Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Технология и секреты производства искусственного декоративного камня.
 Бизнес

Технология и секреты производства искусственного декоративного камня.

http://www.sekretstone.com/

Бухгалтерский учет.
 Бухгалтерский учет

Бухгалтерский учет.

http://ipeshnik.narod.ru/

Охотники за истиной
 НЛО

Охотники за истиной

http://www.ufo-and-alien.ucoz.ru/

Лечебно-диагностическая клиника "ОРИС".
 Медицина

Лечебно-диагностическая клиника "ОРИС".

http://www.orisfirm.ru/

О футболе с юмором.
 Юмор

О футболе с юмором.

http://komanda.com.ru/

Сайт хорошего настроения
 Развлечения

Сайт хорошего настроения

http://kartofanka.in/

грузоподъемное оборудование
 Тяжелая промышленность

грузоподъемное оборудование

http://www.tali.ru/

Аудит - аудиторские услуги, ведение бухучета.
 Бухгалтерский учет

Аудит - аудиторские услуги, ведение бухучета.

http://www.stolypin.com/

Белый каталог сайтов Fiftys
 Каталоги

Белый каталог сайтов Fiftys

http://fiftys.ru/

TilesBoard! Пятнашки онлайн
 Игры

TilesBoard! Пятнашки онлайн

http://tilesboard.ru/

Военные захватили президента Нигера


Военные захватили президента Нигера
Инициаторам государственного переворота в Нигере удалось захватить президента страны Мамаду Танджа (Mamadou Tandja). Об этом сообщает AFP со ссылкой на представителя местных властей, пожелавший сохранить анонимность. Собеседник агентства предположил, что президента и его помощника удерживают в гарнизоне, расположенном в 20 километрах к западу от Ниамея. <p> Информацию о том, что Мамаду Танджа удерживается военными, подтвердило местное радио. Помимо этого сообщается, что организаторы государственного переворота захватили нескольких министров, находившихся неподалеку от президентского дворца. <p> Перестрелка в столице Нигера началась в четверг, 18 февраля, приблизительно в 15:00 по московскому времени. Сообщалось, что в центре Ниамея произошло несколько сильных взрывов. При этом не уточнялось, кто является инициатором переворота. Неподалеку от президентского дворца были видны группы вооруженных солдат и несколько единиц бронетехники, а над самим дворцом был замечен столб дыма. <p> Попытку государственного переворота пыталась подавить президентская гвардия. Уже известно, что в ходе перестрелки ранения получили не менее десяти военных. Кроме того, очевидцы сообщают, что в результате боестолкновений были убиты как минимум трое солдат. <p> В августе 2009 года в Нигере прошел общенародный референдум, на котором были приняты поправки к конституции, снимающие ограничения на число сроков переизбрания главы государства. В конце 2009 года Мамаду Танджа отказался сложить свои полномочия, вызвав критику со стороны оппозиции и международного сообщества. В результате Нигер лишили членства в Западно-Африканском экономическом и валютном союзе (ЗАЭВС), а власти США ограничили въезд на территорию своей страны членов правительства республики.


Дата: 2010-02-18
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Швейцарский бизнесмен согласился отсидеть в ливийской тюрьме
Скрывающийся в посольстве Швейцарии в Триполи бизнесмен Макс Гельди, ранее приговоренный местным судом к четырем месяцам тюрьмы, решил сдаться властям Ливии. Утром 22 февраля Ливия выдвинула ультиматум, в котором потребовала от посольства Швейцарии выдать осужденного бизнесмена до 12 часов дня.
Сомалийcкие пираты отпустили судно с двумя украинцами в экипаже
Сомалийские пираты освободили турецкое судно "Фригия", в экипаж которого входили два гражданина Украины. Остальные 19 моряков на борту "Фригии" были турками. Судно водоизмещением 35 тысяч тонн было захвачено у берегов Сейшельских островов 23 марта 2010 года. "Фригия" шла из Египта в Таиланд с грузом удобрений.
Дарвиновский музей отменил плату за вход из-за жары
Два московских музея - Дарвиновский и музей Пушкина - временно сделали вход бесплатным, заявили в столичном департаменте культуры. Решение об отказе от входной платы в московские чиновники объяснили жарой, установившейся в городе. Бесплатно зайти в Дарвиновский музей можно будет до 15 августа.
Бывшего панамского диктатора осудили на семь лет
Французский суд приговорил бывшего диктатора Панамы Мануэля Норьегу к семи годам лишения свободы. Суд признал 76-летнего генерала виновным в отмывании во французских банках денег, полученных от продажи наркотиков. Также суд постановил конфисковать замороженные активы диктатора на сумму 2,3 миллиона евро.
Сеул заподозрил в подрыве корабля северокорейскую мину
Затонувший 26 марта в Желтом море корабль ВМС Южной Кореи мог подорваться на северокорейской мине. Военное руководство страны не исключает, что КНДР "намеренно подложила мину на пути следования" корабля. Также рассматривается версия, что судно могло подорваться на мине, оставшейся со времен Корейской войны.
Посольство РФ подтвердило смерть россиянина в Таиланде
Посольство России в Таиланде подтвердило информацию о смерти гражданина РФ Михаила Порашенко, чье тело было обнаружено в номере одной из гостиниц Паттайи. По словам консула России в Таиланде, Порашенко был инвалидом, передвигавшимся на коляске уже более 14 лет, и прибыл в Паттайю на лечение.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru