Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Game forum
 Игры

Game forum

http://hot5.hmarka.net/

художник Виктор Чекменёв
 Искусство

художник Виктор Чекменёв

http://www.tchika1.narod.ru/

AVON-BOOM! Стать Представителем или Координатором Avon, построить карьеру с Avon. Купить косметику Avon в интернете.
 Трудоустройство

AVON-BOOM! Стать Представителем или Координатором Avon, построить карьеру с Avon. Купить косметику Avon в интернете.

http://www.avon-boom.ru/

Теплоизоляция труб и трубопроводов.
 Тяжелая промышленность

Теплоизоляция труб и трубопроводов.

http://www.mht-ppu.ru/

*** Весь мир в кармане ***
 Новости

*** Весь мир в кармане ***

http://zamirror.ucoz.ru/

Производство мебели для учебных, лечебных и общественных организаций
 Товары для дома

Производство мебели для учебных, лечебных и общественных организаций

http://ums22.narod.ru/

MediaHit.biz - Интернет-магазин по продаже музыки по Украине, низкие цены
 Кино

MediaHit.biz - Интернет-магазин по продаже музыки по Украине, низкие цены

http://mediahit.biz/

Дорога к храму - RIN.RU
 Религия

Дорога к храму - RIN.RU

http://religion.rin.ru/

Бухгалтерское обслуживание.
 Бухгалтерский учет

Бухгалтерское обслуживание.

http://www.boost.su/

Астрология: консультации
 Гороскопы

Астрология: консультации

http://astro.ucoz.net/

На Шри-Ланке из-за ареста экс-кандидата в президенты начались беспорядки


На Шри-Ланке из-за ареста экс-кандидата в президенты начались беспорядки
В столице Шри-Ланки Коломбо полиция применила слезоточивый газ и водометы для прекращения столкновений между сторонниками властей и экс-главы вооруженных сил Шри-Ланки Сарата Фонсеки (Sarath Fonseka), находящегося в оппозиции и арестованного властями. Об этом сообщает AFP . В стычках пострадали около шести человек. <p> Беспорядки в Коломбо начались с того, что группа людей стала закидывать камнями мирный митинг оппозиции перед комплексом зданий Верховного суда Шри-Ланки. По информации Associated Press , полиция, находившаяся в ходе митинга на площади, не вмешивалась в конфликт до того момента, как оппозиционеры не начали отвечать на атаки. <p> Когда порядок на площади был восстановлен, жена Сарата Фонсеки передала в суд петицию с просьбой об освобождении бывшего генерала. Слушания по делу бывшего главкома вооруженных сил назначены на 12 февраля. Фонсека был арестован 8 февраля и содержится в штаб-квартире ВМФ Шри-Ланки. Экс-генерал подозревается в заговоре с целью свержения правительства. По словам пресс-секретаря Минобороны Шри-Ланки, Фонсека, будучи главнокомандующим, контактировал с представителями оппозиции, а это может быть расценено как государственная измена. Предполагается, что его будет судить военный трибунал. <p> Оппозиционные партии после ареста выпустили совместное заявление, в котором призвали влиятельных религиозных лидеров способствовать освобождению бывшего генерала. Согласно заявлению, оппозиционеры подозревают, что Фонеска может быть убит в тюрьме. <p> Разногласия между экс-генералом и президентом страны Махиндой Раджапаксе (Mahinda Rajapakse) начались после того, как в мае 2009 года армия разгромила сепаратистское движение "Тигры освобождения Тамил-Илама", на протяжении 37 лет воевавшее с властями Шри-Ланки. Фонсека, начавший проявлять оппозиционные президенту настроения, был отправлен в отставку, но позднее заявил о своем намерении участвовать в выборах главы государства, по итогам которых проиграл действующему президенту с сильным отставанием. После оглашения итогов выборов Фосенка озвучил намерение оспорить итоги выборов в суде.


Дата: 2010-02-10
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Таиланде из-за дождя разбился истребитель
На северо-западе Таиланда в провинции Так утром 18 октября потерпел крушение истребитель F-16 ВВС этой страны. О крушении сообщили жители местных деревень, которые видели, как объятый огнем самолет несся к земле. Губернатор региона Самарт Лоифа предположил, что причиной аварии мог стать дождь.
В Швеции пьяный капитан посадил судно на мель
Нидерландское судно выбросило на берег неподалеку от портового города Хельсингборг на юге Швеции. Шведская береговая охрана предполагает, что причиной этому послужило алкогольное опьянение капитана судна. По признанию шведских властей, они пока не придумали способ вызволить судно.
В США составили рейтинг необычных отелей
Американский журнал Forbes опубликовал список из десяти самых необычных гостиниц страны, составленный автором книги о нестандартных отелях Стивом Добсоном. В список вошел отель с подводными номерами, гостиница, находящаяся в здании бывшей тюрьмы, и отель с комнатой внутри гигантской фигуры собаки.
Начо Дуато возглавит балетную труппу Михайловского театра
Художественным руководителем балетной труппы Михайловского театра был назначен испанский хореограф Начо Дуато. К исполнению своих обязанностей он приступит 1 января 2011 года. Одним из первых мероприятий, организованных Дуато на сцене театра, станет фестиваль современного танца, запланированный на весну 2011 года.
В Сингапурском проливе разлилось две тысячи тонн нефти
В Сингапурском проливе в результате столкновения двух судов разлилось около 2000 тонн нефтепродуктов. Малайзийский танкер столкнулся с крупным грузовым судном, шедшим под флагом государства Сент-Винсент и Гренадины. В результате столкновения один из резервуаров на танкере был поврежден. Пострадавших среди моряков нет.
Ультраправое движение ЮАР отказалось мстить за убитого лидера
Представители Движения сопротивления африканеров отказались мстить за своего лидера Юджина Тербланша, убитого на прошлой неделе на своей ферме на северо-западе ЮАР. Представитель организации Питер Стейн отметил, что ни один из членов AWB не собирается прибегать к насилию.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru