Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Информатика и физика
 Образование

Информатика и физика

http://teach-shzz.narod.ru/

Форум для "чайников"
 Трудоустройство

Форум для "чайников"

http://inkognito.forum2x2.ru/

Курский трамвай
 Пассажирские перевозки

Курский трамвай

http://tkursk.narod.ru/

Абсолют Сервис - ремонт и настройка компьютеров
 Компьютеры

Абсолют Сервис - ремонт и настройка компьютеров

http://www.absservice.ru/

Наши дети! Сайт для родителей и детей!
 Развлечения

Наши дети! Сайт для родителей и детей!

http://nashideti.3dn.ru/

Всім.ua - усе про життя в Хмельницькому!
 Новости

Всім.ua - усе про життя в Хмельницькому!

http://vsim.ye.ua/

ALL-GTA::Все про GTA
 Игры

ALL-GTA::Все про GTA

http://www.all-gta.org.ua/

Антифриз Platinum и тосол Пять звёзд
 Авто

Антифриз Platinum и тосол Пять звёзд

http://platinum-antifreeze.ru/

Ремонт компьютеров только в энгельсе
 Компьютеры

Ремонт компьютеров только в энгельсе

http://www.helpcompu.hut2.ru/

Дикий юмор - юмористический сайт
 Юмор

Дикий юмор - юмористический сайт

http://www.wildhumor.ru/

Пакистан выразил британцам протест за обвинения в терроризме


Пакистан выразил британцам протест за обвинения в терроризме
Верховный комиссар Великобритании в Пакистане вызван в пакистанский МИД, сообщает The Guardian . Адаму Томпсону (Adam Thompson) предстоит дать разъяснения в связи с недавним заявлением премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона , обвинившего пакистанские власти в пособничестве терроризму. <p> Ранее внешнеполитическое ведомство заявило, что Кэмерон не намерен извиняться за свои слова. В то же время премьер-министр готов отказаться от возложения ответственности за поддержку терроризма на членов пакистанского правительства. Таким образом Кэмерон надеется смягчить последствия своего высказывания, сделанного накануне запланированного визита в Лондон президента Пакистана Асифа Али Зардари . <p> Между тем пакистанская оппозиция уже потребовал отменить визит. На улицах Карачи, крупнейшего города Пакистана, прошла акция протеста, в ходе которой участники сожгли чучело британского премьер-министра. <p> 28 июля, находясь с визитом в Индии, Дэвид Кэмерон заявил, что его правительство поддерживает идею создания сильного демократического государства в Пакистане, однако не допустит, чтобы пакистанское правительство при этом занималось "экспортом терроризма". <p> Особое недовольство в Пакистане вызвал выбор места - отношения Исламабада с Дели исторически омрачены многочисленными спорами, включая конфликт из-за контроля над Кашмиром. К тому же Индия обвиняет пакистанские спецслужбы в организации терактов в Мумбаи 26 ноября 2008 года, в результате которого погибли почти 200 человек. <p> Однако в покровительстве терроризму Пакистан обвиняет не только Индия. Как отмечает The Guardian, Гордон Браун , предшественник Кэмерона, заявлял о наличии "пакистанского следа" в 75 процентах терактов, совершенных на территории Великобритании. А 26 июля интернет-портал WikiLeaks опубликовал архив из 75 тысяч документов войны в Афганистане, многие материалы которого указывали на причастность пакистанских спецслужб к организации нападений на коалиционные войска. Также из документов следовало, что Пакистан причастен к координации деятельности боевиков "Аль-Каеды" и "Талибана" .


Дата: 2010-08-02
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Иллинойсе состоялись соревнования по зазыванию мужей и свиней
В Иллинойсе состоялась ярмарка, в рамках которой прошли конкурсы на лучшее зазывание свиней и мужей. В соревнованиях приняли участие несколько десятков человек, съехавшихся со всего штата. В конкурсе на лучшее зазывание мужа победила Нэнси Эллисон, а в "свином" состязании победу праздновал Кайл Бартон.
Фигурант "шпионского скандала" покинул Кипр
Подозреваемый в связях с задержанными в США "русскими шпионами" Кристофер Метсос, скорее всего, покинул Кипр, где ранее был задержан, а затем отпущен под залог. Об этом в пятницу сообщил министр юстиции островного государства. Метсос, по данным американских спецслужб, снабжал шпионскую сеть деньгами.
Пираты захватили немецкий химический танкер
Сомалийские пираты захватили немецкий танкер для перевозки химических продуктов. Для захвата судна пираты использовали плавучую базу. В плену у пиратов оказались все 22 члена команды танкера: 19 индусов, два бангладешца и один украинец. В ходе пиратского нападения никто из моряков не пострадал.
Россия улучшила позиции в рейтинге самых нестабильных стран
Журнал Foreign Policy и Фонд мира опубликовали ежегодный рейтинг самых нестабильных государств в мире. Третий год подряд самой нестабильной страной было признано государство Сомали. Россия в рейтинге "поднялась" с 71-й на 80-ю позицию. Самыми благополучными странами эксперты сочли США, Канаду, а также страны ЕС и Скандинавии.
Eurostar закрыла железную дорогу между Лондоном и Парижем
Железнодорожное сообщение между Лондоном и Парижем приостановлено на несколько часов. По словам представителя компании Eurostar, решение о прекращении движения было принято из соображений безопасности. Некоторое время назад поступило сообщение о возникновении задымления в тоннеле под Темзой
Венгерская Мисс Весна отказалась продавать девственность
Юная жительница Венгрии, которая выставила на аукцион свою невинность, отказалась продолжать торги после того, как на нее напали четверо мужчин. По словам 18-летней девушки, называющей себя Мисс Весна, инцидент произошел неподалеку от ее дома. Аукцион должен был завершиться 25 августа.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru