Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Сеть аптек Харькова - "Фетида".
 Лекарства

Сеть аптек Харькова - "Фетида".

http://www.piluli.kharkov.ua/

Интересное в Пекине
 Туризм

Интересное в Пекине

http://zaibeijing.ru/

Волгагеодезия
 Строительство

Волгагеодезия

http://volgageodeziya.ru/

Автозапчасти hyundai, kia, daewoo.
 Автосервисы

Автозапчасти hyundai, kia, daewoo.

http://avtosan.ru/

Информационно-медицинский портал.
 Медицина

Информационно-медицинский портал.

http://www.infodoctor.ru/

Художник Артур Вуймин
 Искусство

Художник Артур Вуймин

http://www.artur-vuimin.narod2.ru/

ООО "Альфа Софт' - разработка программного обеспечения и сайтов любой сложности
 Программирование

ООО "Альфа Софт' - разработка программного обеспечения и сайтов любой сложности

http://www.alfanetsoft.ru/

Мир биологии и химии
 Образование

Мир биологии и химии

http://biohimia.ucoz.ru/

Вентилируемые фасады, зимние сады и комплексное остекление зданий
 Строительство

Вентилируемые фасады, зимние сады и комплексное остекление зданий

http://www.sovmech.ru/

ВЭД. Cтатистика данных на основе таможенных деклараций.
 Бизнес

ВЭД. Cтатистика данных на основе таможенных деклараций.

http://www.gostd.ru/

Турецкий суд одобрил поправки для референдума по конституционной реформе


Турецкий суд одобрил поправки для референдума по конституционной реформе
Конституционный суд Турции частично одобрил поправки в конституцию страны, которые будут вынесены на референдум. Об этом сообщает AFP со ссылкой на заявление, которое 7 июля сделал председатель суда Хашим Кылыч (Hasim Kilic). Ранее законопроект, предложенный правящей партией Турции, был утвержден парламентом. <p> Хашим Кылыч рассказал журналистам, что суд решил убрать из пакета поправок некоторые положения. Среди них, в частности, оказались пункты, касающиеся назначений в Конституционный суд страны. Всенародный референдум, на котором будет решаться вопрос об окончательном принятии остальных поправок, пройдет 12 сентября 2010 года. <p> Новый законопроект был подготовлен Партией справедливости и развития в марте 2010 года. Авторы документа предложили внести около трех десятков поправок в конституцию Турции, принятую после военного переворота 1980-го года. Реформы затронут систему правосудия страны и полномочия парламента. Кроме того, после утверждения поправок появится возможность судебного преследования организаторов военного переворота. <p> Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что новый законопроект направлен на создание в стране более демократической политической системы и усиление контроля за соблюдением прав человека, а также расширяет права государственных служащих. По мнению главы правительства, принятие поправок ускорит процесс интеграции Турции в Евросоюз. <p> В мае 2010 года законопроект о внесении поправок в конституцию был утвержден парламентом. Позже турецкие оппозиционеры подали иск против реформ в Верховный суд страны. По их мнению, поправки противоречат основным принципам государственности - разделению властей и независимости судебных инстанций.


Дата: 2010-07-08
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Американка обвинила Дональда Дака в домогательствах
Жительница штата Пенсильвания подала в суд на парк развлечений Walt Disney World во Флориде. В своем иске 27-летняя Эприл Мэголон утверждает, что во время посещения парка к ней приставал актер в костюме Дональда Дака. Женщина требует в качестве компенсации 50 тысяч долларов.
В центре Хельсинки произошел взрыв
В центре Хельсинки на пересечении улиц Стуренкату и Мякелянкату 6 мая произошел взрыв. По предварительным данным, причиной взрыва стала утечка метана в подземных коммуникациях. В результате инцидента никто не пострадал, место происшествия оцеплено полицией. Свидетели утверждают, что слышали три хлопка.
Украденного в Одессе Караваджо нашли на интернет-аукционе
Директор Одесского музея западного и восточного искусства Владимир Островский заявил, что обнаружил картину Караваджо "Взятие Христа под стражу", украденную из собрания в 2008 году, на "одном из московских интернет-аукционов". При этом он признал, что не знает, оригинал продается на интернет-аукционе, или лишь копия.
Лидеры таиландской оппозиции сбежали от спецназа
В Бангкоке все шесть лидеров таиландской оппозиции сбежали из окруженного спецназом отеля SC Park. Так, лидер оппозиции Арисман Понреунрон спустился из окна гостиницы по веревочной лестнице. Еще один лидер протестующих, имя которого не называется, вылез из окна отеля по рядом стоящему дереву.
Ливия заплатит два миллиарда фунтов жертвам терактов ИРА
Ливия готова выплатить два миллиарда фунтов стерлингов семьям погибших и пострадавшим в результате терактов, совершенных Ирландской республиканской армией (ИРА). Правительство Муаммара Каддафи в течение длительного времени вооружало ирландских боевиков и оказывало им финансовую поддержку.
Иностранные актеры поставят нерукотворный памятник чеховской героине
Руководитель Европейской ассоциации театральной культуры AktZent в Берлине Юрий Альшиц придумал необычный способ отметить 150-летний юбилей Чехова, который приходится на 29 января. Он предложил актерам пойти по пути Нины Заречной - персонажа "Чайки" - и отправиться в Елец, куда чеховская героиня едет в конце пьесы.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru