Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Цифровая библиотека тибетских текстов и переводов. Буддизм, бон
 Религия

Цифровая библиотека тибетских текстов и переводов. Буддизм, бон

http://dharmalib.ru/

Портал сетевого маркетинга
 Инвестиции

Портал сетевого маркетинга

http://www.allmlm.dp.ua/

Создание и оптимезация WEB Сайтов
 Программирование

Создание и оптимезация WEB Сайтов

http://starsite.progylki.kiev.ua/

Международные морские перевозки
 Перевозка грузов

Международные морские перевозки

http://www.ship.ru/

скачать бесплатные игры через торрент
 Программное обеспечение

скачать бесплатные игры через торрент

http://www.softportall.com/

Сrutilka-Сервис почтовых рассылок.
 Бизнес

Сrutilka-Сервис почтовых рассылок.

http://war.noc.su/

Medicina99 - Московский портал о красоте и здоровье
 Медицина

Medicina99 - Московский портал о красоте и здоровье

http://www.medicina99.ru/

Интернет-магазин Мир Техники.
 Бытовая техника

Интернет-магазин Мир Техники.

http://www.m-teh.ru/

ЖИВОПИСЬ XXI ВЕКА
 Искусство

ЖИВОПИСЬ XXI ВЕКА

http://nowoart.narod.ru/

Центр художественного образования МГДД(Ю)Т
 Образование

Центр художественного образования МГДД(Ю)Т

http://www.art-edu.ru/

В Турции прошли массовые аресты курдов


В Турции прошли массовые аресты курдов
Турецкая полиция в ходе рейдов в десяти провинциях арестовала 86 человек по подозрению в связях с запрещенной Курдской рабочей партией, сообщает AFP . <p> По данным агентства, полицейские операции прошли в ряде провинций на востоке и юго-востоке страны, а также в южном городе Адана и в Стамбуле. Цель задержаний - не допустить проведения манифестаций, посвященных одиннадцатой годовщине ареста лидера партии Абдуллы Оджалана. <p> По предварительной информации, среди арестованных также члены Партии за мир и демократию (Party for Peace and Democracy) - легального прокурдского политического движения, которое, тем не менее, власти также подозревают в связях с РПК. <p> Своей главной целью боевики РПК декларируют создание независимого курдского государства на юго-востоке Турции. Курды также составляют большинство населения в некоторых северных провинциях Ирака, Сирии и на северо-западе Ирана. <p> Лидер Рабочей партии Курдистана Абдулла Оджалан был арестован в феврале 1999 года в Кении. В ноябре того же года он был приговорен к смертной казни как руководитель организации, которую турецкие власти считают террористической. Однако приведение приговора в исполнение тогда было отложено. В августе 2002 года парламент Турции отменил смертную казнь, и спустя два месяца наказание Оджалану было заменено на пожизненное заключение. <p> По данным властей, в ходе вооруженного конфликта между турками и курдами с 1984 года погибли около 45 тысяч человек.


Дата: 2010-02-14
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Президент Чехии назначил нового премьер-министра
Президент Чехии Вацлав Клаус назначил новым премьер-министром страны лидера Гражданской демократической партии Петра Нечаса. В ходе телевизионного выступления Клаус объявил, что Нечас официально вступит в должность в 10:00 в понедельник, 28 июня. Новый премьер должен будет сформировать правительство в течение 30 дней.
В сотню самых влиятельных людей мира попал один россиянин
В список 100 самых влиятельных людей мира по версии журнала Time, опубликованный 29 апреля 2010 года, попал один россиянин - художественный руководитель Мариинского театра, дирижер Валерий Гергиев. Также в список Time попали украинский миллионер Виктор Пинчук, поп-певица Леди Гага и президент США Барак Обама.
Московские родители назвали детей Лукой-Счастьем и Еремеем Покровителем
В первом полугодии 2010 года в Москве было зарегистрировано рождение детей, которые получили имена Лука-Счастье, Еремей Покровитель, Радость, Саммерсет, Оушен и Огнеслав. Списки самых популярных имен остаются практически неизменными. В них лидируют Александр, Максим, Анна и Мария.
Картину Гогена продадут за 18 миллионов евро
Картина Поля Гогена "Две женщины" (Deux femmes), написанная в 1902 году, за год до смерти художника, выставлена на продажу. Ее собираются продать на крупнейшей в мире ярмарке произведений искусства TEFAF в нидерландском Маастрихте, которая пройдет с 12 по 21 марта. Картина оценена в 18 миллионов евро.
США получили доказательства намерений "Аль-Каеды" завладеть ядерным оружием
Международная террористическая сеть "Аль-Каеда" в настоящее время разрабатывает несколько схем получения ядерного оружия. По информации Национального контртеррористического центра США, группировка одновременно рассматривает несколько способов достижения этой цели - от вербовки специалистов до выхода на "черные рынки".
В Индийском океане произошло мощное землетрясение
Землетрясение магнитудой 6,4 произошло в Индийском океане у Андаманских островов рано утром во вторник, 1 июня, по местному времени. Эпицентр землетрясения находился в 120 километрах от города Порт-Блэр на острове Южный Андаман. Данных о пострадавших и разрушениях пока не поступало.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru