Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Интернет-магазин продукции компании Amway
 Товары для дома

Интернет-магазин продукции компании Amway

http://www.tvoyamway.ru/

Кафедра пропедевтики ортопедичної стоматології
 Медицина

Кафедра пропедевтики ортопедичної стоматології

http://www.stomatolog-umsa.poltava.ua/

Эстетическая метафизика скульптора Олега Буткевича
 Гуманитарные науки

Эстетическая метафизика скульптора Олега Буткевича

http://www.cupx.ru/

История России
 Гуманитарные науки

История России

http://www.rhistory.ucoz.ru/

Каталог жилья (частный сектор, частные гостиницы, квартиры, тур.базы, пансионаты) по районам Черноморского побережья
 Туризм

Каталог жилья (частный сектор, частные гостиницы, квартиры, тур.базы, пансионаты) по районам Черноморского побережья

http://k-mo.ru/

Промышленное холодильное оборудование
 Бытовая техника

Промышленное холодильное оборудование

http://www.promholod.net/

Независимый институт социальной политики.
 Социальная защита

Независимый институт социальной политики.

http://www.socpol.ru/

Как сменить IP-адрес ( Proxy,Vpn,OpenVPN,Anonymizer).
 Компьютеры

Как сменить IP-адрес ( Proxy,Vpn,OpenVPN,Anonymizer).

http://smenip.ru/

Межрегиональная школа красоты и здоровья
 Медицина

Межрегиональная школа красоты и здоровья

http://www.cosmetolog.biz.ua/

Riesen - питомник кошек породы МЕЙН КУН
 Естественные науки

Riesen - питомник кошек породы МЕЙН КУН

http://riesencoon.ru/

Большинство британских присяжных оказались некомпетентными


Большинство британских присяжных оказались некомпетентными
Менее трети присяжных в британских судах полностью понимают юридические указания судьи во время судебного процесса, сообщает The Independent со ссылкой на исследование, проведенное по заказу министерства юстиции Великобритании. <p> В ходе исследования, проведенного под руководством профессора Шерил Томас (Cheryl Thomas), выяснилось, что присяжные испытывают значительные трудности в понимании того, о чем говорит судья. В качестве примера был приведен процесс над подозреваемым в применении насилия. Авторы исследования попросили испытуемых озвучить два самых главных вопроса, которые им задал судья во время суда. <p> Успешно справиться с задачей сумели только 31 процент присяжных. 48 процентов респондентов смогли верно определить только один нужный вопрос. Остальные 20 процентов выполнить задание не сумели. <p> Ученые проанализировали 68 тысяч судебных дел, а также смоделировали несколько судебных процессов. Данные исследования говорят, что вопреки предупреждениям судьи и требованию законодательства, 26 процентов присяжных знакомились с отчетами о процессах, в которых они принимали участие, по интернету. При этом информацию с подробностями дел фигурантов активно искали 12 процентов. <p> В интервью BBC News профессор Томас заявила, что присяжные нуждаются в помощи для более эффективного выполнения своих функций. Так, по ее мнению, необходимо наряду с устными указаниями раздавать членам жюри и письменные инструкции о том, на какие вопросы они должны дать ответы. <p> Комментируя результаты исследования, министр юстиции Великобритании Джек Стро заявил, что "институт присяжных работает и работает хорошо", однако резервы для улучшения его деятельности еще есть. "Мы тщательно рассмотрим рекомендации по помощи присяжным в выполнении их функций", - заявил министр.


Дата: 2010-02-17
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Турции за попытку переворота арестованы четыре генерала
В Турции в ходе арестов подозреваемых в организации государственного переворота были задержаны четыре бывших генерала. В общей сложности аресты прошли в 14 городах страны. Накануне турецкая прокуратура санкционировала задержания 20 человек, в том числе экс-командующего первой армией Четина Догана.
Церетели поставит во Франции памятник четырем мушкетерам
Скульптор Зураб Церетели пообещал установить во Франции памятник четырем мушкетерам - героям произведения писателя Александра Дюма. Скульптурная композиция будет открыта во второй половине 2010 года. Модель нового памятника планируется продемонстрировать на выставках в Москве и Париже.
Лидеры таиландской оппозиции сбежали от спецназа
В Бангкоке все шесть лидеров таиландской оппозиции сбежали из окруженного спецназом отеля SC Park. Так, лидер оппозиции Арисман Понреунрон спустился из окна гостиницы по веревочной лестнице. Еще один лидер протестующих, имя которого не называется, вылез из окна отеля по рядом стоящему дереву.
Ассоциация землячеств научит провинциалок знакомиться с москвичами
Ассоциация землячеств в Москве начала работу над документом, получившим название "Кодекс обаятельной землячки". Пособие расскажет девушкам о том, как поступить в московский вуз, как определить "порядочного молодого москвича" и где в столице можно познакомиться с таким человеком.
Во Франции умерла вдова Бориса Виана
Вдова знаменитого французского писателя Бориса Виана - балерина и актриса Урсула Виан-Кюблер, скончалась в ночь на понедельник, 18 января на юге Франции в городке Эюс в возрасте 81 года. До самой смерти она поддерживала молодые таланты, организовывая фестивали под эгидой возглавляемого ей Фонда Бориса Виана.
Кейт Мосс решила заняться производством джема
Британская супермодель Кейт Мосс решила заняться производством сливового джема на продажу. Первые образцы джема собственного производства модель уже разослала своим друзьям, вообще она намерена распространять варенье через британские магазины. Джем Мосс варит из слив, растущих в саду ее поместья в Англии.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru