Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Портал знакомств Pen-Pal
 Развлечения

Портал знакомств Pen-Pal

http://pen-pal.ru/

Art Alio - сайт искусства
 Искусство

Art Alio - сайт искусства

http://artalio.com/

Программирование
 Программирование

Программирование

http://www.max-programma.narod.ru/

Турагентство "5 СОЛЬДО". Туры, круизы, туры из Одессы, турфирма Одесса
 Туризм

Турагентство "5 СОЛЬДО". Туры, круизы, туры из Одессы, турфирма Одесса

http://www.5soldo.com/

Справочник лекарственных средств.
 Лекарства

Справочник лекарственных средств.

http://www.boleete.ru/

Logic Web - We Make Magic
 Компьютеры

Logic Web - We Make Magic

http://www.logicwebmd.com/

Производство декоративного бетона.
 Строительство

Производство декоративного бетона.

http://www.proizvodi.ru/

Аптека Анвис-Фарм.
 Лекарства

Аптека Анвис-Фарм.

http://www.anvis.ru

Виктор Цой. Все про "КИНО"
 Кино

Виктор Цой. Все про "КИНО"

http://tsoy.by.ru/

Мир Counter Strike - все о контер страйк
 Развлечения

Мир Counter Strike - все о контер страйк

http://csbaza.ru/

Турецкий суд одобрил поправки для референдума по конституционной реформе


Турецкий суд одобрил поправки для референдума по конституционной реформе
Конституционный суд Турции частично одобрил поправки в конституцию страны, которые будут вынесены на референдум. Об этом сообщает AFP со ссылкой на заявление, которое 7 июля сделал председатель суда Хашим Кылыч (Hasim Kilic). Ранее законопроект, предложенный правящей партией Турции, был утвержден парламентом. <p> Хашим Кылыч рассказал журналистам, что суд решил убрать из пакета поправок некоторые положения. Среди них, в частности, оказались пункты, касающиеся назначений в Конституционный суд страны. Всенародный референдум, на котором будет решаться вопрос об окончательном принятии остальных поправок, пройдет 12 сентября 2010 года. <p> Новый законопроект был подготовлен Партией справедливости и развития в марте 2010 года. Авторы документа предложили внести около трех десятков поправок в конституцию Турции, принятую после военного переворота 1980-го года. Реформы затронут систему правосудия страны и полномочия парламента. Кроме того, после утверждения поправок появится возможность судебного преследования организаторов военного переворота. <p> Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что новый законопроект направлен на создание в стране более демократической политической системы и усиление контроля за соблюдением прав человека, а также расширяет права государственных служащих. По мнению главы правительства, принятие поправок ускорит процесс интеграции Турции в Евросоюз. <p> В мае 2010 года законопроект о внесении поправок в конституцию был утвержден парламентом. Позже турецкие оппозиционеры подали иск против реформ в Верховный суд страны. По их мнению, поправки противоречат основным принципам государственности - разделению властей и независимости судебных инстанций.


Дата: 2010-07-08
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Немец пытался нюхать амфетамин с крыши полицейской машины
Полиция Нюрнберга арестовала мужчину, который собирался нюхать амфетамин с крыши полицейской машины, припаркованной возле ночного клуба. На автомобиле не было опознавательных знаков, и 26-летний нарушитель не знал, что она принадлежит полиции. Какое наказание грозит немцу, не уточняется.
Журналисты узнали о босоногой свадьбе Кейт Мосс
Журналистам издания The Daily Mirror удалось узнать, что британская супермодель Кейт Мосс вышла замуж за своего возлюбленного, гитариста группы The Kills Джейми Хинса. По сведениям издания, секретная свадебная церемония состоялась еще 7 августа 2010 года в небольшой церкви на итальянском острове Сицилия.
Итальянский суд встал на сторону полуголой купальщицы
Римский суд отклонил жалобу, поданную жительницей Италии в связи с поведением девушки, которая загорала на пляже топлес. Суд не нашел признаков нарушения закона в том, что купальщица по имени Луиза предпочла отдыхать у воды без верхней части купальника. Сама Луиза заявила, что продолжит ходить на пляж топлес.
Датские художники сделали из испанской королевской семьи бегемота
Датские художники развесили в Барселоне плакаты с надписью "Вещи, которые запрещено изображать" и черными прямоугольниками, обычно прикрывающими изображения, подвергнутые цензуре. Рядом с прямоугольниками они разместили надписи "Королевская семья занимается сексом" и "Королевская семья ..бегемот.." и им подобные.
Двулапая собака стала сержантом американской армии
Двулапой собаке по кличке Фэйт присвоили звание сержанта Армии США за то, что она подает пример оптимистичного отношения к жизни ветеранам войны в Ираке и Афганистане, вернувшимся на родину с различными увечьями. Хозяйка Фэйт сообщила, что в скором времени собирается познакомить свою питомицу и с британскими военными.
Арестован шведский соучастник кражи надписи "Arbeit Macht Frei"
В Стокгольме арестован 34-летний Андерс Хегстрем, обвиняемый в организации кражи памятной надписи с ворот бывшего концлагеря Освенцим. 13 января заочные обвинения этому человеку были предъявлены в Польше. Процесс над Хегстремом, однако, пройдет в Швеции, чье законодательство более мягкое в отношении подобных преступлений.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru