласились вернуться на военную базу в городе Удон Тани (Udon Thani), инцидент был исчерпан. <p> Одновременно напряженность продолжает расти и в Бангкоке, где оппозиционеры продолжают строить баррикады и запасаться бамбуковыми кольями. В свою очередь представители вооруженных сил Таиланда призывают протестующих покинуть организованные ими в столице лагеря с целью избежания новых жертв возможных столкновений. <p> 7 апреля оппозиционерам удалось прорваться к зданию тайского парламента. В последовавших за этим уличных столкновениях оппозиционеров с армией и полицией погибли 24 и были ранены около 800 человек. 17 апреля оппозиционные лидеры заявили о том, что готовы сдаться властям 15 мая, однако не уточнили, чем вызвано это решение. <p> Политический кризис в Таиланде начался в 2006 году, когда к власти в результате военного переворота пришел действующий премьер Апхисит Ветчачива . Оппозиционные сторонники экс-премьера Таксина Чинавата требуют роспуска парламента и проведения досрочных выборов.


Дата: 2010-04-22
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Суд Таиланда постановил экстрадировать Виктора Бута в США
Апелляционный суд Таиланда распорядился удовлетворить запрос властей США на экстрадицию россиянина Виктора Бута, обвиняемого в нелегальной торговле оружием. В 2009 году суд низшей инстанции отказался выдать Бута США. Это решение было опротестовано прокуратурой Таиланда в апелляционном суде.
В британском заповеднике поселились гомосексуальные лебеди
В заповеднике в британском графстве Дорсет поселились лебеди нетрадиционной сексуальной ориентации. Два самца лебедя, которые сформировали пару, проводят вместе уже несколько сезонов гнездования и ведут себя так, будто готовятся завести потомство. Ранее подобные случаи на территории заповедника зафиксированы не были.
На Соломоновых островах произошло землетрясение
На Соломоновых островах в воскресенье утром произошло мощное землетрясение, эпицентр которого находился в 97 километрах к юго-западу от острова Кира Кира на глубине 52 километра. По прогнозам сейсмологов, землетрясение может привести к возникновению цунами, которое способно вызвать множественные разрушения.
Книга Джейн Остин с автографом продана за 325 тысяч фунтов
Трехтомное подарочное издание романа Джейн Остин "Эмма" с автографом писательницы было продано за 325 тысяч фунтов стерлингов. Экземпляр изданный в 1816 году и подаренный писательницей своей подруге, ставшей прототипом героини романа, был куплен британским коллекционером, имя которого не называется.
Владимир Сорокин опроверг слухи о своей клинической смерти
Писатель Владимир Сорокин опроверг сообщения о том, что пережил клиническую смерть. Информацию о том, что сердце автора "Дня опричника" остановилось на шесть секунд, 17 сентября распространило издание LifeNews. В своем блоге 55-летний Сорокин назвал статью об инфаркте "абсолютной ложью и уткой".
На дне Балтийского моря нашли 200-летнее пиво
В Балтийском море найдены бутылки с пивом, которым приблизительно 200 лет. Бутылки с напитком в районе Аландских островов обнаружили финские дайверы. Пиво находилось на борту корабля, затонувшего в Балтике в начале 1800-х годов. Недавно со дна Балтийского моря подняли 30 бутылок шампанского двухсотлетней выдержки.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru