Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

BEST MUSIC  отборная музыка
 Музыка

BEST MUSIC отборная музыка

http://best-music1.narod.ru/

Вентилируемые фасады, зимние сады и комплексное остекление зданий
 Строительство

Вентилируемые фасады, зимние сады и комплексное остекление зданий

http://www.sovmech.ru/

Веб камеры России
 Развлечения

Веб камеры России

http://www.w-cam.ru/

лунатики
 Искусство

лунатики

http://www.theatre-moon.narod.ru/

Устройства автоматики, разработка, монтаж и обслуживание
 Тяжелая промышленность

Устройства автоматики, разработка, монтаж и обслуживание

http://lainslav.iteam.lg.ua/

Оружие и закон
 Закон

Оружие и закон

http://www.pravozashita.ru/

Игры для взрослых вечеринок
 Игры

Игры для взрослых вечеринок

http://party.fome.ru/

Блог о путешествиях, туризме и отдыхе.
 Туризм

Блог о путешествиях, туризме и отдыхе.

http://www.love2fly.ru/

Дзюдо в Украине. Каталог всех украинских секций, клубов и школ дзюдо.
 Спорт

Дзюдо в Украине. Каталог всех украинских секций, клубов и школ дзюдо.

http://www.judo.in.ua/

Отдых в Карелии летом
 Туризм

Отдых в Карелии летом

http://house063.narod.ru/

Российские аналитические центры признаны одними из лучших в мире


Российские аналитические центры признаны одними из лучших в мире
Российские научно-исследовательские институты и "мозговые центры" вошли в рейтинг лучших мировых аналитических центров, опубликованный штаб-квартирой ООН. Об этом 25 января сообщает РИА Новости . <p> В частности, 39 место из 50 лучших аналитических центров мира занимает Российский Институт мировой экономики и международных отношений, а Московский центр Карнеги возглавил топ-30 "мозговых центров" Центральной и Восточной Европы. Кроме них, самыми влиятельными российскими исследовательскими центрами были названы Московский государственный институт международных отношений (МГИМО), Институт США и Канады, Фонд ИНДЕМ. <p> На постсоветском пространстве наиболее компетентными аналитическими центрами были признаны киргизский "Институт общественной политики", "Международный центр политических исследований" и "Центр Разумкова" на Украине и армянский "Международный центр гуманитарного развития". <p> Самым авторитетным аналитическим центром мира был признан Брукингский институт (Brookings Institution), располагающийся в Вашингтоне. Он специализируется на исследованиях в области общественных наук, политики и экономики. Возглавляет этот институт бывший замгоссекретаря США Строуб Тэлботт, эксперт по России и странам постсоветского пространства. <p> Другими важнейшими аналитическими центрами были признаны Carnegie Endowment for International Peace и Council on Foreign Relations. 18 место в американском рейтинге занял "Институт Открытое общество" (Open Society Institute) Фонда Сороса. <p> Помимо американских, в десятку лучших исследовательских институтов вошли британский институт Chatham House, немецкий Transparency International, бельгийский International Crisis Group, шведский Stockholm International Peace Research Institute, британские Amnesty International, International Institute for Strategic Studies и Adam Smith Institute, французский Institute of International Relations, бельгийский Centre for European Policy Studies и German Institute for International and Security Affairs. <p> В целом, лидером по числу аналитических центров оказались США, на их долю приходится около трети их числа в мире. На втором месте следует Китай.


Дата: 2010-01-25
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Комиссия по Ираку не стала откладывать допрос Гордона Брауна
Глава правительства Великобритании Гордон Браун даст показания комиссии по расследованию обстоятельств вторжения британской армии в Ирак до парламентских выборов, намеченных на весну 2010 года. Ранее планировалось, что допрос действующих министров пройдет после голосования, чтобы он не повлиял на результаты выборов.
Назван лауреат премии Андерсена
Премию имени Ганса Христиана Андерсена, которая раз в два года вручается за выдающиеся достижения в детской литературе, в 2010 году была присуждена британцу Дэвиду Алмонду. Премия была учреждена Международным советом по детской и юношеской литературе ЮНЕСКО. Андерсеновским лауреатам не причитается никаких денег.
Лондонская галерея запретила топтать фарфоровые семечки
Администрация лондонской галереи современного искусства Tate Modern запретила посетителям ходить по фарфоровым семечкам, которые являются частью инсталляции китайского художника Ая Вейвея. Автор призывал зрителей топтать семечки и кататься в них, однако при этом образовывалось большое количество пыли.
Японское правительство ушло в отставку
Правительство Японии в полном составе ушло в отставку. Члены кабинета министров решили покинуть занимаемые должности в связи с перестановками, которые запланировал премьер-министр страны Наото Кан. Предполагается, что новое японское правительство будет сформировано уже 17 сентября.
Однорукий житель Флориды спас аллигатора
Житель Флориды по имени Александр Алкантаре спас аллигатора, в голову которого попала стрела. Мужчина обнаружил рептилию в одном из каналов в Майами. Алкантаре сумел поймать аллигатора, но тот укусил спасателя за единственную руку. Вторую верхнюю конечность он потерял в результате несчастного случая.
В Тибете интронизировали живого Будду
В тибетском монастыре Загор прошла церемония интронизации тулку (живого Будды) Дэджуба VI. Пятилетний уроженец тибетского района Шаньнань Лозан-додзе был выбран живым воплощением совершенства и просветления на смену Дэджубу V Цзянпалу Калзан-гямцо, который ушел в нирвану 11 марта 2000 года на 66-м году земной жизни.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru