Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Блог о веломоде
 Спорт

Блог о веломоде

http://veloroller.com/

Лекарственные травы почтой.
 Лекарства

Лекарственные травы почтой.

http://lektravi.ru/

Бесплатные объявления Днепропетровская область
 Доски объявлений

Бесплатные объявления Днепропетровская область

http://www.gazeta.dn-dz.com/

Лекарственные травы
 Лекарства

Лекарственные травы

http://travpost.narod.ru/

Антифриз Platinum и тосол Пять звёзд
 Авто

Антифриз Platinum и тосол Пять звёзд

http://platinum-antifreeze.ru/

Интернет магазин китайской косметики
 Товары для дома

Интернет магазин китайской косметики

http://www.astero.tomsk.ru./

Ноутбуки на СБС-СИЛЬВЕР.РУ
 Бытовая электроника

Ноутбуки на СБС-СИЛЬВЕР.РУ

http://www.sbs-silver.ru/

Новости астрологии
 Гороскопы

Новости астрологии

http://astrolife.su/

Щенки Лабрадора и золотистого Ретривера
 Доски объявлений

Щенки Лабрадора и золотистого Ретривера

http://www.labradora.narod.ru/

Архитектура Киева
 Туризм

Архитектура Киева

http://kiev-architecture.blogspot.com/

Турецкий суд одобрил поправки для референдума по конституционной реформе


Турецкий суд одобрил поправки для референдума по конституционной реформе
Конституционный суд Турции частично одобрил поправки в конституцию страны, которые будут вынесены на референдум. Об этом сообщает AFP со ссылкой на заявление, которое 7 июля сделал председатель суда Хашим Кылыч (Hasim Kilic). Ранее законопроект, предложенный правящей партией Турции, был утвержден парламентом. <p> Хашим Кылыч рассказал журналистам, что суд решил убрать из пакета поправок некоторые положения. Среди них, в частности, оказались пункты, касающиеся назначений в Конституционный суд страны. Всенародный референдум, на котором будет решаться вопрос об окончательном принятии остальных поправок, пройдет 12 сентября 2010 года. <p> Новый законопроект был подготовлен Партией справедливости и развития в марте 2010 года. Авторы документа предложили внести около трех десятков поправок в конституцию Турции, принятую после военного переворота 1980-го года. Реформы затронут систему правосудия страны и полномочия парламента. Кроме того, после утверждения поправок появится возможность судебного преследования организаторов военного переворота. <p> Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что новый законопроект направлен на создание в стране более демократической политической системы и усиление контроля за соблюдением прав человека, а также расширяет права государственных служащих. По мнению главы правительства, принятие поправок ускорит процесс интеграции Турции в Евросоюз. <p> В мае 2010 года законопроект о внесении поправок в конституцию был утвержден парламентом. Позже турецкие оппозиционеры подали иск против реформ в Верховный суд страны. По их мнению, поправки противоречат основным принципам государственности - разделению властей и независимости судебных инстанций.


Дата: 2010-07-08
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
"Винзаводу" объявили бойкот за поддержку художника Трушевского
Российская секция Комитета за рабочий интернационал призвала к бойкоту центра современного искусства "Винзавод". Центр обвинили в поддержке художника Ильи Трушевского, подозреваемого в изнасиловании московской студентки и уже давшего признательные показания по существу дела.
Иранец сознался в двойном убийстве в брюссельском суде
47-летней выходец из Ирана, арестованный полицией Бельгии по подозрению в совершении двойного убийства в здании брюссельского суда, сознался, что совершил преступление из мести. На судебном заседании о конфликте между соседями мужчина, проживающий в Бельгии с 2002 года, убил 60-летнюю судью и служащего суда.
Власти Таиланда отключили "краснорубашечникам" электричество
Власти Таиланда 14 мая сообщили об отключении электричества в районе Бангкока, где сосредоточены сторонники оппозиционного Фронта защиты демократии от диктатуры (UDD). Кроме того, они перекрыли доступ к лагерю оппозиционеров. Накануне в столкновениях оппозиционеров с властями погиб один человек и шестеро пострадали.
Неонацисты сорвали первый гей-парад в Словакии
На представителей секс-меньшинств, которые 22 мая собрались в столице Словакии, чтобы провести первый в истории страны гей-парад, напала группа неонацистов со слезоточивым газом. В результате запланированное шествие по улицам Братиславы было отменено властями из соображений безопасности.
В Венесуэле вскрыты могилы сестер Боливара
В Каракасе в понедельник, 30 августа, были вскрыты могилы сестер Симона Боливара - Хуаны и Марии Антонии. Эксперты взяли образцы ДНК сестер Боливара - единственных прямых родственников героя войны за независимость. Образцы ДНК сестер планируется сравнить с пробами, взятыми в при вскрытии могилы самого Симона Боливара.
Колумбийская манекенщица объявлена в международный розыск
Бывшая колумбийская манекенщица Анхи Сансельменте Валенсия (Angie Sanselmente Valencia) объявлена в международный розыск. По сведениям спецслужб, 30-летняя модель организовала одну из крупнейших в мире цепочек поставки кокаина в Европу из Латинской Америки. В схеме участвовали только женщины.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru