Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Ангарский клуб дельтапланеризма "Окно в небо"
 Хобби

Ангарский клуб дельтапланеризма "Окно в небо"

http://okno-v-nebo.angarsk.info/

Как сменить IP-адрес ( Proxy,Vpn,OpenVPN,Anonymizer).
 Компьютеры

Как сменить IP-адрес ( Proxy,Vpn,OpenVPN,Anonymizer).

http://smenip.ru/

Городской фестиваль детского и юношеского творчества Юные таланты Московии
 Образование

Городской фестиваль детского и юношеского творчества Юные таланты Московии

http://www.moskoviafest.narod.ru/

Производство декоративного бетона.
 Строительство

Производство декоративного бетона.

http://www.proizvodi.ru/

Ремонт компьютера в Днепродзержинске и пригородах, установка Windows XP,Vista, 7
 Бытовые услуги

Ремонт компьютера в Днепродзержинске и пригородах, установка Windows XP,Vista, 7

http://dndz.03comp.net/

Нестеровское охотхозяйство
 Хобби

Нестеровское охотхозяйство

http://rosohota.com/

Центр обучения научно-производственного объединения ИТЭК
 Бухгалтерский учет

Центр обучения научно-производственного объединения ИТЭК

http://www.itek-edu.kiev.ua/

Пейнтбол - корпоративный отдых.
 Спорт

Пейнтбол - корпоративный отдых.

http://www.sppclub.ru/

Центр художественного образования МГДД(Ю)Т
 Образование

Центр художественного образования МГДД(Ю)Т

http://www.artzentr.narod.ru/

VTVmir
 Религия

VTVmir

http://vtvmir.narod.ru/

Мусульмане отреставрировали старейший в мире христианский монастырь


Мусульмане отреставрировали старейший в мире христианский монастырь
Египетские специалисты объявили об окончании реставрации старейшего в мире христианского монастыря, сообщает Associated Press . Реставрация монастыря святого Антония длилась восемь лет и стоила 14,5 миллиона долларов США. <p> Глава египетского Верховного совета по древностям Захи Хавасс, объявивший об окончании работ, подчеркнул важность того, что реставрацией занимались мусульмане. "Мы намерены восстанавливать любые памятники истории, неважно какие - коптские, иудейские или мусульманские", - заявил Хавасс. <p> Как отмечает AP, объявление о завершении реконструкции появилось спустя месяц после самого серьезного обострения отношений между христианами-коптами и мусульманами в Египте за последние 10 лет. После того как в православный сочельник в пригороде Наг-Хаммада были убиты шесть коптов, власти Египта подверглись критике за невнимание к вопросу сосуществования христиан и мусульман в одной стране. <p> В то же время Хавасс заявил, что связи между этими двумя событиями нет. "Призываю всех забыть тот инцидент", - добавил археолог. <p> Реставрация монастыря финансировалась из египетского бюджета. В ходе работ специалисты обновили стену, окружающую монастырь, и стены двух главных церквей монастырского комплекса - церкви Апостолов XIV века и церкви святого Антония VI века. <p> Кроме того, были отреставрированы монашеские кельи, башня VI века, защищавшая монахов от многочисленных набегов бедуинов в Средние века, и роспись церкви святого Антония. Также была установлена современная канализационная система. <p> В ходе археологических работ на территории монастыря были найдены руины древних монашеских келий, датирующихся IV веком. После того как их извлекли на поверхность, развалины были накрыты толстым стеклом, через которое посетители могут их рассмотреть. <p> Монастырь святого Антония расположен вблизи Заафарана в Восточной пустыне, на побережье Красного моря. Антоний, объявленный после смерти святым, поселился отшельником в этих местах в III веке. После его кончины последователи Антония построили вокруг могилы монастырь, обнесенный крепостными стенами. На могиле была построена церковь святого Антония. Комплекс датируется примерно 350 годом. <p> В настоящее время в монастыре, который пользуется популярностью среди паломников, живут несколько десятков монахов. <p> 79-миллионный Египет, являющийся преимущественно мусульманской страной, насчитывает примерно 8 миллионов христиан.


Дата: 2010-02-05
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Корабль НАТО потопил пиратское судно
Боевой корабль НАТО потопил материнское судно сомалийских пиратов после того, как его экипажу было позволено перебраться в меньшую лодку. Военные не стали задерживать пиратов, отпустив их к берегам Сомали. Инцидент произошел 28 февраля в водах Индийского океана - за пределами Аденского залива.
Южная Корея возобновила приграничную пропаганду
Южная Корея начала установку на границе с КНДР громкоговорителей для трансляции пропагандистских передач. Вещание таких программ в понедельник вечером началось в FM-диапазоне. Власти Южной Кореи также планируют установить у границы электронные щиты с текстовыми сообщениями и сбросить на КНДР листовки.
Christie's избежал суда за ошибку в атрибуции Тициана
Аукционному дому Christie's удалось прийти к соглашению с бывшими владельцами картины Тициана "Саломея с головой Иоанна Крестителя", потерявшими миллионы долларов из-за допущенной экспертами Christie's ошибки. В результате ошибки картина стоимостью несколько миллионов долларов была продана за 12 тысяч.
Кореец украл 1200 пар поношенной обуви
Полиция Южной Кореи арестовала мужчину, похитившего 1200 пар поношенной обуви. Большую часть краж кореец совершил на похоронах. Преступник оказался владельцем магазина подержанной обуви. В совершении краж ему помогал корейский обычай снимать обувь при входе в помещение.
В Великобритании составили толковый словарь фэшн-терминов
В Великобритании составили толковый словарь, в который вошли термины, использующиеся для наименования и описания модной одежды и аксессуаров. Авторами фэшн-руководства выступили сотрудники универмагов Debenhams. В словарь модных терминов, в частности, вошли такие слова, как "треггинсы", "джеггинсы", "котиган" и другие.
ООН решила отправить на Гаити вооруженное подкрепление
Для предотвращения мародерства и массовых беспорядков в пострадавшую от разрушительного землетрясения Республику Гаити будет направлен дополнительный контингент ООН в количестве двух тысяч военнослужащих и полутора тысяч полицейских. Решение об этом было единогласно принято Советом безопасности ООН.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru