Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Сиф-Сервис
 Крюинг

Сиф-Сервис

http://www.sifservice.com/

New Energy Industries производство биогаза, электроэнергии и тепла из биотоплива
 Инвестиции

New Energy Industries производство биогаза, электроэнергии и тепла из биотоплива

http://www.newenergyind.com/

Сайт бесплатных объявлений пгт Климово
 Деловые услуги

Сайт бесплатных объявлений пгт Климово

http://klimovo.info/

Интернет аптека - доставка лекарств на дом.
 Лекарства

Интернет аптека - доставка лекарств на дом.

http://www.ekoapteka.ru/

Аптека на Лесной.
 Лекарства

Аптека на Лесной.

http://www.tabletka.ru/

Научный Центр Психического Здоровья РАМН.
 Психическое здоровье

Научный Центр Психического Здоровья РАМН.

http://www.psychiatry.ru

Около компьютерный такой блог, и о жизни, немного
 Программное обеспечение

Около компьютерный такой блог, и о жизни, немного

http://comp-soft.name/

Портал знакомств Pen-Pal
 Развлечения

Портал знакомств Pen-Pal

http://pen-pal.ru/

все о компьютере и не только
 Программное обеспечение

все о компьютере и не только

http://soft-comp-net.narod.ru/

Производство, продажа, монтаж и ремонт талей.
 Тяжелая промышленность

Производство, продажа, монтаж и ремонт талей.

http://www.taly.ru/

Главу правительства Виши уличили в личной причастности к гонениям на евреев


Главу правительства Виши уличили в личной причастности к гонениям на евреев
Глава правительства Виши маршал Филипп Петен лично принимал участие в гонениях на евреев в оккупированной Франции в годы Второй мировой войны. Об этом, как пишет The Guardian , заявил французский историк и общественный деятель Серж Карлсфельд. <p> К такому выводу Карлсфельд пришел на основании документа, переданного во французский Музей Холокоста в Париже. Речь идет об изданном в 1940 году указе, в соответствии с которым евреи, проживавшие на территории оккупированной нацистскими войсками Франции, лишались значительной части гражданских прав. <p> Документ, подлинность которого, по данным издания, уже была установлена, снабжен пометками в карандаше, сделанными рукой маршала Петена. Глава правительства Виши распорядился еще более ужесточить указ, полностью лишив евреев права работать во многих областях, включая юриспруденцию и сферу образования. <p> Кроме того, Петен расширил область применения указа, распространив его на всех без исключения евреев, включая тех, кто получил французское гражданство до 1860 года - в соответствии с изначальным текстом, на них накладываемые законом ограничения распространяться были не должны. <p> В связи с этим Серж Карлсфельд заявил, что, издавая указ, маршал Петен, по-видимому, руководствовался не только инструкциями Германии, но и собственными соображениями антисемитского характера. По словам историка, текст с пометками Филиппа Петена стал первым документом, свидетельствующем о личном участии маршала в гонениях на евреев. До этого существовала точка зрения, что Петен старался укрывать французских евреев от преследований. <p> Правительство Виши управляло Францией с 1940 по 1944 годы. Режим Петена сотрудничал с гитлеровской Германией, в частности, французская полиция принимала участие в поимке евреев и представителей других неугодных с точки зрения нацистских властей групп. Кроме того, во время работы правительства Виши десятки тысяч человек были депортированы из Франции в нацистские концентрационные лагеря.


Дата: 2010-10-04
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Полиция предотвратила заказное убийство победителя лотереи
Полиция Бразилии предотвратила убийство, которое спланировал отец победителя лотереи с джек-потом 16 миллионов долларов. 60-летний мужчина три года отказывался вернуть деньги, которые сын временно разместил на его счете, а затем нашел наемных убийц. Полиция узнала о планах отца, прослушивая переговоры наемников.
В Желтом море затонул корабль ВМС Южной Кореи
В Желтом море неподалеку от северокорейской границы затонул корабль ВМС Южной Кореи. Инцидент произошел приблизительно в 15:45 по московскому времени. На его борту которого находились 104 человека. Представители комитета начальников штабов отметили, что 58 членов экипажа удалось спасти.
В Греции протестующие захватили министерство финансов
Сотни активистов греческого профсоюза "Всерабочий фронт борьбы" захватили в четверг, 4 марта, здания министерства финансов и казначейства в центре Афин. Акция предпринята в знак протеста против мер правительства по сокращению бюджетного дефицита, объявленных днем ранее.
Россия предложит восстановить Афганистан на западные деньги
Россия предложит восстановить в Афганистане 142 промышленных и инфраструктурных объекта, построенных советскими специалистами. Эту информацию подтвердил постоянный представитель РФ при НАТО Дмитрий Рогозин. В Москве также рассчитывают, что финансировать восстановительные работы в Афганистане будет мировое сообщество.
В Кингстоне бандиты решили защищать наркодилера на баррикадах
В столице Ямайки Кингстоне и окрестностях введен режим чрезвычайного положения. На улицах города происходят вооруженные столкновения между полицией и членами местных банд, стремящихся помешать аресту и экстрадиции в США предполагаемого наркодилера Кристофера Коука. В перестрелках ранены по меньшей мере двое.
В Мексике арестован наркобарон Эль-Гранде
Власти Мексики задержали члена влиятельного наркокартеля "Белтран Лейба" Сергио Вилльяреала Баррагана, известного под прозвищами Эль-Гранде и Кинг-Конг. Сергио Вилльяреал является близким соратником лидера картеля Гектора Белтрана Лейвы. За поимку Эль-Гранде была назначена награда в 2,5 миллиона долларов.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru