Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Продажа коттеджей, дом, дача, дом из оцилиндрованного бревна, проекты
 Продажа недвижимости

Продажа коттеджей, дом, дача, дом из оцилиндрованного бревна, проекты

http://www.domzamkad.net/

Детская одежда: одежда для девочек.
 Одежда

Детская одежда: одежда для девочек.

http://www.mledy.ru/

отдых в Турции
 Туризм

отдых в Турции

http://turkey-travels.narod.ru/

ShopBody.ru он-лайн магазин
 Товары для дома

ShopBody.ru он-лайн магазин

http://shopbody.ru/

Кадровое агентство "Персонал-Центр"
 Кадровые агентства

Кадровое агентство "Персонал-Центр"

http://p-centrum.ru/

Фотосайт Светланы Кирилловой
 Хобби

Фотосайт Светланы Кирилловой

http://www.fotosait-kss.narod.ru/

Художник Артур Вуймин
 Искусство

Художник Артур Вуймин

http://www.artur-vuimin.narod2.ru/

Турагентство "5 СОЛЬДО". Туры, круизы, туры из Одессы, турфирма Одесса
 Туризм

Турагентство "5 СОЛЬДО". Туры, круизы, туры из Одессы, турфирма Одесса

http://www.5soldo.com/

Жизнь у Яра
 Одежда

Жизнь у Яра

http://www.Siberia07.narod.ru/

ИнтерСолар Транс - международные грузоперевозки.
 Перевозка грузов

ИнтерСолар Транс - международные грузоперевозки.

http://www.i-tr.ru/

Арестован шведский соучастник кражи надписи "Arbeit Macht Frei"


Арестован шведский соучастник кражи надписи "Arbeit Macht Frei"
Полиция Швеции в четверг, 11 февраля, арестовала в Стокгольме обвиняемого в организации кражи памятной надписи "Arbeit Macht Frei" ("Труд освобождает") с ворот бывшего концлагеря Освенцим 34-летнего Андерса Хегстрема (Anders Hoegstroem). Об этом пишет The Local .Санкцию на арест бывшего члена неонацистской группировки прокурор выдал днем ранее. <p> 13 января полиция польского Кракова предъявила этому человеку заочные обвинения в подстрекательстве к краже культурной ценности, а 2 февраля Польша выдала европейский ордер на его арест. <p> Ранее шведские СМИ сообщали, что Хегстрем должен был сыграть роль организатора и посредника - встретить похищенную надпись в шведском порту и передать ее заказчикам. Предполагалось, что Хегстрем получит за это несколько сотен тысяч евро. В то же время, сообщалось, что пятерым полякам - непосредственным исполнителям преступления - за кражу и доставку надписи в Швецию обещали от 10 до 30 тысяч евро. <p> Несмотря на то, что обвинения Хегстрему были предъявлены в Польше, Хегстрем не будет экстрадирован в Польшу, а предстанет перед шведским правосудием. Об этом сообщает польская газета Rzeczpospolita . По шведским же законам, организация подобного преступления может быть расценена лишь как мелкое правонарушение. <p> Глава отделения шведской полиции Бертил Олофссен сказал, что, согласно шведским правовым нормам, действия Хегстрема могут быть расценены так же, как "кража иностранным туристом дорожного знака, предупреждающего о возможности появления лосей на трассе". Его слова приводит Rzeczpospolita. <p> По польским законам за организацию кражи культурной ценности Хегстрему могло грозить несколько лет лишения свободы. <p> Надпись "Arbeit Macht Frei" была похищена с ворот мемориального комплекса Освенцим 18 декабря 2009 года. Спустя несколько дней она была найдена в лесу под Торунью к северу от Варшавы. Позже были задержаны подозреваемые в совершении преступления - пятеро ранее судимых граждан Польши. 21 декабря им предъявили официальные обвинения в краже. 21 января 2010 года украденную надпись вернули мемориальному комплексу.


Дата: 2010-02-11
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Карлос Слим построит в Мехико музей современного искусства
Мексиканский телекоммуникационный магнат Карлос Слим построит в Мехико музей современного искусства, в котором на пяти этажах разместится коллекция бизнесмена. Стоимость строительства музея оценивается в 34 миллиона долларов. Главным архитектором проекта выступает зять Слима Фернандо Ромеро.
Джордж Вашингтон задолжал библиотеке 300 тысяч долларов
Сотрудники Нью-Йоркской общественной библиотеки выяснили, что первый президент США Джордж Вашингтон взял у них две книги и до сих пор не вернул. За 220 лет штраф за просроченные книги с учетом инфляции составил около 300 тысяч долларов. Библиотека заявила, что хотела бы получить книги обратно.
В Карлстаде построили туалет для чаек
В шведском городе Карлстад была сооружена платформа, которая должна стать туалетом для чаек. Местный муниципалитет принял такое решение в связи с жалобами, поступавшими от яхт-клубов. Ранее чаек пытались отогнать от причалов при помощи пугал. Однако пернатые быстро привыкали и переставали на них реагировать.
Сомалийские пираты не догнали судно с российским экипажем
Сомалийским пиратам не удалось захватить немецкое судно "Любек" с гражданами России на борту. Контейнеровоз, шедший из Восточной Африки в Оман, в районе Сейшельских островов подвергся преследованию и обстрелу, но догнать судно, развившее скорость свыше 20 узлов, пиратские лодки не смогли.
Авcтрийские таксисты взялись заменить самолет за 10 тысяч евро
Австрийские таксисты предложили свои услуги пассажирам, чьи авиарейсы были отменены из-за повисшего над Европой облака вулканического пепла. Путешественникам предлагают довезти их на автомобиле в разные города Европы. Цены колеблются от 500 евро (за поездку в Париж) до 10 тысяч евро (за доставку в Осло).
ФБР вернуло владельцу украденную картину Хуана Гриса
ФБР вернуло владельцу картину Хуана Гриса, которую в 2004 году украли у владельца, жителя штата Миссури Клифтона Хайатта. Картина без названия, созданная в 1926 году и оцениваемая приблизительно в миллион долларов, нашлась во Флориде. Там же задержали подозреваемого по имени Роберт Дибартоло.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru