Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Главная страница
 Гуманитарные науки

Главная страница

http://www.ojkum.ru/

Печи и расстоечные камеры Tecnoeka
 Бытовая техника

Печи и расстоечные камеры Tecnoeka

http://www.tecnoeka.com.ua/

Товары для здоровья, качества жизни и хорошего настроения
 Товары для дома

Товары для здоровья, качества жизни и хорошего настроения

http://etonado.com/

Программы
 Программное обеспечение

Программы

http://www.zelenb.com/

Megapolis-Moscow - клининговая компания
 Бытовые услуги

Megapolis-Moscow - клининговая компания

http://megapolis-moscow.ru/

Лекарства в сети аптек ИФК Москва.
 Лекарства

Лекарства в сети аптек ИФК Москва.

http://www.lekarctva.ru/

Мобиконтакт - Портал о мобильной и портативной электронике.
 Компьютеры

Мобиконтакт - Портал о мобильной и портативной электронике.

http://mobicontact.ru/

Ресурс компании АРКАН СОФТ (ARKAN SOFT ltd.)
 Программное обеспечение

Ресурс компании АРКАН СОФТ (ARKAN SOFT ltd.)

http://www.arkanpro.ru/

Линзы Питер
 Медицина

Линзы Питер

http://www.linzy-piter.ru/

Сайт поклонников Робиньо
 Спорт

Сайт поклонников Робиньо

http://robinho-news.com/

В пределах Садового кольца прочертили 300 культурных границ


В пределах Садового кольца прочертили 300 культурных границ
Мэр Москвы Юрий Лужков подписал постановление, которое утверждает границы территорий объектов культурного наследия в пределах Садового кольца, сообщает "Интерфакс" . <p> В администрации города отметили, что обозначение границ должно помочь "обеспечить сохранность памятников истории и культуры в их исторической среде". Всего в пределах Садового были проведены 292 границы, охраняющие культурные объекты. <p> Ранее глава Москомнаследия Валерий Шевчук заявлял, что территории исторических объектов не оговорены ни в одном другом субъекте федерации. Шевчук отмечал, что в охранных границах памятников действует специальное законодательство, строго регулирующее любую градостроительную деятельность. <p> Между тем известный краевед и писатель, координатор движения "Архнадзор" Рустам Рахматуллин заявил в интервью "Радио России", что исторический центр Москвы не должен ограничиваться Садовым кольцом, а "проходить по кольцу московских валов - Камер-Коллежскому, Госпитальному, Бутырскому и так далее". В лужковском постановлении описаны 300 памятников, а всего в Москве официально около 500 памятников. Еще 1500 объектов заявлены на получение статуса памятника, рассказал Рахматуллин.


Дата: 2010-06-29
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Двулапая собака стала сержантом американской армии
Двулапой собаке по кличке Фэйт присвоили звание сержанта Армии США за то, что она подает пример оптимистичного отношения к жизни ветеранам войны в Ираке и Афганистане, вернувшимся на родину с различными увечьями. Хозяйка Фэйт сообщила, что в скором времени собирается познакомить свою питомицу и с британскими военными.
Британцы признали жителей США самыми красивыми людьми планеты
Большинство путешествующих по миру британцев считают, что самые красивые люди живут в США. Такие результаты дал опрос, в котором приняли участие пять тысяч человек. На втором месте оказались жители Бразилии, а на третьем - итальянцы. Россияне заняли четырнадцатую строчку рейтинга самых красивых людей.
В расстреле мексиканских подростков заподозрили банду "ацтеков"
Мексиканская полиция, которая расследует обстоятельства нападения на гостей школьной вечеринки в городе Сьюдад-Хуарес, объявила награду в размере миллиона песо за информацию об убийцах подростков. Главными подозреваемыми считаются члены банды Los Aztecas, которая работает на местный накрокартель.
Бывшие соратники Берлускони образовали свою партию
Бывший соратник Сильвио Берлускони спикер парламента Италии Джанфранко Фини провел учредительное собрание новой политической партии "Будущее и свобода - Италии". Ожидается, что она будет зарегистрирована в январе 2011 года. Без ушедших к Фини 34 депутатов фракция Берлускони не будет обладать большинством.
Шантажистские бумаги Марка Твена будут опубликованы
В 2010 году Университет Калифорнии впервые опубликует трехтомную автобиографию Марка Твена, которую тот завещал не печатать в течение ста лет с момента своей смерти. В мемуары Твена будут включены документы, известные как "досье для шантажа". В них прозаик описывает, как его секретарь Изабель Лион его соблазнила.
Аэропорт Манчестера эвакуировали из-за подозрительного порошка
В аэропорту Манчестера в субботу, 23 января, была объявлена частичная эвакуация после того, как один из пассажиров попытался пронести на борт самолета "белый порошок". Подозрительная субстанция была обнаружена в ручной клади пассажира из Азии, направлявшегося в лондонский аэропорт Хитроу.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru