Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Закон о рекламе.
 Закон

Закон о рекламе.

http://www.zakon-o-reklame.ru/

analytics.in.ua
 Бизнес

analytics.in.ua

http://analytics.in.ua/

Фармацевтический справочник лекарственных препаратов.
 Лекарства

Фармацевтический справочник лекарственных препаратов.

http://www.farmsu.com/

Обучение рисованию и живописи в Петербурге
 Образование

Обучение рисованию и живописи в Петербурге

http://www.teach.artefi.com/

Мир биологии и химии
 Образование

Мир биологии и химии

http://biohimia.ucoz.ru/

Печи David Forni
 Бытовая техника

Печи David Forni

http://www.davidforni.com.ua/

Прокат автомобилей в Ростове "Вип-Авто-Ростов" Vip-Avto-Rostov
 Пассажирские перевозки

Прокат автомобилей в Ростове "Вип-Авто-Ростов" Vip-Avto-Rostov

http://vip-avto-rostov.narod.ru/

Арбитражные управляющие Сибири - судебная и уголовная практика в делах о банкротстве предприятий, сведения об арбитражных управляющих Сибири, законодательство о банкротстве, юридическая консультация
 Деловые услуги

Арбитражные управляющие Сибири - судебная и уголовная практика в делах о банкротстве предприятий, сведения об арбитражных управляющих Сибири, законодательство о банкротстве, юридическая консультация

http://www.arbitr-nsk.ru/

Реабилитационный центр для детей-инвалидов.
 Медицина

Реабилитационный центр для детей-инвалидов.

http://rcdc.ucoz.ru/

Городская Транспортная Компания
 Перевозка грузов

Городская Транспортная Компания

http://gtkspb.ru/

В пределах Садового кольца прочертили 300 культурных границ


В пределах Садового кольца прочертили 300 культурных границ
Мэр Москвы Юрий Лужков подписал постановление, которое утверждает границы территорий объектов культурного наследия в пределах Садового кольца, сообщает "Интерфакс" . <p> В администрации города отметили, что обозначение границ должно помочь "обеспечить сохранность памятников истории и культуры в их исторической среде". Всего в пределах Садового были проведены 292 границы, охраняющие культурные объекты. <p> Ранее глава Москомнаследия Валерий Шевчук заявлял, что территории исторических объектов не оговорены ни в одном другом субъекте федерации. Шевчук отмечал, что в охранных границах памятников действует специальное законодательство, строго регулирующее любую градостроительную деятельность. <p> Между тем известный краевед и писатель, координатор движения "Архнадзор" Рустам Рахматуллин заявил в интервью "Радио России", что исторический центр Москвы не должен ограничиваться Садовым кольцом, а "проходить по кольцу московских валов - Камер-Коллежскому, Госпитальному, Бутырскому и так далее". В лужковском постановлении описаны 300 памятников, а всего в Москве официально около 500 памятников. Еще 1500 объектов заявлены на получение статуса памятника, рассказал Рахматуллин.


Дата: 2010-06-29
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Японском море начались военные учения США и Южной Кореи
В воскресенье, 25 июля, в Японском море начались масштабные военные учения, проводимые совместно США и Южной Кореей. В общей сложности в учениях примут участие 20 кораблей и подводных лодок, а также 200 самолетов. В ответ на решение Вашингтона и Сеула провести учения Пхеньян пригрозил использовать ядерное оружие.
В Великобритании нашли неизвестные эскизы Микеланджело
Работники Британского музея обнаружили эскизы Микеланджело для статуи Мадонны с младенцем в Брюгге. Наброски удалось обнаружить на холсте под более поздним рисунком - в инфракрасном диапазоне проявились следы углерода, содержавшегося в угле и черном меле, которые Микеланджело использовал для работы.
Коровы отбились от голодного черного медведя
В Канаде стаду коров удалось отбиться от голодного черного медведя, пытавшегося напасть на теленка. В результате схватки, длившейся около пяти минут, медведь получил несколько различных травм. По предположению очевидца инцидента, коровы сломали ему ребра и нанесли повреждения внутренних органов.
Северокорейские власти извинились за неудачную денежную реформу
Премьер-министр Северной Кореи Ким Ен Иль извинился за проведенную властями страны в декабре 2009 года денежную реформу и пообещал, что власти примут все усилия для стабилизации ситуации. По некоторым данным, реформа вызвала недовольство населения и даже привела к волнениям.
Гордон Браун оценил свои речи в 100 тысяч долларов за каждую
Бывший премьер-министр Великобритании Гордон Браун надеется впредь зарабатывать на жизнь публичными выступлениями. Каждую свою речь или лекцию политик оценил в 100 тысяч долларов. Кроме того, принимающей стороне придется оплатить гостиницу и авиабилеты, а присутствие жены Брауна обойдется еще в 20 тысяч долларов.
"Хизбалла" согласилась сотрудничать с трибуналом ООН
Лидер радикальной шиитской группировки "Хизбалла" Сайед Хасан Насралла заявил о том, что его организация готова сотрудничать с международным трибуналом ООН, расследующим убийство экс-премьер-министра Ливана Рафика Харири. В качестве свидетелей по этому делу готовы выступить 12 членов его организации.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru