Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Скажи narkotikam.net! – сайт о проблемах наркомании
 Медицина

Скажи narkotikam.net! – сайт о проблемах наркомании

http://www.narkotikam.net/

Продаю коттедж в КП Никольская Слобода Новорижское ш.
 Риэлторские услуги

Продаю коттедж в КП Никольская Слобода Новорижское ш.

http://nik.sloboda.biz/

Андрей Соколов организация Свадеб и торжеств.
 Развлечения

Андрей Соколов организация Свадеб и торжеств.

http://showtime.pp.ua/

Заказ такси в Днепродзержинске и пригородах, быстрое такси Днепродзержинска
 Пассажирские перевозки

Заказ такси в Днепродзержинске и пригородах, быстрое такси Днепродзержинска

http://taximega.com/

Сниппеты, фрагменты кода, небольшие примеры кода
 Программирование

Сниппеты, фрагменты кода, небольшие примеры кода

http://www.snippets.org.ua/

Интернет-магазин продукции компании Amway
 Товары для дома

Интернет-магазин продукции компании Amway

http://www.tvoyamway.ru/

Образование в Челябинске - информационный портал.
 Образование

Образование в Челябинске - информационный портал.

http://www.edu74.ru/

Аренда квартир в Москве, снять, сдать, купить, продать
 Риэлторские услуги

Аренда квартир в Москве, снять, сдать, купить, продать

http://www.metall-moskau2009.narod2.ru/

Секретные материалы Розуэлла
 НЛО

Секретные материалы Розуэлла

http://www.ksenofobia38.narod.ru/

BERACHAH - Бесплатные христианские книги, музыка и фильмы
 Искусство

BERACHAH - Бесплатные христианские книги, музыка и фильмы

http://berachah.narod.ru/

Арестован шведский соучастник кражи надписи "Arbeit Macht Frei"


Арестован шведский соучастник кражи надписи "Arbeit Macht Frei"
Полиция Швеции в четверг, 11 февраля, арестовала в Стокгольме обвиняемого в организации кражи памятной надписи "Arbeit Macht Frei" ("Труд освобождает") с ворот бывшего концлагеря Освенцим 34-летнего Андерса Хегстрема (Anders Hoegstroem). Об этом пишет The Local .Санкцию на арест бывшего члена неонацистской группировки прокурор выдал днем ранее. <p> 13 января полиция польского Кракова предъявила этому человеку заочные обвинения в подстрекательстве к краже культурной ценности, а 2 февраля Польша выдала европейский ордер на его арест. <p> Ранее шведские СМИ сообщали, что Хегстрем должен был сыграть роль организатора и посредника - встретить похищенную надпись в шведском порту и передать ее заказчикам. Предполагалось, что Хегстрем получит за это несколько сотен тысяч евро. В то же время, сообщалось, что пятерым полякам - непосредственным исполнителям преступления - за кражу и доставку надписи в Швецию обещали от 10 до 30 тысяч евро. <p> Несмотря на то, что обвинения Хегстрему были предъявлены в Польше, Хегстрем не будет экстрадирован в Польшу, а предстанет перед шведским правосудием. Об этом сообщает польская газета Rzeczpospolita . По шведским же законам, организация подобного преступления может быть расценена лишь как мелкое правонарушение. <p> Глава отделения шведской полиции Бертил Олофссен сказал, что, согласно шведским правовым нормам, действия Хегстрема могут быть расценены так же, как "кража иностранным туристом дорожного знака, предупреждающего о возможности появления лосей на трассе". Его слова приводит Rzeczpospolita. <p> По польским законам за организацию кражи культурной ценности Хегстрему могло грозить несколько лет лишения свободы. <p> Надпись "Arbeit Macht Frei" была похищена с ворот мемориального комплекса Освенцим 18 декабря 2009 года. Спустя несколько дней она была найдена в лесу под Торунью к северу от Варшавы. Позже были задержаны подозреваемые в совершении преступления - пятеро ранее судимых граждан Польши. 21 декабря им предъявили официальные обвинения в краже. 21 января 2010 года украденную надпись вернули мемориальному комплексу.


Дата: 2010-02-11
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Самое крепкое пиво в мире назвали "Потопи 'Бисмарк'"
Шотландская пивоварня BrewDog вернула себе звание производителя самого крепкого пива в мире. Новый напиток компании получил название "Потопи 'Бисмарк'", его крепость составляет 41 процент. Ранее пивоварня получила широкую известность благодаря пиву "Тактический ядерный пингвин".
18 января признали худшим днем текущего года
Самым депрессивным днем 2010 года является 18 января. К такому выводу пришли исследователи, изучившие поведение сотрудников британских компаний в первые недели после новогодних праздников. В этом году ситуация усугубляется холодной погодой и нестабильной экономической ситуацией.
Проживавшей в США панде наймут учителя китайского языка
Центр изучения и разведения панд в китайской провинции Сычуань объявил о поиске добровольца, который будет обучать китайскому языку четырехлетнюю большую панду Мэй Линь. Панда с самого рождения жила в США и без подготовки не сможет понимать даже простейших команд на сычуаньском диалекте.
Британская семья обнаружила лик Иисуса на жвачке
Жительница Великобритании Нелли Ноден обнаружила лик Иисуса Христа на жевательной резинке. Примечательно, что этот случай произошел в Страстную пятницу, то есть за два дня до празднования Пасхи. Семья Ноден призналась, что не слишком религиозна, однако восприняла появление образа Спасителя на жвачке как добрый знак.
Суд над Жаком Шираком начнется в 2011 году
Суд над бывшим президентом Франции Жаком Шираком начнется в январе-феврале 2011 года. 77-летнего политика обвиняют в том, что, в период с 1992 по 1995 годы он, будучи мэром Парижа, выплатил 2,2 миллиона своим приближенным по фиктивным контрактам за выполнение несуществующих работ.
Дубайский шейх решил обогнать Абрамовича по длине яхты
Дубайский шейх Мохаммед бин Рашид аль-Мактум решил удлинить свою яхту "Дубай" и тем самым сделать ее самым длинным в мире судном, принадлежащим частному лицу. Ныне самым длинным частным судном считается яхта "Эклипс", принадлежащая Роману Абрамовичу. Ее длина составляет 162 метра 46 сантиметров.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru