Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Доска объявлений Бердска
 Доски объявлений

Доска объявлений Бердска

http://berdchanin.ru/

Абсолют Сервис - ремонт и настройка компьютеров
 Компьютеры

Абсолют Сервис - ремонт и настройка компьютеров

http://www.absservice.ru/

Блинофф
 Развлечения

Блинофф

http://www.blinoff.ua/

Оборудование для профессиональной кухни Fimar
 Бытовая электроника

Оборудование для профессиональной кухни Fimar

http://www.fimar.com.ua/

Отдых Анапа Джемете частный сектор без посредников, недорого
 Туризм

Отдых Анапа Джемете частный сектор без посредников, недорого

http://djemete50.narod.ru/

Белый каталог сайтов Fiftys
 Каталоги

Белый каталог сайтов Fiftys

http://fiftys.ru/

ЧНВП "ВИКОНА"
 Медицина

ЧНВП "ВИКОНА"

http://vikona.at.ua/

Дзюдо в Украине. Каталог всех украинских секций, клубов и школ дзюдо.
 Спорт

Дзюдо в Украине. Каталог всех украинских секций, клубов и школ дзюдо.

http://www.judo.in.ua/

Информационно - развлекательный портал Top10ka.net
 Развлечения

Информационно - развлекательный портал Top10ka.net

http://www.top10ka.net/

Ряжск - Роза. Розы почтой.
 Садоводство

Ряжск - Роза. Розы почтой.

http://pm.rozyisad.ru/

Под Псковом появится музей Сергея Довлатова


Под Псковом появится музей Сергея Довлатова
В Псковской области откроется музей Сергея Довлатова, сообщается на сайте региональной администрации. Он появится в в деревне Березино Пушкиногорского района, где автор "Зоны" и "Компромисса" жил в 1977 году. Открыть музей хотят 3 сентября 2011 года, когда исполнится 70 лет со дня рождения писателя. <p> Инвесторы выкупили земельный участок с домом, в котором жил Довлатов. Последняя владелица дома, как говорится на сайте Псковской области, "поддерживала строение в хорошем состоянии, несмотря на его очевидную ветхость". Создание музея начнут с работ по консервации объекта, "чтобы в дальнейшем определить тактику реставрации дома и концепцию будущей экспозиции". Как отметили инвесторы, ценность дома состоит в том, что он сохранился именно в том виде, в котором его застал и описал в повести "Заповедник" Сергей Довлатов. <p> Создание нового музея поддержали музейные работники Пушкиногорья. Хранитель Тригорского Константин Бурченков отметил, что многие туристы "приезжают в заповедник 'Михайловское' не только к Пушкину, но и к Сергею Довлатову". <p> Довлатов работал в Пушкинском музее в 1976-1977 годах. Герой его повести "Заповедник", впервые изданной в 1983 году уже в эмиграции, устраивается на летнюю работу экскурсоводом в Михайловское. <p> Информация о возможном создании музея Довлатова под Псковом появлялась в СМИ и ранее, однако только 24 августа решение было официально подтверждено. На сайте региона названы некоторые инвесторы, которые намерены финансировать музей - генеральный директор издательства "Ломоносов" Анатолий Секерин и руководитель Санкт-Петербургской гильдии мастеров Юрий Волкотруб. <p> 24 августа исполнилось 20 лет со дня смерти Сергея Довлатова.


Дата: 2010-08-24
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Французским католикам предложили исповедаться по телефону за деньги
Группа французских католиков, работающих в телекоммуникационной компании, запустила платную "горячую линию", при помощи которой верующие могут исповедаться в грехах. Клиенты не получают отпущения грехов и могут исповедаться лишь в мелких прегрешениях. С серьезными грехами рекомендуется обращаться к священнику.
Православное такси отказалось обслуживать "лицо кавказской национальности"
Служба православного такси "Московская тройка", открывшаяся в столице в марте, отказалась принять заказ у корреспондента радиостанции "Серебряный дождь", который ради эксперимента разговаривал с оператором с кавказским акцентом. Оператор такси заявил звонившему, что начальство не разрешает возить неправославных.
Из-за извержения вулкана закрыт главный аэропорт Эквадора
Главный аэропорт Эквадора в крупнейшем городе страны Гуаякиле закрыт из-за извержения вулкана Тунгурауа, которое началось в пятницу. В мегаполисе отменены занятия в школах, по меньшей мере семь деревень в районе вулкана эвакуированы. Схожие меры приняты и в Гватемале в связи с активностью вулкана Пакайя.
Во Франции каннибала приговорили к 30 годам тюрьмы
Во Франции 24 июня вынесен приговор Николя Кокеню, убившему в тюрьме своего сокамерника и съевшему кусок его легкого. Он приговорен к 30 годам тюремного заключения. На момент убийства Кокень уже отбывал тюремный срок за сексуальное насилие. Защита осужденного настаивала на признании его невменяемым.
Британская портретная галерея выложила свои архивы в Сеть
Национальная портретная галерея Великобритании выложила в интернет свой архив. Широкую публику заинтересовала не столько история портретной живописи, сколько архивные материалы о громких происшествиях в стенах галереи, в том числе убийствах и актах вандализма, а также работа галереи во время мировых войн.
Британские чиновники отказали фанатам Status Quo в престижной работе
Совет британского муниципального образования Брайтон и Хоув развернул кампанию по найму новых работников на руководящие должности. Реализовать инициативу по поиску кандидатов в совете решили, запустив сайт SayNoToStatusQuo. В объявлении о вакансии указано, что соискатель не должен быть фанатом группы Status Quo.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru