Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Интернет-магазин электрооборудования компании RES-electro
 Бытовая электроника

Интернет-магазин электрооборудования компании RES-electro

http://www.res-electro.com.ua/

Министерство спорта и туризма Республики Беларусь.
 Туризм

Министерство спорта и туризма Республики Беларусь.

http://www.mst.by/

Оборудование для автосервиса от компании Теса.
 Автосервисы

Оборудование для автосервиса от компании Теса.

http://tesa-nn.ru/

Около компьютерный такой блог, и о жизни, немного
 Программное обеспечение

Около компьютерный такой блог, и о жизни, немного

http://comp-soft.name/

ВАС ПРИВЕТСТВУЕТ ЧФ БРИГАНТИНА !!!
 Трудоустройство

ВАС ПРИВЕТСТВУЕТ ЧФ БРИГАНТИНА !!!

http://Brigantina-firm.narod.ru/

Печи и расстоечные камеры Tecnoeka
 Бытовая техника

Печи и расстоечные камеры Tecnoeka

http://www.tecnoeka.com.ua/

Русская База Знаний Метин2Вики Метин2 Метин-2 Metin2 Metin-2
 Игры

Русская База Знаний Метин2Вики Метин2 Метин-2 Metin2 Metin-2

http://metin2wiki.ru/

все о компьютере и не только
 Программное обеспечение

все о компьютере и не только

http://soft-comp-net.narod.ru/

СУХИЕ ТРАНСФОРМАТОРЫ
 Легкая промышленность

СУХИЕ ТРАНСФОРМАТОРЫ

http://www.irr-energo.ru/

Запчасти для бытовой техники.
 Бытовая техника

Запчасти для бытовой техники.

http://www.master-good.ru/

Половина московских музеев отказались пускать посетителей ночью


Половина московских музеев отказались пускать посетителей ночью
135 из 257 музеев и объектов культурного наследия, расположенных в Москве, отказались пускать к себе посетителей в ночь с 15 на 16 мая, когда проводится акция "Ночь в музее". Об этом пишут "Новые известия" . <p> Заведующая отделом исторического наследия в Департаменте культуры Москвы Наталья Ефимова сообщила, что большую часть отказавшихся составили ведомственные музеи, которые "располагаются на режимных объектах, зависят от времени работы своих ведомств и не могут открываться ночью". Так, например, Музей железной дороги, расположен в депо. <p> Кроме того, отказы связывались с тем, что в прошлые годы ведомственные и вузовские музеи не справлялись с наплывом посетителей. Так, Музей кулинарного искусства в 2009 году не смог угостить всех гостей. В Музее леса заявили, что демонстрировать бережное отношение к природе в переполненном зале не получится. <p> Музей изобразительных искусств имени Пушкина отказался от участия в "Ночи в музее" из-за выставки работ Пикассо . По условиям контракта с парижским музеем художника, ГМИИ должен отказаться от подобных акций ради сохранности работ. Почему ночных посетителей не будут пускать в другие здания ГМИИ - Отдел личных коллекций и Галерею искусств стран Западной Европы и Америки - не сообщается. Не будет работать и музей храма Христа Спасителя. <p> В музейную ночь по Москве будут пущены три бесплатных автобусных маршрута. Первый пройдет по внутренней стороне Садового кольца. Второй от станции метро "Парк культуры" отправится к музею-панораме "Бородинская битва", Центральному музею Великой Отечественной войны, Музею обороны Москвы и Дарвиновскому музею.Третий маршрут соединит Царицыно, Коломенское, Люблино, Влахернское-Кузьминки и Кусково. <p> "Ночь в музее" в Москве впервые прошла в 2007 году. В 2009 году в акции приняли участие 120 музеев и 600 тысяч посетителей. Среди учреждений, которые откроют свои двери ночью в этот раз - Третьяковка, Музей археологии Москвы, Исторический музей, Центральный музей древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева, Музей истории ГУЛАГ, Мемориальный музей космонавтики, Мемориальная квартира Пушкина на Арбате, Государственный Музей архитектуры имени Щусева, Государственный центр современного искусства.


Дата: 2010-05-13
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Самолет с телом Марии Качиньской прибыл в Варшаву
Самолет с телом Марии Качиньской, супруги президента Польши Леха Качиньского, приземлился в Варшаве. Лех и Мария Качиньские погибли 10 апреля в авиакатастрофе президентского Ту-154 под Смоленском. Тело польского президента было опознано и доставлено в Варшаву несколькими днями ранее. Супругов похоронят 18 апреля.
Лидер турецкой оппозиции подал в отставку из-за компрометирующего видео
В Турции лидер оппозиционной Народно-республиканской партии Дениз Байкал объявил об отставке. Такое решение он принял после того, как в Сети появилось компрометирующее его видео. Ролик, по информации одной из турецких газет, свидетельствует о связи Байкала с представительницей его партии.
В Грузии нашли автограф Виктора Гюго
Сотрудники Национальной библиотеки Грузии при инвентаризации архива обнаружили издание романа Виктора Гюго "Отверженные" с автографом писателя на титульном листе. Надпись гласит, что автор преподносит книгу в подарок "другу по изгнанию" Анри Ле Фору. На второй странице книги был обнаружен стихотворный экспромт.
У путешествующего козла появилась страница на Facebook
У бездомного козла, который уже больше недели бродит по городу Мехико, штат Миссури, появилась собственная страница в социальной сети Facebook. Поначалу к странице животного проявили интерес чуть более 200 пользователей сети, но уже через несколько дней к новостям из жизни путешествующего козла проявили интерес более шести тысяч человек.
Россию на конкурсе "Мисс мира" представит студентка из Казани
Жительница Татарстана Ирина Шарипова представит Россию на конкурсе "Мисс мира 2010", который пройдет в октябре в Китае. 19-летняя девушка из Казани получила титул первой вице-мисс на конкурсе "Мисс Россия". Также Шарипова является обладательницей звания "Мисс Татарстан".
Число жертв пожара в Бангладеш превысило 100 человек
Число жертв пожара в столице Бангладеш Дакке составило по меньшей мере 108 человек. В больницах города несколько пострадавших находятся в критическом состоянии. Число получивших различные травмы жителей города также составляет около ста человек. Спасательные работы в пострадавшем от пожара районе прекращены.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru