Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Центр-Тепло
 Бизнес

Центр-Тепло

http://www.centr-teplo.ru/

Почему мне плохо?!
 Психическое здоровье

Почему мне плохо?!

http://mne-ploho.narod.ru/

все о компьютере и не только
 Программное обеспечение

все о компьютере и не только

http://soft-comp-net.narod.ru/

Всім.ua - усе про життя в Хмельницькому!
 Новости

Всім.ua - усе про життя в Хмельницькому!

http://vsim.ye.ua/

Интернет-магазин «За подарками»
 Товары для дома

Интернет-магазин «За подарками»

http://zapodarkami.kiev.ua/

Лучшие советские и иностранные короткометражные мульты для он-лайн просмотра
 Кино

Лучшие советские и иностранные короткометражные мульты для он-лайн просмотра

http://www.bestmult.info/

Частная клиника «Психическое здоровье».
 Психическое здоровье

Частная клиника «Психическое здоровье».

http://9377.ru.all-biz.info/

Кодексы и Законы Российской Федерации.
 Закон

Кодексы и Законы Российской Федерации.

http://www.zakonrf.info/

http://eco-nn.com/process-disinfection
 Легкая промышленность

http://eco-nn.com/process-disinfection

http://www.eco-nn.com/

Сайт поклонников Робиньо
 Спорт

Сайт поклонников Робиньо

http://robinho-news.com/

Швейцарский бизнесмен согласился отсидеть в ливийской тюрьме


Швейцарский бизнесмен согласился отсидеть в ливийской тюрьме
Скрывающийся в посольстве Швейцарии в Триполи бизнесмен Макс Гельди (Max Goeldi), ранее приговоренный местным судом к четырем месяцам тюрьмы, решил сдаться властям Ливии, сообщает AFP . <p> Утром 22 февраля министерство иностранных дел Ливии выдвинуло ультиматум, в котором потребовало от посольства Швейцарии выдать осужденного за уклонение от уплаты налогов и нарушение визового режима бизнесмена до 12 часов дня. <p> В посольстве Гельди скрывался от преследования ливийских правоохранительных органов вместе с другим швейцарцем Рашидом Хамдани (Rachid Hamdani). Он был осужден на 16 месяцев тюрьмы по обвинению в нарушении визового режима, однако в январе 2010 года апелляционный суд его оправдал. <p> Хамдани собирается покинуть Ливию, в настоящее время для этого готовятся необходимые документы. <p> Дело против Гельди и Хамдани было возбуждено в 2008 году после обострения отношений между Швейцарией и Ливией в связи в задержанием в Женеве сына ливийского лидера Муаммара Каддафи - Ганнибала. Его вместе с супругой обвиняли тогда в избиении персонала отеля. <p> В ответ Ливия ввела ряд санкций против Швейцарии, включая прекращение поставок нефти. В дальнейшем формально инцидент считался исчерпанным, а президент Швейцарии принес Каддафи официальные извинения. Однако в связи с арестом двух швейцарских бизнесменов отношения между двумя странами так и не были нормализованы. <p> Ливийское руководство призывало не связывать дела Гельди и Хамдани с конфликтом вокруг Ганнибала Каддафи. Однако Швейцария внесла в "черный список" персон, которым запрещен въезд в Шенгенскую зону, 188 высокопоставленных ливийских чиновников, включая семью Каддафи и самого лидера страны. <p> В качестве ответной меры 15 февраля 2010 года Ливия ввела запрет на выдачу виз всем гражданам Евросоюза. Италия, Мальта и ряд других стран призвали Берн разрешить двусторонний конфликт между Швейцарией и Ливией без того, чтобы "брать в заложники" жителей европейских стран.


Дата: 2010-02-22
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Власти Вьетнама решили оградить школьников от интернет-кафе
В столице Вьетнама Ханое введен запрет на открытие интернет-кафе вблизи школ и других учебных заведений. В течение месяца все интернет-кафе, расположенные ближе чем в двухстах метрах от школ, должны прекратить свою работу. Основной целью запретов называется борьба с пристрастием подростков к онлайн-играм.
В английском зоопарке сделали пародию на Дэмиена Херста
В зоопарке английского Торквея создали скульптурную композицию по мотивам работы Дэмиена Херста "Разделенные мать и дитя" - коровы и теленка, законсервированных в формальдегиде в гигантских аквариумах. Созданная в Торквее композиция называется "Разделенные пингвин и еда".
ООН решила отправить на Гаити вооруженное подкрепление
Для предотвращения мародерства и массовых беспорядков в пострадавшую от разрушительного землетрясения Республику Гаити будет направлен дополнительный контингент ООН в количестве двух тысяч военнослужащих и полутора тысяч полицейских. Решение об этом было единогласно принято Советом безопасности ООН.
Главу МИД Таиланда обвинили в оскорблении королевской семьи
Таиландская оппозиция подала официальную жалобу на министра иностранных дел страны, обвинив его в оскорблении чести королевской семьи. Причиной жалобы против министра стали его комментарии о необходимости реформирования института королевской власти в Таиланде, сделанные в апреле во время его визита в США.
Открылся сайт про поэта Всеволода Некрасова
В интернете появился сайт, посвященный поэту Всеволоду Некрасову и его супруге, филологу Анне Журавлевой. На сайте уже опубликованы несколько статей Некрасова и одно письмо, а также несколько фотографий; планируется публикация стихов и рукописей. Кроме того, опубликована часть готовящейся книги памяти Некрасова.
В Испании раскрыли банду торговавших мужчинами сутенеров
Испанская полиция раскрыла преступную группировку, занимавшуюся торговлей людьми и мужской проституцией. Члены банды нелегально привозили в страну мужчин, которых снабжали стимуляторами и наркотиками, включая "Виагру" и кокаин, чтобы предоставить своим клиентам круглосуточный доступ к сексуальным услугам.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru