Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Компания PointTrade Corp. Продажа стоковой одежды женской, мужской
 Одежда

Компания PointTrade Corp. Продажа стоковой одежды женской, мужской

http://www.fashion-stock.com.ua/

Институт ядерной физики НЯЦ РК
 Естественные науки

Институт ядерной физики НЯЦ РК

http://www.inp.kz/

Все о лекарственных растениях.
 Лекарства

Все о лекарственных растениях.

http://www.medunica.info/

Ангарский информационный сайт
 Новости

Ангарский информационный сайт

http://angarsk.info/

CAFEINE - Библиотека Ценностей
 Библиотеки

CAFEINE - Библиотека Ценностей

http://xn--e1ageoc0b.zubr.by/

Автомобильные контейнерные перевозки
 Перевозка грузов

Автомобильные контейнерные перевозки

http://www.trucking.su/

Круглосуточная служба Эвакуации автотранспорта в Москве
 Автосервисы

Круглосуточная служба Эвакуации автотранспорта в Москве

http://www.autoremix.ru/

Отдых в Каче
 Туризм

Отдых в Каче

http://radick2007.narod.ru/

Радио и ТВ – онлайн
 Кино

Радио и ТВ – онлайн

http://www.online-red.narod.ru/

http://www.marxkr.narod.ru/
 Социальная защита

http://www.marxkr.narod.ru/

http://www.marxkr.narod.ru/

Военные захватили президента Нигера


Военные захватили президента Нигера
Инициаторам государственного переворота в Нигере удалось захватить президента страны Мамаду Танджа (Mamadou Tandja). Об этом сообщает AFP со ссылкой на представителя местных властей, пожелавший сохранить анонимность. Собеседник агентства предположил, что президента и его помощника удерживают в гарнизоне, расположенном в 20 километрах к западу от Ниамея. <p> Информацию о том, что Мамаду Танджа удерживается военными, подтвердило местное радио. Помимо этого сообщается, что организаторы государственного переворота захватили нескольких министров, находившихся неподалеку от президентского дворца. <p> Перестрелка в столице Нигера началась в четверг, 18 февраля, приблизительно в 15:00 по московскому времени. Сообщалось, что в центре Ниамея произошло несколько сильных взрывов. При этом не уточнялось, кто является инициатором переворота. Неподалеку от президентского дворца были видны группы вооруженных солдат и несколько единиц бронетехники, а над самим дворцом был замечен столб дыма. <p> Попытку государственного переворота пыталась подавить президентская гвардия. Уже известно, что в ходе перестрелки ранения получили не менее десяти военных. Кроме того, очевидцы сообщают, что в результате боестолкновений были убиты как минимум трое солдат. <p> В августе 2009 года в Нигере прошел общенародный референдум, на котором были приняты поправки к конституции, снимающие ограничения на число сроков переизбрания главы государства. В конце 2009 года Мамаду Танджа отказался сложить свои полномочия, вызвав критику со стороны оппозиции и международного сообщества. В результате Нигер лишили членства в Западно-Африканском экономическом и валютном союзе (ЗАЭВС), а власти США ограничили въезд на территорию своей страны членов правительства республики.


Дата: 2010-02-18
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Бронислав Коморовский лидирует на президентских выборах в Польше
В Польше завершился второй тур досрочных президентских выборов. Избирательные участки закрылись в 20:00 по местному времени. По данным экзит-полла, на выборах лидирует спикер польского парламента Бронислав Коморовский. За него проголосовало 53,1 процента избирателей. Ярослав Качиньский набрал 46,9 процента голосов.
КНДР задумалась об увеличении ядерного арсенала для защиты от США
КНДР не собирается отказываться от ядерного оружия и может увеличить ядерный арсенал в связи с угрозой со стороны Соединенных Штатов Америки. По словам представителя МИД КНДР, пока американские авианосцы находятся вблизи границ страны, никакой речи о сокращении ядерных вооружений идти не может.
Умер автор детективов Дик Френсис
На 90-м году жизни скончался британский писатель Дик Френсис, автор десятков детективных романов, многие из которых стали бестселлерами. Придя в литературу из конного спорта, Френсис сделал главной темой своих произведений скачки. Его первый и самый известный роман - "Фаворит" - вышел в 1962 году.
Назначен куратор Венецианской биеннале современного искусства
Куратором международной выставки 54-й Венецианской биеннале современного искусства назначена историк искусства и критик Биче Куриге. Об этом сообщается на сайте биеннале. Выставка пройдет в 2011 году. Биче Куриге является издателем журнала Tate и обладательницей медали Генриха Вельфлина.
"Архнадзор" заблокировал строительные работы в центре Москвы
Активисты движения "Архнадзор" заблокировали строительные работы на территории усадьбы Алексеевых на улице Бахрушина в Москве. На территории усадьбы находятся около 40 человек. Активисты считают, что стройка ведется незаконно: у инвестора нет согласованного итогового плана работ на объекте.
Швед пожаловался в полицию на качество гашиша
26-летний житель шведского города Эслев пришел в полицейский участок с жалобой на качество купленного им гашиша. Мужчина подозревал, что в употребленном им веществе содержался ЛСД, поскольку вместо ожидаемых ощущений у него возникли пугающие и неприятные галлюцинации. Так, его подруга показалась ему дельфином.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru