Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

TechLekForm - технология лекарственных форм.
 Лекарства

TechLekForm - технология лекарственных форм.

http://techlekform.ru/

Интернет-магазин Мир Техники.
 Бытовая техника

Интернет-магазин Мир Техники.

http://www.m-teh.ru/

Недвижимость Волгограда.
 Риэлторские услуги

Недвижимость Волгограда.

http://www.vesvolgograd.ru/

Курорт Затока база отдыха Дружба
 Туризм

Курорт Затока база отдыха Дружба

http://xn--80aatntx.com/

Фестский Диск — Главная страница
 Гуманитарные науки

Фестский Диск — Главная страница

http://phaestos-disk.at.ua/

Пратико.ру - интернет-магазин ноутбуков в Туле
 Компьютеры

Пратико.ру - интернет-магазин ноутбуков в Туле

http://www.pratico.ru/

Амрита(Амріта, Amrita) интернет-магазин
 Лекарства

Амрита(Амріта, Amrita) интернет-магазин

http://www.amritaclub.do.am/

Отдых в Испании - Вьяхес Артуро Москва
 Туризм

Отдых в Испании - Вьяхес Артуро Москва

http://www.vam-tour.ru/

Интернет аптека - доставка лекарств на дом.
 Лекарства

Интернет аптека - доставка лекарств на дом.

http://www.ekoapteka.ru/

обмен файлами
 Игры

обмен файлами

http://www.filesexchange.ucoz.ru/

Южная Корея обнаружила подтверждение ядерных испытаний КНДР


Южная Корея обнаружила подтверждение ядерных испытаний КНДР
Южнокорейские ученые сообщили об обнаружении высокой концентрации радиоактивных изотопов ксенона в районе границы с КНДР. Об этом в понедельник, 21 июня, сообщает издание "Чосон Ильбо". <p> По информации южнокорейского Института ядерной безопасности, концентрация изотопов, образующихся в качестве побочного продукта в ходе реакции термоядерного синтеза, превышает норму в восемь раз. Согласно выводам ученых, изотопы могли выделиться в результате ядерных испытаний, проведенных в КНДР. <p> Впервые об освоении реакции термоядерного синтеза КНДР объявила в мае 2010 года. Тогда южнокорейская сторона выразила сомнение в достоверности этого утверждения, так как, по мнению Сеула, северокорейские ученые не располагают высокотехнологичным оборудованием для проведения подобных реакций. <p> До этого, в течение нескольких десятилетий, Пхеньян осуществлял свою ядерную программу на основе плутония, производимого из отработанного топлива реактора в Йонбене. Кроме того, в сентябре 2009 года северокорейские ученые объявили о том, что им удалось воспроизвести последнюю стадию обогащения урана. <p> За время реализации ядерной программы КНДР осуществила уже две серии испытаний, в октябре 2006 года и в мае 2009 года. <p> В апреле 2010 года КНДР заявила о подготовке новых серий испытаний, запланированной на май-июль этого года. Как стало известно южнокорейским СМИ, по планам Пхеньяна, третьи испытания должны стать технологически более продвинутыми, чем предыдущие, и вывести способность КНДР производить ядерное оружие на новый уровень.


Дата: 2010-06-21
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Москве выбрали самую красивую девушку
В столице вечером в четверг, 1 июля, объявлена победительница ежегодного конкурса красоты "Мисс Москва-2010". Победительницей конкурса стала 23-летняя студентка Финансовой академии при правительстве РФ Наталья Переверзева. Корону и ленту ей вручила самая красивая москвичка прошлого года Юлия Образцова.
Тони Блэр предпочел гитару Боно плееру Шварценеггера
Тони Блэр, покидая пост премьер-министра Великобритании в 2007 году, забрал не 22, как считалось ранее, а 76 подарков, преподнесенных ему как главе правительства. Среди унесенного имеются часы от Сильвио Берлускони, а также гитара с автографом лидера U2 Боно. Платил ли за это Блэр и сколько, осталось неизвестным.
Письма Рене Магритта ушли с молотка за 218 тысяч долларов
Дом Sotheby's продал на аукционе в Нью-Йорке коллекцию из более чем 40 писем и открыток бельгийского художника-сюрреалиста Рене Магритта, адресованных его другу, поэту Полю Колине. Коллекция приобретена некой американской организацией за 218,5 тысячи долларов при эстимейте 200-400 тысяч.
18 января признали худшим днем текущего года
Самым депрессивным днем 2010 года является 18 января. К такому выводу пришли исследователи, изучившие поведение сотрудников британских компаний в первые недели после новогодних праздников. В этом году ситуация усугубляется холодной погодой и нестабильной экономической ситуацией.
Из-за наводнения в Румынии погиб 21 человек
По меньшей мере 21 человек погиб и двое считаются пропавшими без вести в результате наводнения на северо-востоке Румынии. Несколько тысяч человек были эвакуированы из-за подтопления ряда населенных пунктов. В регионе до сих пор не восстановлено электроснабжение и железнодорожное сообщение.
Исландский вулкан перестал извергаться
Активность исландского вулкана Эйяфьятлайокудль сошла на нет. По данным местных геофизиков, вулкан больше не выбрасывает в атмосферу вулканический пепел. Температура внутри вулкана снизилась до 100 градусов, что позволяет надеяться, что извержение уже не возобновится.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru