Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Кондитерские изделия оптом от производителя. ООО "Топ Кондитер"
 Продукты питания

Кондитерские изделия оптом от производителя. ООО "Топ Кондитер"

http://www.topkonditer.ru/

Работа в море
 Крюинг

Работа в море

http://www.crewing.biz.ua/

Антифриз Platinum и тосол Пять звёзд
 Авто

Антифриз Platinum и тосол Пять звёзд

http://platinum-antifreeze.ru/

Щенки Лабрадора и золотистого Ретривера
 Доски объявлений

Щенки Лабрадора и золотистого Ретривера

http://www.labradora.narod.ru/

Белый каталог сайтов Fiftys
 Каталоги

Белый каталог сайтов Fiftys

http://fiftys.ru/

CodeGuru - исходный код, примеры, руководства, справочники.
 Программирование

CodeGuru - исходный код, примеры, руководства, справочники.

http://codeguru.ru/

Международные знакомства
 Развлечения

Международные знакомства

http://www.zerbo.net/

Робота у Львові навчання кар'єра
 Трудоустройство

Робота у Львові навчання кар'єра

http://jobs.lviv.ua/

Пансионат «Бриз»
 Туризм

Пансионат «Бриз»

http://www.briz-zatoka.com.ua/

ЮРМАКС° - Стоматологическая клиника в Самаре
 Медицина

ЮРМАКС° - Стоматологическая клиника в Самаре

http://www.yurmax.ru/

Глава филиппинской полиции взял на себя ответственность за провальный штурм автобуса


Глава филиппинской полиции взял на себя ответственность за провальный штурм автобуса
Глава национальной полиции Филиппин Хесус Версоза взял на себя ответственность за провалившийся штурм автобуса с заложниками в Маниле 23 августа 2010 года, сообщает Reuters . <p> "Как глава национальной полиции я отвечаю за всю Филиппинскую национальную полицию, а также за все их успехи и неудачи", - заявил Версоза. Он также добавил, что до окончания сентября покинет свой пост. Примечательно, что 26 декабря он должен был уйти в отставку в связи с превышением максимального допустимого возраста (55 лет) для должности главы полиции. <p> После неудачного штурма представители различных силовых структур выступали со своими версиями произошедшего. Так, например, по словам сотрудников спецподразделений филиппинской полиции, для удачного штурма им не хватило тренировки и подходящего оборудования. В частности, они ссылались на отсутствие взрывчатки для разрушения стекол в автобусе. Кроме этого вина за провал была возложена на журналистов, которые вели трансляцию штурма в прямом эфире. <p> Захват заложников произошел в Маниле 23 августа 2010 года. Бывший сотрудник полиции 55-летний Роландо Мендоза захватил автобус с туристами из Гонконга. Главным требованием террориста стало восстановление на работе с сохранением звания, должности и всех полагающихся по статусу льгот. <p> Сначала сотрудники правоохранительных органов успешно вели переговоры - Мендоза отпустил 10 человек. Позже, однако, полиция решилась на штурм, который продолжался в общей сложности около часа. При этом восемь из оставшихся 15 заложников были убиты, а двое получили тяжелые ранения. Сам Мендоза был убит снайпером.


Дата: 2010-09-05
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В китайском парке аттракционов погибли шесть человек
Шесть человек погибли в результате аварии в парке аттракционов в китайском городе Шэньчжэнь. Еще десять человек получили ранения, пятеро из них находятся в тяжелом состоянии. Авария произошла вечером 29 июня. Причины инцидента не называются, по некоторым данным к аварии привел сбой в подаче электроэнергии.
Церетели заставит Ван Гога и Пикассо смотреть на русское искусство
На выставке в рамках года России во Франции будут установлены скульптуры Зураба Церетели, изображающие Матисса, Шагала, Модильяни, Пикассо, Ван Гога и других. Эти художники будут "рассматривать" картины первых примитивистов. Как рассказал скульптор, эта идея пришла к нему, когда он был в гостях у Пикассо.
Жители британского города отстояли название моста Tickle Cock
Жители британского города Каслфорд в Западном Йоркшире не позволили сменить название моста, известного как Тикл Кок. Местная администрация пыталась переименовать сооружение в Титл Котт, чтобы название не вызывало непристойных ассоциаций, однако горожане устроили акции протеста и митинги в защиту моста.
Великобритания признала друидизм религией
Британская Комиссия милосердия признала поклонение друидов духам природы религией. Таким образом друидизм стал первым в стране языческим течением, получившим официальный религиозный статус. По оценке комиссии, присвоение друидизму статуса религии имеет большое социальное значение.
Стеснительность обходится британским семьям в 3 тысячи фунтов в год
Средняя британская семья ежегодно теряет 2873 фунта стерлингов из-за нежелания возвращать ненужные и бракованные товары или жаловаться на плохое обслуживание. Большинство опрошенных объяснили, что ведут себя таким образом, потому что не хотят устраивать скандалов и выглядеть мелочными.
Колумбийская модель не признала вины в торговле наркотиками
Бывшая колумбийская модель Анхела Санслементе, подозреваемая в организации сети по поставке кокаина, не признала своей вины. Соответствующее заявление Санслементе сделала в ходе предварительного судебного слушания в Буэнос-Айресе. Санслементе, объявленная в розыск в феврале 2010 года, была задержана в Аргентине 26 мая.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru