Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Интернет аптека - доставка лекарств на дом.
 Лекарства

Интернет аптека - доставка лекарств на дом.

http://www.ekoapteka.ru/

Магазин Пуховиков
 Одежда

Магазин Пуховиков

http://www.puhovik.kiev.ua/

ПРОМЕТАЛЛ
 Тяжелая промышленность

ПРОМЕТАЛЛ

http://www.prometal.com.ua/

Виктор Цой. Все про "КИНО"
 Кино

Виктор Цой. Все про "КИНО"

http://tsoy.by.ru/

Отдых на море
 Туризм

Отдых на море

http://sebastopol.ucoz.ru/

Разнотех-М - системы кодиционирования, вентиляции, увлажнения и обогрева
 Строительство

Разнотех-М - системы кодиционирования, вентиляции, увлажнения и обогрева

http://raznotech.ru/

Асфальтирование Киев
 Строительство

Асфальтирование Киев

http://www.remdorstroy.com.ua/

Эстетическая метафизика скульптора Олега Буткевича
 Гуманитарные науки

Эстетическая метафизика скульптора Олега Буткевича

http://www.cupx.ru/

Печи и расстоечные камеры Tecnoeka
 Бытовая техника

Печи и расстоечные камеры Tecnoeka

http://www.tecnoeka.com.ua/

Цитатник.ru
 Искусство

Цитатник.ru

http://www.citatse.ucoz.ru/

20 тысяч французов эвакуировали из-за бомбы времен Второй мировой


20 тысяч французов эвакуировали из-за бомбы времен Второй мировой
Около 20 тысяч человек эвакуированы в городе Кан в Нижней Нормандии ради операции по обезвреживанию американской бомбы времен Второй мировой войны. Как пишет Le Monde , это 15 процентов всего населения Кан. <p> Масштабная операция началась в 06:30 утра (08:30 по Москве) в воскресенье, 14 февраля. Первые 300 жителей города пришли во дворец съездов сами. В 7 утра полиция оцепила район, находящийся в радиусе поражения найденной бомбы, установила вдоль его границ контрольно-пропускные пункты и начала эвакуацию оставшейся части населения. <p> Для временно перемещенных жителей города в доме конгрессов и других зданиях оборудованы помещения с кафе, кинозалами, залами отдыха и игровыми комнатами. Около 200 полицейских патрулируют оцепленный район, чтобы избежать мародерства во временно оставленных домах. <p> При этом некоторые жители отказались покидать свои дома. Полиция разрешила им остаться при условии, что они будут держать двери и форточки в свои дома открытыми, а также перекроют газ и воду на время проведения операции по обезвреживанию. <p> Сообщается, что на полное обезвреживание бомбы двум саперам понадобится около 13 часов. <p> Несмотря на то, что эвакуация заняла несколько больше времени, чем планировалось, ожидается, что операция по обезвреживанию закончится сегодня к 19 часам по московскому времени, сообщает Третий канал телевидения Франции . <p> 500-килограммовая бомба, содержащая 265 килограммов взрывчатых веществ, была обнаружена на стройплощадке в университетском кампусе в центре Кан в конце января. Для ее нейтрализации понадобилось полностью огородить зону в радиусе 800 метров от места находки.


Дата: 2010-02-14
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Герцогиня Йоркская извинилась за попытку "продать" встречу с бывшим супругом
Бывшая жена британского принца Эндрю, герцога Йоркского, Сара Фергюсон принесла официальные извинения за попытку "продать" встречу с ее бывшим супругом. Герцогиню разоблачило издание News of the World, журналист которого выдал себя за бизнесмена и предложил 500 тысяч фунтов за деловую встречу с принцем.
Бразильцы проголосовали за клоуна в парламенте
Клоун Франсиско Силва прошел в нижнюю палату бразильского парламента, заручившись поддержкой 1,3 миллиона жителей штата Сан-Паулу. Силва стал самым успешным кандидатом, претендовавшим на одно из 513 мест в конгрессе. Однако прежде чем вступить в должность, клоун должен будет пройти тест на грамотность.
В Свердловской области верблюд бросился под поезд
В Свердловской области пригородная электричка сбила верблюда. В результате животное погибло. Было установлено, что животное являлось собственностью агрофирмы "Артемовская". Она относительно недавно приобрела двух верблюдов - самца и самку. Около двух суток назад из-за невнимательности персонала оба животных сбежали.
В Англии поженились "Пираты Карибского моря"
Британская пара сыграла свадьбу в стиле "Пиратов Карибского моря" - невеста пришла на церемонию в костюме Элизабет Суонн, а ее жених предстал в наряде капитана Джека Воробья. Пиратское бракосочетание Мика Эшфилда и Викки Ладлоу состоялось в графстве Девон в рамках ежегодной благотворительной встречи медиков.
Полиция спасла похищенных нигерийских школьников
Нигерийские школьники, которые были захвачены боевиками 27 сентября, освобождены. Никто из них не пострадал, выкупа боевикам не платили, сообщили в нигерийской полиции. Арестован никто не был, однако представитель правоохранительных органов выразил уверенность в том, что вскоре похитители будут пойманы.
Младший сын Ким Чен Ира вошел в руководство правящей партии КНДР
Младший сын северокорейского лидера Ким Чен Ира получил место в центральном комитете правящей Трудовой партии Кореи. Также Ким Чон Ын назначен вице-председателем центральной военной комиссии партии. Это первые официальные сведения о должностях Ким Чон Ына, которого СМИ называют преемником Ким Чен Ира.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru