Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Автоматизация лечнбно-диагностического процесса
 Медицина

Автоматизация лечнбно-диагностического процесса

http://www.vmtavr2.narod.ru/

Телерадиокомпания Луч
 Новости

Телерадиокомпания Луч

http://redray.com.ua/

металлоконструкции любой сложности
 Тяжелая промышленность

металлоконструкции любой сложности

http://kh-metallmarket.at.ua/

Производство мебели для учебных, лечебных и общественных организаций
 Товары для дома

Производство мебели для учебных, лечебных и общественных организаций

http://ums22.narod.ru/

Городская Транспортная Компания
 Перевозка грузов

Городская Транспортная Компания

http://gtkspb.ru/

Лента политических новостей.
 Новости

Лента политических новостей.

http://rus-idea.com/

ВАШ МИР БЕСПЛАТНОЙ И КАЧЕСТВЕННОЙ MP3 МУЗЫКИ. НА SOUNDMAN.UCOZ.COM
 Музыка

ВАШ МИР БЕСПЛАТНОЙ И КАЧЕСТВЕННОЙ MP3 МУЗЫКИ. НА SOUNDMAN.UCOZ.COM

http://soundman.ucoz.com/

Как похудеть. Похудение по Семёнову.
 Похудение

Как похудеть. Похудение по Семёнову.

http://www.mcvita.ru

Оптовые поставки прекрасных немецких вин
 Продукты питания

Оптовые поставки прекрасных немецких вин

http://www.guswel.ru/

Мир бесплатного контента
 Каталоги

Мир бесплатного контента

http://samsite.3dn.ru/

Изъятую нацистами картину вернули законному владельцу спустя 73 года


Изъятую нацистами картину вернули законному владельцу спустя 73 года
Национальный музей Израиля вернул картину Пауля Клее наследникам ее бывшего владельца - бежавшего от нацистов немецкого еврея, сообщает агентство Bloomberg в среду, 29 сентября. <p> Картина "Танцующая с вуалью" была передана британскому отделению благотворительной организации "Красная звезда Давида", которая оказалась ее законным владельцем. <p> Авангардное полотно швейцарского художника до 1937 года находилось в частной коллекции немецкого еврея Гарри Флюда (Harry Fuld Jr.). Бежав в Великобританию от фашистов, он оставил свои картины в Германии, и в 1941 году они были присвоены нацистами. <p> По итогам Второй мировой войны союзники, не сумевшие выяснить, кому принадлежит картина, передали ее в Национальный музей Израиля, где она и хранилась до сегодняшнего дня, периодически попадая в экспозицию. <p> Сам Флюд умер в 1963 году, завещав все состояние своей экономке. Она, в свою очередь, в 1992 году передала его в дар британскому отделению "Красной звезды Давида", которое занимается сбором денег на благотворительные нужды. <p> Как заявил директор израильского музея Джеймс Шнайдер, он "удовлетворен", что картина после стольких лет вернулась в руки законных владельцев. За несколько последних десятилетий Национальный музей вернул около двадцати полотен их истинным владельцам. <p> Пауль Клее известен как художник, работавший в жанрах экспрессионизма, кубизма и сюрреализма. Он обучался в школе "Баухаус". В 1933 году школа была закрыта нацистами как центр "дегенеративного искусства".


Дата: 2010-09-30
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
"Легионеры Христа" извинились за основателя ордена
Представители консервативного католического ордена "Легионеры Христа" принесли извинения за действия мексиканского священника Марсьяля Масьеля. Основателя ордена неоднократно обвиняли в растлении семинаристов. В 2009 году стало известно, что Масьель имел связь с женщиной, которая родила ему ребенка.
В центре Цюриха час ловили сбежавшего слона
Полиция Цюриха около часа ловила слона, сбежавшего из приехавшего на гастроли цирка Knie. Слон - самка по кличке Сабу - в воскресенье днем вырвалась на волю, когда ее переводили в трейлер. Животное устроило прогулку по деловому центру Цюриха и даже успело искупаться в озере.
В Швеции из-за угрозы взрыва экстренно приземлился самолет
В субботу в шведском международном аэропорту Арланда экстренно приземлился Boeing 777, на борту которого находилось 273 человека. Самолет направлялся из Канады в Пакистан. Пилот принял решение о посадке вблизи Стокгольма после того, как канадской полиции стало известно, что один из пассажиров может перевозить взрывчатку.
История о тайной встрече художника и его детей не помогла продать картину
На аукционе Bonhams не удалось продать картину британского художника сэра Герберта Джеймса Ганна, на которой он запечатлел своих детей тайком от бывшей жены. После развода Ганну запретили видеть троих дочерей, однако однажды он случайно встретил их в зоосаду и нарисовал портрет.
Назначена дата досрочных выборов президента Польши
Спикер польского парламента Бронислав Коморовский назначил дату досрочных выборов президента Польши. Первый тур голосования пройдет в воскресенье, 20 июня. Проведение досрочных выборов связано с гибелью главы государства Леха Качиньского в авиакатастрофе под Смоленском.
Лидера боевого крыла ETA обвинили в двойном убийстве
Власти Франции предъявили обвинение лидеру боевого крыла баскской сепаратистской группировки ETA, задержанному на территории этой страны 20 мая. Гражданин Испании Микель Кабикойц Каррера Саробе обвинен в убийстве двух испанских гвардейцев в декабре 2007 года. Вместе с Саробе были арестованы еще два человека.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru