Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Производство мебели
 Легкая промышленность

Производство мебели

http://info.ssd.su/

Все о лекарственных растениях.
 Лекарства

Все о лекарственных растениях.

http://www.medunica.info/

 Агентство недвижимости "магазин жилья"
 Риэлторские услуги

Агентство недвижимости "магазин жилья"

http://www.trade-realty.ru/

Немецкие деревянные и дерево-алюминиевые окна и двери
 Товары для дома

Немецкие деревянные и дерево-алюминиевые окна и двери

http://www.lip-gmbh.ru/

Logic Web - We Make Magic
 Компьютеры

Logic Web - We Make Magic

http://www.logicwebmd.com/

Каталог ссылок BazaPNZ
 Каталоги

Каталог ссылок BazaPNZ

http://catalog.bazapnz.ru/

Секреты красоты
 Похудение

Секреты красоты

http://skrasa.narod.ru/

Безусадочные цементы, гидробетоны и сухие смеси
 Строительство

Безусадочные цементы, гидробетоны и сухие смеси

http://www.cement-zavod.ru/

Мелкооптовая Интернет-аптека MSK.
 Лекарства

Мелкооптовая Интернет-аптека MSK.

http://www.apteka-msk.ru/

Отдых в Карелии летом
 Туризм

Отдых в Карелии летом

http://house063.narod.ru/

Найден неизвестный портрет кисти Крамского


Найден неизвестный портрет кисти Крамского
Искусствоведы установили, что автором портрета великого князя Владимира Александровича, который сейчас выставлен в Петропавловской крепости, является Иван Крамской. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Музея истории Петербурга. <p> Портрет третьего сына Александра II поступил в Государственный музей истории Ленинграда из Эрмитажа в 1969 году. Авторство и дата его создания были неизвестны. Сейчас сотрудники музея с помощью коллег из Эрмитажа и Русского музея установили, что Крамской написал великого князя в октябре 1885 года по заказу статс-секретаря Александра III Александра Половцева. <p> Искусствоведы подняли архивы и выяснили, что в череде портретов выдающихся личностей, которые художник создавал в 1870-80-х годах, был и портрет Владимира Александровича, возглавлявшего Академию художеств. В конце 1880-х работа экспонировалась на выставке передвижников, затем хранилась у Половцева, а после его смерти в 1910 году была передана в Эрмитаж. В советское время картина передавалась из собрания Эрмитажа в Музейный фонд, затем вновь возвращалась. За это время данные о ее истории были утрачены. <p> Сейчас портрет находится на экспозиции "История Санкт-Петербурга - Петрограда. 1830-1918" в Комендантском доме Петропавловской крепости.


Дата: 2010-07-13
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Курдские боевики убили шестерых турецких солдат
В ночь с понедельника на вторник в юго-восточной провинции Турции в результате нападения курдских сепаратистов шесть турецких солдат были убиты, 15 получили ранения. Один из курдских боевиков был застрелен, остальные скрылись. Правительственные войска при поддержке вертолетов начали операцию по поимке нападавших.
Потанина наградили за вклад в развитие отношений России с Кипром
В столице Кипре Никосии 12 сентября завершился благотворительный IV Гала-вечер "Кипр-Россия". В рамках мероприятия за вклад в развитие отношений между двумя странами был награжден руководиель компании "Интеррос" Владимир Потанин. "Золотую оливковую ветвь" бизнесмену вручил президент Кипра Деметрис Христофиас.
В Индонезии началась кампания по борьбе с джинсами
Власти индонезийской провинции Ачех выделили 20 тысяч длинных юбок для кампании по борьбе с женскими джинсами "в обтяжку". В ближайшие два месяца полиция будет выдавать юбки женщинам, одетым неподобающе с точки зрения традиционных исламских норм. Право судить о том, кто из женщин одет вызывающе, предоставлено полиции.
Проданная за бесценок работа Леонардо довела Christie's до суда
Британка Джин Марчиг подала в суд на аукционный дом Christie's за то, что он продал принадлежавший ей рисунок Леонардо да Винчи за бесценок. Речь идет о рисунке La Bella Principessa. Считалось, что он был создан в XIX веке в Германии, однако в 2009 году искусствоведы объявили, что автор изображения - Леонардо.
У сомалийских пиратов отбили судно с россиянами
Захваченный пиратами в Аденском заливе немецкий контейнеровоз "Магеллан Стар" с россиянами на борту освобожден в ходе военной операции. Корабли каких стран принимали участие в освобождении судна, не уточняется. Судно, шедшее под флагом Антигуа и Барбуды, было атаковано пиратами 8 сентября.
Для iPhone создали счетчик энергозатрат на секс
Для iPhone и iPod Touch появилось приложение, позволяющее отслеживать, сколько калорий тратится во время секса. Программу назвали "Bedometer". Жительница Лондона, создавшая приложение, заявила журналистам, что за 15 минут "тренировки" каждый из партнеров может сжечь до 200 калорий.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru