Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Оборудование для автосервиса от компании Теса.
 Автосервисы

Оборудование для автосервиса от компании Теса.

http://tesa-nn.ru/

Безусадочные цементы, гидробетоны и сухие смеси
 Строительство

Безусадочные цементы, гидробетоны и сухие смеси

http://www.cement-zavod.ru/

Хроники Чедрика
 Искусство

Хроники Чедрика

http://www.chedrik.ru/

Центр социальной политики и гендерных исследований.
 Социальная защита

Центр социальной политики и гендерных исследований.

http://www.socpolicy.ru/

Стратегия и сталкинг. Карлос Кастанеда.
 Справочники

Стратегия и сталкинг. Карлос Кастанеда.

http://chugreev.ru/

Аудит - аудиторские услуги, ведение бухучета.
 Бухгалтерский учет

Аудит - аудиторские услуги, ведение бухучета.

http://www.stolypin.com/

Все о лекарственных растениях.
 Лекарства

Все о лекарственных растениях.

http://www.medunica.info/

Аптечная база Республики Адыгея.
 Лекарства

Аптечная база Республики Адыгея.

http://www.ab01.ru/

Что такое музыка
 Музыка

Что такое музыка

http://music-about.ru/

Сайт о работе и образовании в Уфе и Башкортостане.
 Кадровые агентства

Сайт о работе и образовании в Уфе и Башкортостане.

http://ufarabota.ru/

Под Псковом появится музей Сергея Довлатова


Под Псковом появится музей Сергея Довлатова
В Псковской области откроется музей Сергея Довлатова, сообщается на сайте региональной администрации. Он появится в в деревне Березино Пушкиногорского района, где автор "Зоны" и "Компромисса" жил в 1977 году. Открыть музей хотят 3 сентября 2011 года, когда исполнится 70 лет со дня рождения писателя. <p> Инвесторы выкупили земельный участок с домом, в котором жил Довлатов. Последняя владелица дома, как говорится на сайте Псковской области, "поддерживала строение в хорошем состоянии, несмотря на его очевидную ветхость". Создание музея начнут с работ по консервации объекта, "чтобы в дальнейшем определить тактику реставрации дома и концепцию будущей экспозиции". Как отметили инвесторы, ценность дома состоит в том, что он сохранился именно в том виде, в котором его застал и описал в повести "Заповедник" Сергей Довлатов. <p> Создание нового музея поддержали музейные работники Пушкиногорья. Хранитель Тригорского Константин Бурченков отметил, что многие туристы "приезжают в заповедник 'Михайловское' не только к Пушкину, но и к Сергею Довлатову". <p> Довлатов работал в Пушкинском музее в 1976-1977 годах. Герой его повести "Заповедник", впервые изданной в 1983 году уже в эмиграции, устраивается на летнюю работу экскурсоводом в Михайловское. <p> Информация о возможном создании музея Довлатова под Псковом появлялась в СМИ и ранее, однако только 24 августа решение было официально подтверждено. На сайте региона названы некоторые инвесторы, которые намерены финансировать музей - генеральный директор издательства "Ломоносов" Анатолий Секерин и руководитель Санкт-Петербургской гильдии мастеров Юрий Волкотруб. <p> 24 августа исполнилось 20 лет со дня смерти Сергея Довлатова.


Дата: 2010-08-24
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В лонг-лист премии "Нос" попали Сорокин и Мандельштам
На сайте литературной премии "Нос" ("Новая словесность") опубликован лонг-лист 2010 года, состоящий из 19 пунктов. Среди финалистов - Владимир Сорокин (повесть "Метель"), Виктор Пелевин (роман 'T''), Александр Иличевский ("Перс"), Павел Нерлер (исследование "Слово и 'Дело' Осипа Мандельштама").
Американца посадили на 8 лет за кражу сыра
Суд округа Йоло в штате Калифорния приговорил мужчину по имени Роберт Фергюсон к семи годам и восьми месяцам лишения свободы за кражу куска сыра стоимостью около четырех долларов. Такой длительный срок наказания был назначен из-за того, что это далеко не первое преступление Фергюсона.
Подозрительный пакет на парижском вокзале оказался безвредным
На парижском вокзал Сен-Лазар, эвакуированном из-за угрозы теракта, взрывных устройств не нашли. Сообщается, что в связи со случившимся вокзал был закрыт чуть более получаса. В ближайшее время работа железнодорожной станции будет восстановлена в нормальном режиме.
MI5 уличили в причастности к похищениям подозреваемых в терроризме
Газета The Independent уличила британские спецслужбы в прямом участии в программе похищений подозреваемых в терроризме и их тайного содержания под стражей. Издание опубликовало историю некоего уроженца Марокко, который был осужден за связи с террористами в Бельгии, но вскоре вывезен в Великобританию и завербован MI5.
В ЕС появится новое разведывательное управление
В Европейском союзе будет создано новое разведывательное управление при Службе внешнего воздействия. Оно будет сформировано из трех уже существующих разведывательных бюро. Представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон в настоящее время разрабатывает предложение о создании новой структуры.
Таиланд аннулировал визу Плетнева
Бюро иммиграции Таиланда внесло российского дирижера Михаила Плетнева в свой "черный список". Это значит, что музыканту будет закрыт въезд в страну даже в том случае, если обвинения в растлении подростка будут с него сняты. Сразу после занесения в список персон нон грата музыканту аннулировали таиландскую визу.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru