Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Секреты красоты
 Похудение

Секреты красоты

http://skrasa.narod.ru/

Информатика и физика
 Образование

Информатика и физика

http://teach-shzz.narod.ru/

Производство дверей ООО Викинг.
 Легкая промышленность

Производство дверей ООО Викинг.

http://www.s-serv.ru/

Грузоперевозки по Москве.
 Перевозка грузов

Грузоперевозки по Москве.

http://www.autodostavki.ru/

Центр детского и юношеского научно-технического творчества г.Усть-Илимск
 Образование

Центр детского и юношеского научно-технического творчества г.Усть-Илимск

http://www.ticentr.narod.ru/

Центр художественного образования МГДД(Ю)Т
 Образование

Центр художественного образования МГДД(Ю)Т

http://www.art-edu.ru/

JobTour - Кадровое агентство Москвы
 Туризм

JobTour - Кадровое агентство Москвы

http://www.jobtour.ru/

Этикет для королевы
 Развлечения

Этикет для королевы

http://etiket.ty-koroleva.ru/

Шахматная страница международного мастера Гончарова Игоря Владимировича
 Спорт

Шахматная страница международного мастера Гончарова Игоря Владимировича

http://gonchar19511.narod.ru/

Агентство недвижимости "Золотой ключ"
 Риэлторские услуги

Агентство недвижимости "Золотой ключ"

http://www.goldkey.com.ua/

Главный интеллектуал Франции уличен в цитировании вымышленного философа


Главный интеллектуал Франции уличен в цитировании вымышленного философа
Одиозный французский левый интеллектуал Бернар-Анри Леви (Bernard-Henri Levy) был пойман с поличным на цитировании никогда не существовавшего философа, сообщает AFP . <p> Философ Жан-Батист Ботуль (Jean-Baptiste Botul), специалист по трудам Канта, появился во французском сатирическом еженедельнике "Канар аншене" (Le Canard enchaine, "Утка в цепях") благодаря журналисту Фредерику Паже (Frederic Pages). В частности, вымышленного Ботуля сделали автором книги "Сексуальная жизнь Иммануила Канта" (2004). Как выяснилось теперь, Леви ссылался на эту монографию в своей последней книге De la guerre en philosophie ("О войне в философии"), а также, как признался он сам, во многочисленных выступлениях. <p> В признательном заявлении на сайте своего журнала La Regle du Jeu ("Правило игры") Леви пишет, что журналист, придумавший Ботуля, сам должен быть отличным философом. Он отметил, что на обман попался не он один, но и другие авторы рецензий на "Сексуальную жизнь Иммануила Канта". Леви (которого часто называют лишь по одним инициалам, BHL) заявил, что снимает шляпу перед создателем Жан-Батиста Ботуля. <p> Бернар-Анри Леви известен как писатель, журналист, кинематографист, политический активист. Он неоднократно путешествовал в горячие точки; в частности, сообщалось, что Леви приезжал в Грузию во время войны в Южной Осетии. На русский переведена переписка Леви с писателем Мишелем Уэльбеком "Враги общества".


Дата: 2010-02-09
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В ходе ссоры у финского "Макдональдса" убили двух человек
Два человека погибли и один получил ранения в ходе стрельбы, открытой возле ресторана "Макдональдс" в городе Порвоо на юге Финляндии. Инцидент произошел в результате ссоры между посетителями в очереди в автомобильную кассу ресторана. Один из клиентов открыл огонь по другим посетителям ресторана.
"Появление НЛО" нарушило работу аэропорта в Ханчжоу
Неопознанный летающий объект прервал работу аэропорта в китайском городе Ханчжоу. НЛО, рассказали представители городских властей, появился в небе над аэропортом 7 июля около 21:00 по местному времени. Из-за неопознанного объекта работа аэропорта была приостановлена, часть рейсов перенаправлена в другие города.
В Лондоне по подозрению в убийстве задержан саудовский принц
В Лондоне по подозрению в убийстве слуги задержан саудовский принц. Убийство произошло в гостинице Landmark, расположенной в центре города, тело 32-летнего мужчины было обнаружено на третьем этаже. Через несколько часов полиция задержала подданного Саудовской Аравии, который представился членом королевской семьи.
Пассажиры вьетнамского лайнера травмировались на пути в Париж
Более двух десятков пассажиров лайнера авиакомпании Vietman Airlines, выполнявшего рейс в Париж, получили различные травмы в полете. Восьмерых пострадавших отправили в больницу. Предполагается, что люди пострадали после того, как лайнер попал в зону сильной турбулентности.
Любители пива оказались счастливее трезвенников
Любители пива и вина оказались здоровее и счастливее трезвенников. Французские ученые выяснили, что те, кто выпивает по паре кружек пива в день, реже страдают от депрессий, менее подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям и болезням легких, а также чаще занимаются спортом, чем непьющие.
Гордон Браун перешел с шоколадок на бананы
Премьер-министр Великобритании Гордон Браун отказался от употребления шоколадок "Кит-Кат" и ест по девять бананов в день. Изменения в рационе политика связаны с тем, что его супруга попросила его прийти в хорошую физическую форму в преддверии майских выборов. Браун также начал бегать по утрам и посещать спортзал.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru