Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Клейма на охотничьем огнестрельном оружии. Оружейники
 Хобби

Клейма на охотничьем огнестрельном оружии. Оружейники

http://www.gunproofmarks.ru/

Отдых в Карелии летом
 Туризм

Отдых в Карелии летом

http://house063.narod.ru/

Электронная отчетность в Ангарске
 Бухгалтерский учет

Электронная отчетность в Ангарске

http://eo.angarsk.info/

Комфортхолод - холодильне обладнання
 Тяжелая промышленность

Комфортхолод - холодильне обладнання

http://comfortholod.com/

Каталог сайтов - только качественные ресурсы
 Каталоги

Каталог сайтов - только качественные ресурсы

http://www.hq-katalog.ru/

Сrutilka-Сервис почтовых рассылок.
 Бизнес

Сrutilka-Сервис почтовых рассылок.

http://war.noc.su/

ремонт люкс
 Строительство

ремонт люкс

http://www.remontlux.if.ua/

Купить подарок из янтаря, подарки и сувениры | Интернет магазин подарков и сувениров  “Янтарь”
 Товары для дома

Купить подарок из янтаря, подарки и сувениры | Интернет магазин подарков и сувениров “Янтарь”

http://www.yantar.in.ua/

Центр обучения научно-производственного объединения ИТЭК
 Бухгалтерский учет

Центр обучения научно-производственного объединения ИТЭК

http://www.itek-edu.kiev.ua/

Очумелые ручки - бисер, товары для рукоделия
 Хобби

Очумелые ручки - бисер, товары для рукоделия

http://www.ochumelie-ruchki.com.ua/

Мусульмане отреставрировали старейший в мире христианский монастырь


Мусульмане отреставрировали старейший в мире христианский монастырь
Египетские специалисты объявили об окончании реставрации старейшего в мире христианского монастыря, сообщает Associated Press . Реставрация монастыря святого Антония длилась восемь лет и стоила 14,5 миллиона долларов США. <p> Глава египетского Верховного совета по древностям Захи Хавасс, объявивший об окончании работ, подчеркнул важность того, что реставрацией занимались мусульмане. "Мы намерены восстанавливать любые памятники истории, неважно какие - коптские, иудейские или мусульманские", - заявил Хавасс. <p> Как отмечает AP, объявление о завершении реконструкции появилось спустя месяц после самого серьезного обострения отношений между христианами-коптами и мусульманами в Египте за последние 10 лет. После того как в православный сочельник в пригороде Наг-Хаммада были убиты шесть коптов, власти Египта подверглись критике за невнимание к вопросу сосуществования христиан и мусульман в одной стране. <p> В то же время Хавасс заявил, что связи между этими двумя событиями нет. "Призываю всех забыть тот инцидент", - добавил археолог. <p> Реставрация монастыря финансировалась из египетского бюджета. В ходе работ специалисты обновили стену, окружающую монастырь, и стены двух главных церквей монастырского комплекса - церкви Апостолов XIV века и церкви святого Антония VI века. <p> Кроме того, были отреставрированы монашеские кельи, башня VI века, защищавшая монахов от многочисленных набегов бедуинов в Средние века, и роспись церкви святого Антония. Также была установлена современная канализационная система. <p> В ходе археологических работ на территории монастыря были найдены руины древних монашеских келий, датирующихся IV веком. После того как их извлекли на поверхность, развалины были накрыты толстым стеклом, через которое посетители могут их рассмотреть. <p> Монастырь святого Антония расположен вблизи Заафарана в Восточной пустыне, на побережье Красного моря. Антоний, объявленный после смерти святым, поселился отшельником в этих местах в III веке. После его кончины последователи Антония построили вокруг могилы монастырь, обнесенный крепостными стенами. На могиле была построена церковь святого Антония. Комплекс датируется примерно 350 годом. <p> В настоящее время в монастыре, который пользуется популярностью среди паломников, живут несколько десятков монахов. <p> 79-миллионный Египет, являющийся преимущественно мусульманской страной, насчитывает примерно 8 миллионов христиан.


Дата: 2010-02-05
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Надзирательница нью-йоркской тюрьмы выиграла в лотерею 54 миллиона долларов
Надзирательница нью-йоркской тюрьмы Рикерс-Айленд выиграла в лотерею 54 миллиона долларов. По словам 34-летней Гарины Ферон, несмотря на то, что она стала обладательницей крупной суммы, она не намерена бросать работу в тюрьме и планирует ограничиться лишь несколькими отгулами.
Мать Анны Курниковой отпустили под залог
Мать теннисистки Анны Курниковой, Аллу, отпустили из-под стражи под залог в размере трех тысяч долларов. Где в настоящее время находится Алла Курникова, которую полиция Палм-Бич задержала 20 января по подозрению в небрежном отношении к ребенку, не сообщается. Выйти на связь с женщиной журналистам не удалось.
Отряд кораблей ТОФ прибыл к берегам Сомали для борьбы с пиратами
Отряд кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) прибыл к берегам Сомали для участия в международной миссии по борьбе с пиратами. В его состав входят большой противолодочный корабль "Маршал Шапошников", танкер "Печенга" и морской буксир "МБ-37". Задачей отряда будет сопровождение конвоев торговых судов и их охрана от пиратов.
Китайских рабочих выселят из общественного туалета
Десять человек из числа рабочих-мигрантов на протяжении нескольких месяцев проживают в помещении общественного туалета в китайском городе Ханьчжоу. Представители местных властей уже заявили, что самовольный захват здания, не предназначенного для жилья, является противозаконным.
Шведская полиция выпустила подозреваемых в нападении на карикатуриста
В Уппсале отпущены трое подозреваемых в нападении на шведского художника-карикатуриста Ларса Вилкса, автора скандально известного изображения пророка Мухаммеда. Они были задержаны 11 мая после того, как во время лекции в местном университете Вилкса ударили по голове. Полиция продолжает расследование инцидента.
Корейский танкист заснул по дороге с учений
Южнокорейский офицер заснул по дороге с ночных учений у границы с КНДР. В тот момент военнослужащий управлял танком и ехал через населенный пункт. Танк раздавил два автомобиля, протаранил припаркованные на обочине грузовики и врезался в витрину магазина. Единственным пострадавшим оказался сам танкист.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru