Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Tennis-Info - Большой теннис - интернет-магазин
 Спорт

Tennis-Info - Большой теннис - интернет-магазин

http://www.tennis-info.ru/

ООО "Мониторинг" - поковка, штамповка, отливка
 Тяжелая промышленность

ООО "Мониторинг" - поковка, штамповка, отливка

http://www.pokovka.info/

3dplanet.ru - юмористический портал
 Юмор

3dplanet.ru - юмористический портал

http://www.3dplanet.ru/

Стевия. Натуральные заменители сахара Гринлайт
 Похудение

Стевия. Натуральные заменители сахара Гринлайт

http://stevian.narod.ru/

Кредиты и Инвестиции для Юридических и Физических лиц
 Банковские услуги

Кредиты и Инвестиции для Юридических и Физических лиц

http://www.shanskredit.narod.ru/

ООО "Луссо" г. Одесса
 Бизнес

ООО "Луссо" г. Одесса

http://gidrorezka.com.ua/

СтрелялкинРУ - охота, оружие, оптика, внедорожники для охоты и активного отдыха
 Хобби

СтрелялкинРУ - охота, оружие, оптика, внедорожники для охоты и активного отдыха

http://www.strelyalkin.ru/

Unox. Пароконвектоматы. Конвекционные печи. Расстоечные камеры
 Бытовая техника

Unox. Пароконвектоматы. Конвекционные печи. Расстоечные камеры

http://www.unox.com.ua/

Сад и огород
 Садоводство

Сад и огород

http://gektar.ucoz.ru/

CLC-Челны - кадровое агентство.
 Кадровые агентства

CLC-Челны - кадровое агентство.

http://www.clc-chelny.ru/

В берлинском музее запретили фотографировать бюст Нефертити


В берлинском музее запретили фотографировать бюст Нефертити
Берлинский Новый музей (Neues Museum) 18 февраля полностью запретил фотосъемку в зале, где находится знаменитый бюст царицы Нефертити, из-за опасений за сохранность красочного покрытия скульптуры. Об этом сообщает Earth Times . <p> Пресс-секретарь музея рассказала, что ранее бюст разрешалось фотографировать, однако правила для посетителей запрещали использовать при этом вспышку. Полный запрет на фотосъемку пришлось ввести из-за того, что туристы игнорировали музейные правила. Съемка бюста Нефертити со вспышкой была запрещена, поскольку в музее опасаются, что она может повредить нанесенному на каменное изображение слою древней краски. <p> По словам представителя Prussian Cultural Heritage Foundation, фонда, поддерживающего работу музея, пока точно не известно, могут ли вспышки цифровых фотокамер оказать негативное влияние на содержащиеся в красочном слое пигменты, поэтому запрет является скорее мерой предосторожности, чем насущной необходимостью. <p> Ученые оценивают возраст выполненного из известняка и покрытого гипсом бюста древнеегипетской царицы в 3300 лет. Предположительно он был изготовлен скульптором Тутмосом в 1345 году до нашей эры. В 1912 году его обнаружил и позднее вывез из страны немецкий археолог Людвиг Борхардт. Власти Египта на протяжении долгого времени пытаются вернуть скульптуру, однако немецкая сторона отвергает любые претензии относительно принадлежности бюста.


Дата: 2010-02-19
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Директора школы уволили за письмо о тупости и лени учеников
Директор начальной школы в штате Аризона был отстранен от работы после того, как написанное им шуточное письмо по ошибке попало к родителям учеников. В письме содержались жестокие насмешки над "тупостью и ленью" детей. Директор утверждает, что не придерживается подобных взглядов на воспитательный процесс.
Американка прожила десять лет с телом умершего мужа
Проживающая в штате Пенсильвания 91-летняя Джин Стивенс более десяти лет хранила в гараже тело своего мужа, скончавшегося в 1999 году. Кроме того, в одной из комнат женщина держала тело своей сестры-близнеца, умершей в октябре 2009 года. Свой поступок женщина объяснила тем, что ей было "трудно принять смерть близких".
В Нигере приостановлено действие конституции
В Нигере, где произошел государственный переворот, приостановлено действие конституции. С таким заявление выступил полковник Гукои Абдулкарим, сообщивший, что он говорит от имени "Верховного совета по восстановлению демократии". Президент Нигера Мамаду Танджу был отстранен от власти 18 февраля.
В мексиканской тюрьме убиты 28 заключенных
В результате перестрелки заключенных в тюрьме мексиканского города Мзазалтан, штат Синалоа погибли 28 человек. Два полицейских получили ранения. После инцидента в тюрьме были найдены два пистолета и штурмовая винтовка. По данным властей в тюрьме произошло столкновение членов двух враждующих банд.
Замглавы польской разведки обвинили в незаконном прослушивании журналистов
Суд варшавского района Воля обязал прокуратуру незамедлительно начать следствие по делу о незаконном прослушивании польскими спецслужбами телефонных переговоров двух журналистов с их информатором. Журналисты подозревают, что полученные таким образом данные в личных целях использовал замглавы польской разведки.
В "гонке" самых популярных музеев обозначился фаворит
Лувр, по всей видимости, сохранит за собой статус самого посещаемого музея. Согласно отчету Лувра, в 2009 году в нем побывали 8,5 миллионов человек - столько же, сколько в 2008 году, когда Лувр занял первое место в рейтинге самых популярных собраний мира. Претендентом на второе место стал Британский музей.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru