Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Стоп-тайм-фото
 Развлечения

Стоп-тайм-фото

http://www.stop-time-photo.narod.ru/

Журнал "Российский Кто есть Кто".
 Власть

Журнал "Российский Кто есть Кто".

http://www.whoiswho.ru/

Бесплатные объявления Днепропетровская область
 Доски объявлений

Бесплатные объявления Днепропетровская область

http://www.gazeta.dn-dz.com/

Банковские новости, курсы валют, котировки.
 Банковские услуги

Банковские новости, курсы валют, котировки.

http://banker.ua/

Украинский интернет магазин кровельных материалов Даховик
 Строительство

Украинский интернет магазин кровельных материалов Даховик

http://dahovyk.com.ua/

ЛДПР и ЯБЛОКО
 Власть

ЛДПР и ЯБЛОКО

http://www.r04.ru/

Интернет-аптека "Московские лекарства"
 Лекарства

Интернет-аптека "Московские лекарства"

http://moslek.ru

Грузоперевозки по Москве.
 Перевозка грузов

Грузоперевозки по Москве.

http://www.autodostavki.ru/

Все о лекарственных растениях.
 Лекарства

Все о лекарственных растениях.

http://www.medunica.info/

Женский Мир с Mary Kay
 Похудение

Женский Мир с Mary Kay

http://kaprizlady.ucoz.ru/

Турецкий суд одобрил поправки для референдума по конституционной реформе


Турецкий суд одобрил поправки для референдума по конституционной реформе
Конституционный суд Турции частично одобрил поправки в конституцию страны, которые будут вынесены на референдум. Об этом сообщает AFP со ссылкой на заявление, которое 7 июля сделал председатель суда Хашим Кылыч (Hasim Kilic). Ранее законопроект, предложенный правящей партией Турции, был утвержден парламентом. <p> Хашим Кылыч рассказал журналистам, что суд решил убрать из пакета поправок некоторые положения. Среди них, в частности, оказались пункты, касающиеся назначений в Конституционный суд страны. Всенародный референдум, на котором будет решаться вопрос об окончательном принятии остальных поправок, пройдет 12 сентября 2010 года. <p> Новый законопроект был подготовлен Партией справедливости и развития в марте 2010 года. Авторы документа предложили внести около трех десятков поправок в конституцию Турции, принятую после военного переворота 1980-го года. Реформы затронут систему правосудия страны и полномочия парламента. Кроме того, после утверждения поправок появится возможность судебного преследования организаторов военного переворота. <p> Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что новый законопроект направлен на создание в стране более демократической политической системы и усиление контроля за соблюдением прав человека, а также расширяет права государственных служащих. По мнению главы правительства, принятие поправок ускорит процесс интеграции Турции в Евросоюз. <p> В мае 2010 года законопроект о внесении поправок в конституцию был утвержден парламентом. Позже турецкие оппозиционеры подали иск против реформ в Верховный суд страны. По их мнению, поправки противоречат основным принципам государственности - разделению властей и независимости судебных инстанций.


Дата: 2010-07-08
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Первомайские акции в Европе закончились столкновениями с полицией
Посвященные 1 мая демонстрации в странах Европы завершились в ряде случаев беспорядками и столкновениями с полицией. В Греции правоохранительным органам пришлось применить слезоточивый газ, чтобы рассеять группу демонстрантов, а в Берлине в ходе митингов пострадали несколько человек, в том числе полицейские.
Музей Прадо обнаружил неизвестную картину Брейгеля Старшего
В Испании нашли неизвестное ранее полотно Питера Брейгеля Старшего. Картина находилась в частной коллекции. Владельцы решили продать картину и обратились в музей Прадо, чтобы специалисты осуществили реставрационные работы. В процессе восстановления в нижней части картины была обнаружена подпись Брейгеля.
Пропали восемь участников поисковой операции на месте крушения корейского корвета
В Желтом море пропали восемь моряков, принимавших участие в поисковой операции на месте катастрофы корвета ВМС Южной Кореи. Еще один человек погиб. Пропавшие и погибший находились на борту одного из рыболовецких судов, задействованных в операции. Это судно в условиях плохой погоды столкнулось с сухогрузом и затонуло.
В Афганистане нашли тело одного из похищенных американских военных
Тело одного из похищенных несколько дней назад американских солдат было найдено в восточной части Афганистана. Продолжаются активные поиски второго пропавшего военного. Боевики движения "Талибан", взявшие на себя ответственность за похищение, заявили, что заложник находится в "надежном месте", где его не смогут найти.
Одна из двух задержанных на Гаити миссионерок освобождена
Власти Гаити 8 марта освободили одну из двух американских миссионерок, которые оставались под стражей по обвинению в попытке похищения 33-х детей. Руководительница группы миссионеров, Лора Силсби, пока находится в заключении, еще восьмерых отпустили в США с условием возврата по первому требованию.
Марат Гельман отказался повторять "Запретное искусство"
Марат Гельман не будет повторять выставку "Запретное искусство" в своей галерее несмотря на обвинительный приговор Ерофееву и Самодурову. Ранее директор музея PERMM заявлял, что если организаторам выставки "Запретное искусство - 2006" будет вынесен обвинительный приговор, то он покажет экспозицию второй раз.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru