Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

CodeGuru - исходный код, примеры, руководства, справочники.
 Программирование

CodeGuru - исходный код, примеры, руководства, справочники.

http://codeguru.ru/

Грузовые перевозки и переезды.
 Перевозка грузов

Грузовые перевозки и переезды.

http://www.gruzoper.orc.ru/

Интернет-магазин стройматериалов Эрдис
 Товары для дома

Интернет-магазин стройматериалов Эрдис

http://www.erdis.com.ua/

База моряков и крюинговых компаний
 Крюинг

База моряков и крюинговых компаний

http://www.morbasa.ru/

Интернет магазин китайской косметики
 Товары для дома

Интернет магазин китайской косметики

http://www.astero.tomsk.ru./

Городской фестиваль детского и юношеского творчества Юные таланты Московии
 Образование

Городской фестиваль детского и юношеского творчества Юные таланты Московии

http://www.moskoviafest.narod.ru/

VivasanShop - онлайн магазин-аптека Швейцарской компании Вивасан в Украине.
 Медицина

VivasanShop - онлайн магазин-аптека Швейцарской компании Вивасан в Украине.

http://vivasan.topsalon.biz/

Интернет-аптека "Московские лекарства"
 Лекарства

Интернет-аптека "Московские лекарства"

http://moslek.ru

СайтПриколов.РУ - портал развлечений и фотоприколов
 Юмор

СайтПриколов.РУ - портал развлечений и фотоприколов

http://saitprikolov.ru/

Злата Пальма - красное пальмовое масло
 Похудение

Злата Пальма - красное пальмовое масло

http://www.maslo-palma.narod.ru/

Адвокаты организаторов "Запретного искусства" обжаловали приговор


Адвокаты организаторов "Запретного искусства" обжаловали приговор
Адвокаты организаторов выставки "Запретное искусство - 2006" Юрия Самодурова и Андрея Ерофеева , признанных виновными в разжигании религиозной розни, обжаловали решение Таганского суда Москвы. Об этом Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) сообщила адвокат Самодурова Ксения Костромина. <p> Накануне суд приговорил бывшего директора Центра имени Сахарова Юрия Самодурова и искусствоведа Андрея Ерофеева к денежным штрафам в размере 150 и 200 тысяч рублей. После подачи жалобы приговор не смог вступить в силу. По словам Костроминой, в суд была подана краткая жалоба. Полная версия документа будет направлена на рассмотрение после того, как суд вручит Самодурову и Ерофееву копии протоколов судебных заседаний. <p> Согласно материалам следствия, выставка "Запретное искусство", проведенная в 2007 году Самодуровым и Ерофеевым, оскорбила чувства всех верующих православных людей. При этом обвинение подчеркнуло, что оскорбление было нанесено даже тем верующим, которые не видели экспозицию. Сами организаторы выставки своей вины не признали и заявили, что не понимают сути обвинения. <p> Таганский суд вынес приговор Ерофееву и Самодурову 12 июля. Они были признаны виновными по части 2 статьи 282 УК РФ (возбуждение ненависти и вражды, а также в унижении человеческого достоинства с использованием своего служебного положения). <p> После завершения процедуры вынесения приговора организаторы "Запретного искусства" объявили о намерении обжаловать решение суда. Ерофеев и Самодуров выразили недовольство рассмотрением дела и ходом процесса: заявили, что их судили за организацию всей выставки, а в обвинительном заключении речь идет только о девяти экспонатах. <p> В день вынесения приговора в здании суда была проведена акция в защиту Ерофеева и Самодурова. Арт-группа "Война" выпустила в суде 3500 мадагаскарских тараканов. Насекомые должны были символизировать "тараканий суд". Сами участники акции описали происходившее в суде как "тараканий ад". <p> Тем временем, Андрей Ерофеев заявил, что намерен продолжать устраивать новые выставки. Так, в 2010 году он хочет организовать экспозицию, посвященную современной российской карикатуре. Об этом искусствовед рассказал агентству "Интерфакс" . Самодуров подчеркнул, что считает вынесенный накануне приговор несправедливым и отметил, что, если бы имел необходимые для организации выставок связи, ему бы не пришлось отвечать за "Запретное искусство" в суде. "Свобода является достоянием людей со связями", - резюмировал собеседник агентства.


Дата: 2010-07-13
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Вооруженных фенами телеведущих приняли за террористов
Ведущие популярного в Великобритании детского телевизионного шоу Toonattik были задержаны лондонскими полицейскими, которым показалась подозрительной внешность журналистов. Двое ведущих бегали по улице в бронежилетах, с игрушечными рациями и цветными фенами для волос в руках.
Коллекцию фотографий продали за 100 миллионов долларов
Инвестиционная компания MSD Capital LP, принадлежащая миллиардеру Майклу Деллу, приобрела коллекцию из 185 тысяч исторических фотокарточек у агентства Magnum Photos. Сумма, которую заплатил основатель корпорации Dell, не называется, однако осведомленные источники сообщили, что она превышает 100 миллионов долларов.
Пьяный американец проехал на газонокосилке по шоссе
Полиция штата Айова арестовала мужчину, который ночью выехал на шоссе на газонокосилке. О транспортном средстве, двигавшемся по дороге номер 17 с выключенными фарами, полицейским сообщили местные жители. Как выяснилось, уровень алкоголя в крови водителя превышал допустимый более чем вдвое.
Пещеру Альтамира вновь откроют вопреки предостережениям ученых
Власти Испании объявили, что пещера Альтамира, закрытая для посетителей в течение последних восьми лет, вновь откроется в 2011 году. Пещера была закрыта в 2002 году из-за того, что на наскальных рисунках эпохи палеолита обнаружили плесень. По мнению ученых, это произошло из-за дыхания посетителей.
Сирия запретила исламские платки в университетах
18 июля министерство образования Сирии официально запретило ношение никаба, мусульманского женского головного убора, оставляющего лишь прорезь для глаз, в частных и государственных университетах. Не закрывающих лица головных платков, гораздо более распространенных среди сирийских женщин, запрет не коснется.
Швыдкой поставит мюзикл в Нью-Йорке
Михаил Швыдкой готовит к постановке в Нью-Йорке первый совместный американо-российский мюзикл. Рабочее название пьесы - "Времена не выбирают". Музыкальным руководителем постановки назначен российский композитор Левон Оганезов. За вокал и хореографию отвечают американские специалисты.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru