Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Агентство аренды
 Риэлторские услуги

Агентство аренды

http://www.iv-arenda.narod.ru/

Ремонт ноутбуков NotePlus
 Компьютеры

Ремонт ноутбуков NotePlus

http://www.noteplus.ru/

Muslab.ru - только музыка.
 Музыка

Muslab.ru - только музыка.

http://www.muslab.ru/

ВАШ МИР БЕСПЛАТНОЙ И КАЧЕСТВЕННОЙ MP3 МУЗЫКИ. НА SOUNDMAN.UCOZ.COM
 Музыка

ВАШ МИР БЕСПЛАТНОЙ И КАЧЕСТВЕННОЙ MP3 МУЗЫКИ. НА SOUNDMAN.UCOZ.COM

http://soundman.ucoz.com/

Божественная Любовь. Форум Клуба читателей книг С.Н. Лазарева
 Религия

Божественная Любовь. Форум Клуба читателей книг С.Н. Лазарева

http://www.diagnostica.rx22.ru/

Отдых в Каче
 Туризм

Отдых в Каче

http://radick2007.narod.ru/

Интернет-магазин UniDevice - универсальные товары для дома и авто
 Товары для дома

Интернет-магазин UniDevice - универсальные товары для дома и авто

http://www.unidevice.com.ua/

РЕАЛЬНА ПОЛІТИКА в Україні
 Власть

РЕАЛЬНА ПОЛІТИКА в Україні

http://rpl.net.ua/

Пароконвектоматы. Всё о пароконвектоматах
 Бытовая техника

Пароконвектоматы. Всё о пароконвектоматах

http://www.parokonvektomat.com.ua/

Ирина Мерцалова
 Искусство

Ирина Мерцалова

http://mertsalova.by.ru/

Бобби Фишера эксгумируют


Бобби Фишера эксгумируют
Верховный суд Исландии постановил эксгумировать останки 11-го чемпиона мира по шахматам Бобби Фишера, сообщает The Daily Telegraph. <p> На эксгумации настаивала 31-летняя филиппинка Мэрилин Янг (Marilyn Young), которая утверждает, что Фишер был отцом ее дочери, 9-летней Джинки (Jinky). Она борется за наследство Фишера - особняк в Рейкьявике стоимостью около 2 миллионов долларов. На деньги также претендуют вдова Фишера, гроссмейстер Миеко Ватаи (Miyoko Watai), два его племянника и Соединенные Штаты Америки, которые считают, что шахматист недоплатил налогов в казну. <p> Суд постановил провести эксгумацию после того, как ему доказали, что незадолго до смерти Фишер посылал Янг деньги. Также шахматист отправлял деньги в Филиппины в 2006 и 2007 годах. <p> Согласно исландским законам, жена может претендовать на треть состояния покойного, ребенок - на две трети. Миеко Ватаи утверждает, что жила с Фишером с 2000 года; кроме того, она предъявила брачный контракт, который они составили, когда Фишера в 2004 году задержали при вылете из Японии за незаконное пребывание в стране. Янг заявила, что также жила с Фишером примерно в те же годы, когда он посещал Филиппины. <p> Роберт Джеймс Фишер родился в 1943 году в США, однако в 1990-х годах покинул страну из-за обвинений в неуплате налогов и нарушении бойкота Югославии (там в 1992 году состоялся знаменитый матч с Борисом Спасским), а в начале 2000-х был лишен американского гражданства и стал гражданином Исландии. Он умер в январе 2008 года от почечной недостаточности. <p> Фишер считается одним из величайших шахматистов XX века; не менее, чем талант, его прославили скандальные выходки. Он стал чемпионом мира в 1972 году, победив Спасского, и был лишен титула в 1975 году после того, как отказался играть с Анатолием Карповым .


Дата: 2010-06-17
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Тайвань взялся спасти союзников от затопления океаном
Правительство Тайваня объявило о готовности оказать помощь островным государствам в Тихом океане, находящимся под угрозой затопления из-за повышения уровня моря. Из помощи соседям Тайбэй надеется извлечь и собственную выгоду. Подобная гуманитарная инициатива должна улучшить международное положение республики.
Американка обменяла свою дочь на пистолет
Жительница Аризоны отдала свою 2-х летнюю дочь друзьям семьи в обмен на пистолет. Она была задержана местной полицией сразу после совершения "сделки", о которой властям рассказала семья потенциальных покупателей. Во время допроса мать ребенка сказала, что сочла, что друзья смогут воспитать ее дочь лучше.
Процесс над Караджичем прервали через два дня после возобновления слушаний
Международный трибунал по делам бывшей Югославии перенес слушания по делу бывшего президента Республики Сербской Радована Караджича на неопределенное время всего через два дня после возобновления процесса. Подсудимому дали возможность оспорить предыдущее решение трибунала об отказе перенести дату начала процесса.
Аршавин запустил торговую марку имени себя
Нападающий лондонского "Арсенала" и сборной России по футболу Андрей Аршавин презентовал собственную торговую марку. По словам спортсмена, под брендом его имени в скором времени будет выпускаться молодежная и детская одежда. Логотип новой марки представляет собой черно-белое изображение самого Аршавина.
Мартин Эмис упрекнул критиков в пристрастии к скучным книгам
На фестивале литературы и искусств "Хэй" в Уэльсе английский писатель Мартин Эмис упрекнул критиков в том, что они обращают внимание только на серьезную и скучную литературу. Эмис заявил, что подобное положение дел в корне неправильно, поскольку литература должна отражать юмор, присутствующий в жизни.
В ходе перестрелки в Париже погибли два человека
В результате перестрелки, произошедшей на севере Парижа поздно вечером 21 июня, были убиты два человека, еще трое получили ранения. По мнению полиции, нападение, скорее всего, стало результатом криминальных разборок. Преступникам удалось скрыться, позже в одном из пригородов Парижа была найдена их машина.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru