Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Установка спутникового оборудования тв в орехово-зуево
 Бытовые услуги

Установка спутникового оборудования тв в орехово-зуево

http://www.vezdetricolor.ru/

Мобиконтакт - Портал о мобильной и портативной электронике.
 Компьютеры

Мобиконтакт - Портал о мобильной и портативной электронике.

http://mobicontact.ru/

Новосибирский завод полимерных изделий - проставки для увеличения клиренса
 Авто

Новосибирский завод полимерных изделий - проставки для увеличения клиренса

http://www.polimer-nsk.ru/

Кредиты и Инвестиции для Юридических и Физических лиц
 Банковские услуги

Кредиты и Инвестиции для Юридических и Физических лиц

http://www.shanskredit.narod.ru/

Межрегиональная школа красоты и здоровья
 Медицина

Межрегиональная школа красоты и здоровья

http://www.cosmetolog.biz.ua/

Ремонт компьютера в Днепродзержинске и пригородах, установка Windows XP,Vista, 7
 Бытовые услуги

Ремонт компьютера в Днепродзержинске и пригородах, установка Windows XP,Vista, 7

http://dndz.03comp.net/

Сайт о работе и образовании в Уфе и Башкортостане.
 Кадровые агентства

Сайт о работе и образовании в Уфе и Башкортостане.

http://ufarabota.ru/

Разработка деловых надежных сайтов
 Деловые услуги

Разработка деловых надежных сайтов

http://kinson.ru/

Шахматная страница международного мастера Гончарова Игоря Владимировича
 Спорт

Шахматная страница международного мастера Гончарова Игоря Владимировича

http://gonchar19511.narod.ru/

Производство мебели
 Легкая промышленность

Производство мебели

http://info.ssd.su/

Экс-президент Гватемалы предстанет перед американским судом


Экс-президент Гватемалы предстанет перед американским судом
Бывший президент Гватемалы Альфонсо Портильо (Alfonso Portillo) будет экстрадирован в США, где его обвиняют в отмывании денег, сообщает AFP . Такое решение принял уголовный суд Гватемалы. <p> 58-летний Портильо был арестован 26 января, после того, как США направили властям Гватемалы запрос об экстрадиции. До сих пор он содержался в следственном изоляторе строгого режима - по сообщениям прессы, в том же здании находятся под стражей наркоторговцы и похитители людей. <p> Экс-президенту Гватемалы были предъявлены обвинения в отмывании в американских банках денег, украденных из благотворительных фондов и государственной казны. Впоследствии, по версии следствия, легализованные средства он переводил на офшорные счета в Европе и на Бермудах, которые принадлежали некоторым его родственникам. <p> В обвинительном акте, в частности, говорилось, что с 2000 года Альфонсо Портильо присвоил и легализовал около 1,5 миллиона долларов донорской помощи. Эти средства были переданы Гватемале Тайванем для покупки книг в школьные библиотеки. Власти США подозревают, что в общей сложности Портильо легализовал через американские банки более 60 миллионов долларов похищенных им средств. <p> Альфонсо Портильо занимал пост президента Гватемалы с 2000 по 2004 год. В 2005 году, после лишения иммунитета, он бежал в Мексику, опасаясь уголовного преследования по обвинениям в коррупции. В 2008 году мексиканские власти выдали его Гватемале. <p> На родине Портильо обвиняется в растрате 15 миллионов долларов средств из бюджета министерства обороны, совершенной во время его президентства.


Дата: 2010-03-18
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Папа Римский подарил Саакашвили сувенирную ручку
Папа Римский принял в Ватикане президента Грузии Михаила Саакашвили и обменялся с ним подарками. Саакашвили преподнес понтифику две православные иконы, а Бенедикт подарил грузинскому лидеру сувенирную ручку. Папа Римский и Саакашвили беседовали 35 минут, содержание их разговора не разглашается.
Чешский премьер-министр подал в отставку
Премьер-министр Чехии Ян Фишер в пятницу, 25 июня, подал президенту страны Вацлаву Клаусу прошение об отставке. Уже известно, что президент принял отставку Фишера и попросил его исполнять обязанности главы правительства до формирования нового кабинета министров в июле 2010 года.
Джулия Робертс возглавила список самых красивых людей планеты
29 апреля журнал People представил ежегодный список самых красивых людей планеты. Рейтинг возглавила голливудская актриса, обладательница премии "Оскар" Джулия Робертс, которая недавно закончила работу над фильмом "Есть, молиться, любить". Робертс становилась лидером списка самых красивых людей мира уже двенадцать раз.
Сотрудникам завода Carlsberg запретили пить пиво за работой
Руководство пивоваренного завода Carlsberg в Дании запретило сотрудникам пить пиво в течение рабочего дня. Рабочим позволено пить пиво только во время обеда и лишь в столовой, а раньше они могли употреблять этот напиток целыми днями. Новые правила уже привели к массовым забастовкам.
Северная Корея запланировала третьи ядерные испытания
КНДР готовится к проведению новых ядерных испытаний. Источник, близкий к южнокорейским дипломатам, заявил журналистам, что третьи испытания станут технологически более продвинутыми, чем предыдущие, и выведут способность КНДР производить ядерное оружие на новый уровень. Испытания запланированы на май или июнь 2010 года.
В Мексике арестован испугавшийся быка матадор
В Мексике матадор испугался быка и сбежал с арены, перепрыгнув через заградительное сооружение. Вскоре после того как 22-летний Кристиан Эрнандес покинул арену, он был арестован за нарушение контракта с организаторами корриды. Молодого матадора отпустили из-под стражи после уплаты штрафа.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru