Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Сельское хозяйство Краснодарского края и Ростовской области
 Сельское хозяйство

Сельское хозяйство Краснодарского края и Ростовской области

http://cxinfo2361.narod.ru/

Про Господа Иисуса Христа.
 Религия

Про Господа Иисуса Христа.

http://www.proxrista.narod.ru/

Системы "ЛИГА ЗАКОН".
 Закон

Системы "ЛИГА ЗАКОН".

http://delta-tv.dp.ua/

Заправка картриджей и ремонт принтеров hp.
 Компьютеры

Заправка картриджей и ремонт принтеров hp.

http://WWW.ZAPRAVKA-ANKER.RU/

Агентство недвижимости "Золотой ключ"
 Риэлторские услуги

Агентство недвижимости "Золотой ключ"

http://www.goldkey.com.ua/

Услуги риэлтора жилой недвижимости Москвы, Подмосковья.
 Риэлторские услуги

Услуги риэлтора жилой недвижимости Москвы, Подмосковья.

http://karelina34.ru/

Деревня Кобона
 Туризм

Деревня Кобона

http://www.kobona.ru/

Всім.ua - усе про життя в Хмельницькому!
 Новости

Всім.ua - усе про життя в Хмельницькому!

http://vsim.ye.ua/

финансовый обозреватель Финансы и Работа
 Деловые услуги

финансовый обозреватель Финансы и Работа

http://www.fij.com.ua/

Лучшие советские и иностранные короткометражные мульты для он-лайн просмотра
 Кино

Лучшие советские и иностранные короткометражные мульты для он-лайн просмотра

http://www.bestmult.info/

Поезд Eurostar не смог довезти пассажиров до Лондона


Поезд Eurostar не смог довезти пассажиров до Лондона
Поезд Eurostar, следовавший из Парижа в Лондон, не смог доставить пассажиров до пункта назначения, сообщает AFP рано утром в понедельник, 22 февраля, со ссылкой на британские СМИ. <p> В воскресенье около 22:00 по местному времени поезд остановился недалеко от Эшфорда, графство Кент, и не смог продолжить движение. За 740 пассажирами Eurostar пришлось отправлять запасной поезд, который довез их до Лондона. Сколько времени пассажиры провели в остановившемся поезде, и как долго они добирались до пункта назначения, не уточняется. <p> Один из пассажиров остановившегося около Эшфорда поезда сообщил каналу Sky News, что после остановки в вагонах отключился свет и перестала работать вентиляция. При этом собеседник британского телеканала отметил, что пассажиры спокойно отнеслись к нештатной ситуации. <p> По предварительным данным, причиной остановки поезда около Эфшорда стали технические неполадки, характер которых пока не уточняется. <p> Также стало известно, что отправление другого поезда Eurostar с вокзала в Париже в воскресенье поздно вечером было задержано из-за подозрительного багажа. <p> 18 декабря 2009 года пять поездов Eurostar, курсирующих между Великобританией и континентальной Европой, застряли в тоннеле Ла-Маншем. Более 2 тысяч пассажиров поездов провели несколько часов в полной темноте с выключенной вентиляцией и отоплением. Причиной аварии были названы сложные погодные условия - рекордные для Западной Европы морозы. По одной из версий, из-за разницы температур в тоннеле и на поверхности образовался конденсат, который вывел поезда из строя. <p> В течение трех дней после аварии движение поездов Eurostar по тоннелю под Ла-Маншем было полностью закрыто. Однако после того, как 22 декабря поезда все же пошли, расписание движения было сильно нарушено. В итоге несколько десятков тысяч пассажиров, собиравшихся на рождественские каникулы, не смогли вовремя попасть к месту назначения. <p> В первой декаде января 2010 года компания Eurostar вновь на несколько дней отменила поезда, курсирующие между континентальной Европой и Великобританией. Тогда сообщалось, что компания в преддверии похолодания приняла меры предосторожности, чтобы не допустить повторения аварии, произошедшей в конце декабря.


Дата: 2010-02-22
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Задержан шестой подозреваемый в подготовке теракта во время визита Папы
В связи с организацией террористического акта во время визита папы Римского Бенедикта XVI в Лондоне задержан шестой подозреваемый. 25-летний подозреваемый был задержан на севере британской столицы. Ранее в Лондоне по подозрениям в террористической деятельности уже были арестованы пять человек.
Обама послал канадскому премьеру проспоренное пиво
Президент США Барак Обама выполнил условия пари, которое было заключено с премьер-министром Канады на матч Канада - США, и послал ему два ящика пива. Между тем выяснилось, что пресс-секретарь Белого дома также проиграл пари канадскому коллеге, и ему пришлось выйти к журналистам в свитере канадской сборной.
На родине Маргарет Тэтчер вырастили самый острый перец в мире
Сотрудники британской фирмы Fire Foods в городе Грэнтем, известном тем, что здесь родилась бывший премьер Великобритании Маргарет Тэтчер, вырастили самый острый перец в мире. По шкале Сковилла жгучесть перца, получившего название Infinity, составляет 1 067 286 пунктов, что на 26 тысяч пунктов больше предыдущего рекорда.
Найден источник вдохновения Фолкнера
Американский литературовед обнаружила рукопись, материалы которой были использованы Уильямом Фолкнером в романе "Сойди, Моисей" (1942; центральной темой книги является рабство). Речь идет о дневнике, который в середине XIX века вел Фрэнсис Терри Лик, богатый плантатор с Миссисипи.
Чилийскую шахту Сан-Хосе превратят в музей
На месте шахты Сан-Хосе в Чили, где 33 горняка два месяца ждали освобождения из-под завала, планируется основать музей. Между тем два предмета, которые могут стать главными экспонатами музея, стали объектом споров. Неясно, кому достанется спасательная капсула и записка, с помощью которой шахтеры дали о себе знать.
Нью-йоркский художник создал фильм для растений
Американский художник Джонатон Китс создал документальный фильм, предназначенный для растений. Шестиминутная картина называется "Странные небеса" (Strange Skies) и состоит из видеозаписей итальянского неба, цвет которого меняется в течение суток. Съемки продолжались два месяца.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru