Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Виртуальная жизнь города Казань!
 Новости

Виртуальная жизнь города Казань!

http://www.kazanlife.com/

Вакансии для украинских моряков.
 Крюинг

Вакансии для украинских моряков.

http://www.crewing.cv.ua

Оборудование для производства труб.
 Тяжелая промышленность

Оборудование для производства труб.

http://www.integrator.by/

Металлические двери Авангард. Стальные решетки, ворота, окна REHAU
 Строительство

Металлические двери Авангард. Стальные решетки, ворота, окна REHAU

http://avan-doors.ru/

Описание наиболее популярных способов заработка в Интернете
 Справочники

Описание наиболее популярных способов заработка в Интернете

http://online-zarabotok.com/

Велес-Авто - автоперевозки и экспедирование грузов
 Перевозка грузов

Велес-Авто - автоперевозки и экспедирование грузов

http://velesav.ru/

Банковские новости, курсы валют, котировки.
 Банковские услуги

Банковские новости, курсы валют, котировки.

http://banker.ua/

Затока. Базы отдыха. Частный сектор. Отдых на Черном море.
 Туризм

Затока. Базы отдыха. Частный сектор. Отдых на Черном море.

http://www.3atoka.com/

"Моя стихия" -  авторский блог  московского поэта Андрея Кожевникова
 Искусство

"Моя стихия" - авторский блог московского поэта Андрея Кожевникова

http://moya-stihiya.com/

Предпринимательское право.
 Закон

Предпринимательское право.

http://www.businesspravo.ru/

Экс-президент Гватемалы предстанет перед американским судом


Экс-президент Гватемалы предстанет перед американским судом
Бывший президент Гватемалы Альфонсо Портильо (Alfonso Portillo) будет экстрадирован в США, где его обвиняют в отмывании денег, сообщает AFP . Такое решение принял уголовный суд Гватемалы. <p> 58-летний Портильо был арестован 26 января, после того, как США направили властям Гватемалы запрос об экстрадиции. До сих пор он содержался в следственном изоляторе строгого режима - по сообщениям прессы, в том же здании находятся под стражей наркоторговцы и похитители людей. <p> Экс-президенту Гватемалы были предъявлены обвинения в отмывании в американских банках денег, украденных из благотворительных фондов и государственной казны. Впоследствии, по версии следствия, легализованные средства он переводил на офшорные счета в Европе и на Бермудах, которые принадлежали некоторым его родственникам. <p> В обвинительном акте, в частности, говорилось, что с 2000 года Альфонсо Портильо присвоил и легализовал около 1,5 миллиона долларов донорской помощи. Эти средства были переданы Гватемале Тайванем для покупки книг в школьные библиотеки. Власти США подозревают, что в общей сложности Портильо легализовал через американские банки более 60 миллионов долларов похищенных им средств. <p> Альфонсо Портильо занимал пост президента Гватемалы с 2000 по 2004 год. В 2005 году, после лишения иммунитета, он бежал в Мексику, опасаясь уголовного преследования по обвинениям в коррупции. В 2008 году мексиканские власти выдали его Гватемале. <p> На родине Портильо обвиняется в растрате 15 миллионов долларов средств из бюджета министерства обороны, совершенной во время его президентства.


Дата: 2010-03-18
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Саркози устроит чистку в правительстве после поражения на выборах
Президент Франции сделает ряд перестановок в правительстве после поражения правящей партии "Союз за народное движение" во втором туре региональных выборов. В понедельник, 22 марта, Саркози встретился с премьер-министром страны Франсуа Фийоном, чтобы обсудить предстоящие отставки.
Найдена связь между высотой ремня и возрастом мужчины
Высота, на которой мужчина носит брючный ремень, зависит от его возраста. К такому выводу пришли аналитики из британской сети универмагов Debenhams. Подростки и молодые мужчины склонны носить ремень гораздо ниже естественной линии талии, а пожилые мужчины поддергивают брюки очень высоко.
Войска НАТО обстреляли автобус с мирными афганцами
Войска Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) открыли огонь по автобусу с мирными жителями, следовавшего из Кандагара в Герат. В результате авианалета 4 человека погибли, еще 18 получили ранения разной степени тяжести. Причина инцидента пока неизвестна, по факту происшествия ведется следствие.
Закон о передаче госимущества в собственность церкви внесли в Госдуму
Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект "О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности", разработанный Минэкономразвития. Закон вызвал множество критики со стороны музейного сообщества, однако был одобрен всеми конфессиями.
Мариинский театр наградили за звукозапись
Первый же диск, выпущенный звукозаписывающим лейблом Мариинского театра, был удостоен престижной международной награды. Запись оперы "Нос" Дмитрия Шостаковича была под управлением Валерия Гергиева в исполнении оркестра, солистов оперы и хора Мариинского театра отмечена в оперной номинации премии MIDEM Classical Awards.
Названа причина смерти Дмитрия Горчева
Причиной смерти писателя, художника и известного блогера Дмитрия Горчева стало обширное внутреннее кровоизлияние. Об этом в блоге писателя рассказала его жена Екатерина. Дмитрий Горчев скончался утром в четверг, 25 марта. Тело писателя было найдено на крыльце его дома в Невельском районе Псковской области.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru