Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Детская одежда: одежда для девочек.
 Одежда

Детская одежда: одежда для девочек.

http://www.mledy.ru/

Научный Центр Психического Здоровья РАМН.
 Психическое здоровье

Научный Центр Психического Здоровья РАМН.

http://www.psychiatry.ru

CLC-Челны - кадровое агентство.
 Кадровые агентства

CLC-Челны - кадровое агентство.

http://www.clc-chelny.ru/

Луганск. Обучение работе на ПК.
 Образование

Луганск. Обучение работе на ПК.

http://postblok.narod.ru/

Tennis-Info - Большой теннис - интернет-магазин
 Спорт

Tennis-Info - Большой теннис - интернет-магазин

http://www.tennis-info.ru/

Черстрой - Череповецкая строительная компания
 Строительство

Черстрой - Череповецкая строительная компания

http://www.cherstroy.ru/

Новый Регион - независимая народная газета Поважья
 Новости

Новый Регион - независимая народная газета Поважья

http://region.vagaland.ru/

Сердце Мистики
 Мистика

Сердце Мистики

http://www.vaigmania.narod.ru/

Tusovka76 - Главная страница сайта
 Каталоги

Tusovka76 - Главная страница сайта

http://tusovka76.ru/

Riesen - питомник кошек породы МЕЙН КУН
 Естественные науки

Riesen - питомник кошек породы МЕЙН КУН

http://riesencoon.ru/

Глава филиппинской полиции взял на себя ответственность за провальный штурм автобуса


Глава филиппинской полиции взял на себя ответственность за провальный штурм автобуса
Глава национальной полиции Филиппин Хесус Версоза взял на себя ответственность за провалившийся штурм автобуса с заложниками в Маниле 23 августа 2010 года, сообщает Reuters . <p> "Как глава национальной полиции я отвечаю за всю Филиппинскую национальную полицию, а также за все их успехи и неудачи", - заявил Версоза. Он также добавил, что до окончания сентября покинет свой пост. Примечательно, что 26 декабря он должен был уйти в отставку в связи с превышением максимального допустимого возраста (55 лет) для должности главы полиции. <p> После неудачного штурма представители различных силовых структур выступали со своими версиями произошедшего. Так, например, по словам сотрудников спецподразделений филиппинской полиции, для удачного штурма им не хватило тренировки и подходящего оборудования. В частности, они ссылались на отсутствие взрывчатки для разрушения стекол в автобусе. Кроме этого вина за провал была возложена на журналистов, которые вели трансляцию штурма в прямом эфире. <p> Захват заложников произошел в Маниле 23 августа 2010 года. Бывший сотрудник полиции 55-летний Роландо Мендоза захватил автобус с туристами из Гонконга. Главным требованием террориста стало восстановление на работе с сохранением звания, должности и всех полагающихся по статусу льгот. <p> Сначала сотрудники правоохранительных органов успешно вели переговоры - Мендоза отпустил 10 человек. Позже, однако, полиция решилась на штурм, который продолжался в общей сложности около часа. При этом восемь из оставшихся 15 заложников были убиты, а двое получили тяжелые ранения. Сам Мендоза был убит снайпером.


Дата: 2010-09-05
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Трое из четверых пропавших в Дарфуре россиян спасены
Трое из четверых россиян, находившихся на борту вертолета ООН, пропавшего в Судане, находятся в безопасности. Трое россиян и один из пассажиров-суданцев находятся в зоне, контролируемой правительством Судана. Судьба командира экипажа (россиянина) и четверых пассажиров (суданцев) остается неизвестной.
Российские студенты пострадали из-за забастовки в израильском аэропорту
Из-за забастовки сотрудников аэропорта имени Давида Бен-Гуриона под Тель-Авивом в Израиле задержалась группа российских студентов. По словам руководителя группы, посольство России в Израиле отказалось оказывать им помощь. Аэропорт Бен-Гуриона прекратил работу утром 13 сентября и возобновил ее вечером.
Британец взял себе имя персонажа "Истории игрушек"
26-летний механик из Великобритании Стив Болтон взял себе новое имя в честь героя мультфильма "История игрушек" Базза Лайтера. Сотрудники регистрационной службы, которые приняли и одобрили заявку Болтона на смену имени, уверены, что осчастливили механика тем, что разрешили ему именоваться Баззом Лайтером.
Итальянская полиция расследует убийство 447-летней давности
Сицилийская полиция обратилась в Международную ассоциацию криминалистов за помощью в расследовании убийства, совершенного в 1563 году. Дело о смерти баронессы Лауры Ланцы и ее любовника Людовико Вернагалло было открыто по решению мэра города Карини, расположенного неподалеку от Палермо.
Иран уличил Россию в самовредительстве
Один из вице-президентов Ирана Мохаммад-Реза Миртаджеддини, ответственный за взаимодействие с парламентом, заявил, что Россия сделала себе только хуже, высказавшись в поддержку санкций в отношении Ирана. По его словам, то, что РФ пошла по стопам США, может ей дорого обойтись, так как вызовет международное осуждение.
В столкновении с афганскими талибами погибли 30 охранников
В столкновении c боевиками движения "Талибан" в афганской провинции Гельменд погибли 30 охранников дорожно-строительной компании. Еще 15 человек получили ранения. Представители компании пожаловались на то, что местные власти и иностранные силы не ответили на просьбу о помощи.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru