Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

ООО Спортимпекс. Спортивные и специальные покрытия, оборудование.
 Спорт

ООО Спортимпекс. Спортивные и специальные покрытия, оборудование.

http://www.sportimpex.com.ua/

Лыжные костюмы
 Одежда

Лыжные костюмы

http://www.goldwin.kiev.ua/

Карта города Харовск
 Справочники

Карта города Харовск

http://map.harovsk.info/

Эстетическая метафизика скульптора Олега Буткевича
 Гуманитарные науки

Эстетическая метафизика скульптора Олега Буткевича

http://www.cupx.ru/

Поздравления
 Развлечения

Поздравления

http://happypoem.ru/

Прессбол Онлайн
 Спорт

Прессбол Онлайн

http://www.pressball.by/

Muslab.ru - только музыка.
 Музыка

Muslab.ru - только музыка.

http://www.muslab.ru/

Tusovka76 - Главная страница сайта
 Каталоги

Tusovka76 - Главная страница сайта

http://tusovka76.ru/

Политические новости
 Власть

Политические новости

http://polithexogen.ru/

Программирование
 Программирование

Программирование

http://www.max-programma.narod.ru/

В Великобритании продадут откровенные письма Оскара Уайльда


В Великобритании продадут откровенные письма Оскара Уайльда
Британский аукционный дом Bamfords Auctioneers & Valuers 24 сентября 2010 года выставит на продажу письма писателя Оскара Уайльда, сообщает BBC News . Из этих бумаг следует, что писатель делал непристойное предложение редактору журнала Court & Society Review Алсагеру Виану (Alsager Vian) в то время, когда гомосексуализм был запрещен законодательно. Стартовая цена на письма будет объявлена на уровне десяти тысяч фунтов стерлингов (15,5 тысячи долларов). <p> Продажей писем занимаются наследники Виана. Предположительно эти документы хранились под замком в письменном столе редактора вплоть до его смерти в 1924 году. Какие взаимоотношения связывали Уайльда и Виана, остается тайной. Известно, впрочем, что Виан женился в 1891 году. На письмах, согласно описанию Bamfords, стоит почтовый штемпель с датой 9 сентября 1887 года. <p> По словам Алана Джадда (Alan Judd), сотрудника британского аукционного дома, письма помогут "восполнить пробелы в головоломке бурной жизни Оскара Уайльда". <p> Оскар Фингал О'Флаэрти Уиллс Уайльд родился 16 октября 1854 года. Он известен как автор романа "Портрет Дориана Грэя", сказок "Счастливый принц", "Преданный друг", "Юный король", поэм "Равенна", "Сад Эроса", а также многочисленных эссе. Уайльд скончался 30 ноября 1900 года от острого менингита во французской гостинице. Считается, что его последними словами были: "Или я, или эти мерзкие обои в цветочек".


Дата: 2010-09-16
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Полиция Нью-Йорка получит театральную премию "Тони"
В этом году бродвейскую театральную премию "Тони" получит полиция Нью-Йорка. Два полицейских участка, охраняющих порядок в театральном квартале Манхеттена будут награждены за безупречную службу. Ранее премия "Тони" в номинации "за заслуги перед театром" вручалась продюсерам, рестораторам и стилистам.
У осьминога Пауля появился собственный агент
У осьминога-оракула Пауля из океанариума Оберхаузена появился собственный агент, который отныне ведет дела знаменитого головоногого. Официальным представителем осьминога стал Крис Дэвис из английского графства Вустершир. По словам агента, в планы вещего осьминога входит запись пластинки каверов на Элвиса Пресли.
Карнеги-Холл объявил планы на следующий сезон
Знаменитый нью-йоркский концертный зал Карнеги-Холл объявил планы на сезон 2010-2011 годов. Наиболее интересными мероприятиями сезона обещают стать фестиваль японской музыки и культуры, который пройдет в декабре 2010 и марте-апреле 2011 годов, и международный фестиваль оркестров.
Китаец отвадил себя от драк с помощью длинных ногтей
Китаец Вэнь Цзянь отрастил длинные ногти на левой руке, чтобы таким образом усмирить свой нрав. 41-летний житель городского уезда Чанлэ, расположенного на востоке Китая, в провинции Фуцзянь, рассказал, что длинные ногти помогают ему побороть свою агрессию и не вступать в уличные драки.
Выборы в Австралии завершились вничью
Всеобщие выборы в Австралии не выявили победителя, который сможет сформировать правительство. По предварительным данным, оппозиционная коалиция получит 73 места в парламенте, правящая Лейбористская партия - 72 места. Для формирования правительства необходимо не менее 76 мандатов.
Греческие демонстранты прекратили блокаду Акрополя
Сотрудники министерства культуры Греции прекратили блокаду Акрополя в Афинах. При этом рядом со входом на холм остаются несколько десятков демонстрантов. Они начали акцию 13 ноября в знак протеста против запланированных в ведомстве увольнений и потребовали выплатить им задолженности по зарплате.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru