Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Головна
 Деловые услуги

Головна

http://www.uristrong.com.ua/

Строительные компании, строительные организации, строительные фирмы.
 Строительство

Строительные компании, строительные организации, строительные фирмы.

http://www.stroy-life.ru/

Промышленное холодильное оборудование
 Бытовая техника

Промышленное холодильное оборудование

http://www.promholod.net/

Logic Web - We Make Magic
 Компьютеры

Logic Web - We Make Magic

http://www.logicwebmd.com/

БИЗНЕС ФОРУМ
 Бизнес

БИЗНЕС ФОРУМ

http://forbusiness.ucoz.ru/

Форум для "чайников"
 Трудоустройство

Форум для "чайников"

http://inkognito.forum2x2.ru/

Мастерская флористики и декора
 Товары для дома

Мастерская флористики и декора

http://flora.ener.biz/

Круглосуточная служба Эвакуации автотранспорта в Москве
 Автосервисы

Круглосуточная служба Эвакуации автотранспорта в Москве

http://www.autoremix.ru/

Волгагеодезия
 Строительство

Волгагеодезия

http://volgageodeziya.ru/

Международные морские перевозки
 Перевозка грузов

Международные морские перевозки

http://www.ship.ru/

Найден неизвестный портрет кисти Крамского


Найден неизвестный портрет кисти Крамского
Искусствоведы установили, что автором портрета великого князя Владимира Александровича, который сейчас выставлен в Петропавловской крепости, является Иван Крамской. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Музея истории Петербурга. <p> Портрет третьего сына Александра II поступил в Государственный музей истории Ленинграда из Эрмитажа в 1969 году. Авторство и дата его создания были неизвестны. Сейчас сотрудники музея с помощью коллег из Эрмитажа и Русского музея установили, что Крамской написал великого князя в октябре 1885 года по заказу статс-секретаря Александра III Александра Половцева. <p> Искусствоведы подняли архивы и выяснили, что в череде портретов выдающихся личностей, которые художник создавал в 1870-80-х годах, был и портрет Владимира Александровича, возглавлявшего Академию художеств. В конце 1880-х работа экспонировалась на выставке передвижников, затем хранилась у Половцева, а после его смерти в 1910 году была передана в Эрмитаж. В советское время картина передавалась из собрания Эрмитажа в Музейный фонд, затем вновь возвращалась. За это время данные о ее истории были утрачены. <p> Сейчас портрет находится на экспозиции "История Санкт-Петербурга - Петрограда. 1830-1918" в Комендантском доме Петропавловской крепости.


Дата: 2010-07-13
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Турции 102 человека арестованы за попытку госпереворота
Турецкий суд постановил арестовать 102 человек из 196, обвиненных в участии в заговоре по свержению правительства. Среди арестованных - трое высокопоставленных военных в отставке: бывшие командующие ВМС, ВВС и первой армией. Судебный процесс над заговорщиками стартует 16 декабря в городе Силиври.
В столице Ямайки начались масштабные столкновения бандитов с полицией
В столице Ямайки полиция при поддержке армии начала штурм района Тиволи Гарденс, в котором скрывается наркобарон Кристофер Коук. Забаррикадировавшиеся в этом районе вооруженные банды, стремящиеся воспрепятствовать аресту и выдаче Коука властям США, ведут бой с силами правопорядка. Имеются жертвы.
В Москве откроется неделя моды
В Москве откроется Российская неделя моды (Russian Fashion Week) сезона осень-зима 2010/2011 года. Неделя моды пройдет с 1 по 6 апреля в Конгресс-центре ЦМТ. К мероприятию будет приурочена выставка платьев и аксессуаров из личной коллекции Татьяны Сорокко - первой российской модели, сделавшей международную карьеру.
Россия уничтожит 34 тонны оружейного плутония
На саммите по ядерной безопасности в Вашингтоне министр иностранных дел РФ Дмитрий Лавров и госсекретарь США Хиллари Клинтон подписали протокол к соглашению о двусторонней утилизации избытка оружейного плутония. В соответствии с документом, страны обязалась в 2018 году начать уничтожение 34 тонн опасного вещества.
Скончался один из исламских лидеров Египта
В аэропорту Эр-Рияда от сердечного приступа скончался известный мусульманский деятель, ректор исламского университета Аль-Ахзар в Каире шейх Мохамед Сайед Тантави. Он прибыл в Саудовскую Аравию на встречу с королем Абдуллой. Его умеренные взгляды вызывали неодобрение у консервативных и радикальных сторонников ислама.
Из-за беспорядков в Эквадоре пострадали около 50 человек
Около 50 человек пострадали в Эквадоре в результате столкновений граждан, поддерживающих власти, с мятежными полицейскими. Такие данные приводит "Красный крест". Ранее сообщалось, что в крупнейшем городе страны Гуаякиле один человек погиб. Тем временем захваченный мятежниками аэропорт Кито возобновил работу.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru