Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Пароконвектоматы. Всё о пароконвектоматах
 Бытовая техника

Пароконвектоматы. Всё о пароконвектоматах

http://www.parokonvektomat.com.ua/

Натуральная косметика из России Мирра. Интернет бутик. Доставка.
 Доски объявлений

Натуральная косметика из России Мирра. Интернет бутик. Доставка.

http://allmirra.ru/

лунатики
 Искусство

лунатики

http://www.theatre-moon.narod.ru/

Medicina99 - Московский портал о красоте и здоровье
 Медицина

Medicina99 - Московский портал о красоте и здоровье

http://www.medicina99.ru/

Трудоустройство в Ставрополе
 Трудоустройство

Трудоустройство в Ставрополе

http://stavropol-mbt.narod.ru/

Центр художественного образования МГДД(Ю)Т
 Образование

Центр художественного образования МГДД(Ю)Т

http://www.artzentr.narod.ru/

Бытовая техника и электроника в Запорожье.
 Бытовая электроника

Бытовая техника и электроника в Запорожье.

http://www.electrotechnika.zp.ua/

Продаю земельные участки в Подмосковье
 Продажа недвижимости

Продаю земельные участки в Подмосковье

http://sloboda.biz/

Рок-группа "ПОСЛЕ РЕАЛЬНОСТИ"
 Музыка

Рок-группа "ПОСЛЕ РЕАЛЬНОСТИ"

http://www.postreality.ru/

Друид Гор.
 Религия

Друид Гор.

http://www.druidgor.narod.ru/

Немецкие католики решили избавиться от Санта-Клауса


Немецкие католики решили избавиться от Санта-Клауса
Группа немецких католиков предложила отказаться от образа Санта-Клауса и заменить его святым Николаем, сообщает Reuters . Религиозная организация считает, что Санта-Клаус, который является символом Рождества на Западе, - это изобретение индустрии рекламы и олицетворение общества потребления. <p> За несколько месяцев до празднования Рождества группа католиков начала призывать своих соотечественников к созданию специальных "зон, свободных от Санта-Клауса". Очевидно, имеется в виду отказ от размещения изображений Санты в торговых точках, кафе и других местах, где обычно незадолго до Рождества появляются рисунки, открытки, плакаты и фигуры, изображающие знаменитого персонажа. <p> Кампания против Санта-Клауса, развернутая католиками, получила поддержку немецких знаменитостей. Одной из единомышленниц религиозной группы стала телеведущая Нина Рюге, заявившая, что "в отличие от Санта-Клауса святой Николай дарует детям духовное богатство вместо того, чтобы поощрять в них стремление получить как можно больше материальных ценностей". <p> Христианский святой Николай является прототипом Санта-Клауса. Имя Санта-Клауса появилось в результате искажения голландской транскрипции имени святого Николая. Несмотря на то что Санта-Клаус, по сути, представляет собой своеобразную праздничную версию святого Николая, его образ далек от образа христианского чудотворца.


Дата: 2010-10-07
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Мексике освободили двух похищенных журналистов
В Мексике в результате полицейской операции освобождены двое журналистов похищенных 26 июля в штате Дуранго. Оба освобожденных - операторы телекомпаний Milenio Television и Televisa. Еще один из четверых пропавших в тот день в городе Гомес Паласио представителей СМИ был спасен 29 июля.
"Аватар" вдохновил индейцев Амазонии на войну против строителей ГЭС
Бразильские аборигены пригрозили начать войну против "белых", если те начнут строительство на Амазонке крупной гидроэлектростанции Белу-Монти. Против строительства ГЭС выступили представители племен, населяющих леса Амазонии, экологи и создатель фильма "Аватар" Джеймс Кэмерон.
В историческом центре Монреаля произошла перестрелка
В историческом центре Монреаля произошла перестрелка, жертвами которой стали два человека. Преступники открыли стрельбу в одном из бутиков, принадлежащем ранее судимому местному жителю. По подозрению в причастности к стрельбе разыскиваются двое человек, предположительно связанных с организованной преступностью города.
Литературный музей останется в Москве
Директор Литературного музея опровергла появившуюся в СМИ информацию о переезде музея из московского Высоко-Петровского монастыря в Санкт-Петербург. Директор Марина Гомозкова не исключила, что в северной столице может открыться филиал музея. Но основная часть коллекции, по словам директора, останется в Москве.
Австралийскому священнику дали 20 лет за педофилию
В Австралии католический священник Джон Сидни Дэнхам приговорен к 19 годам и 10 месяцам тюрьмы за сексуальные домогательства к малолетним. Дэнхам признался в содеянном и принес извинения потерпевшим и их семьям. Преступления были совершены в период с 1968-го по 1986 год.
Финансовый консультант владелицы L'Oreal задержан полицией
Патрис де Мэстр, финансовый консультант совладельцы L'Oreal Лилиан Бетанкур, задержан французской полицией. Финансист подозревается в причастности к возможным попытками миллиардерши уйти от уплаты налогов. Вместе с ним были задержаны еще три человека, включая адвоката Бетанкур Фабриса Гогеля.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru