Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Морские контейнерные перевозки.
 Перевозка грузов

Морские контейнерные перевозки.

http://www.uet.com.ua/

база отдыха «Приморская»
 Туризм

база отдыха «Приморская»

http://www.primorskaya.com.ua/

Масляная живопись. Никольская Е.А.
 Искусство

Масляная живопись. Никольская Е.А.

http://www.nikolskaya-art.ru/

Лента политических новостей.
 Новости

Лента политических новостей.

http://rus-idea.com/

ИАС "Звернення"
 Программное обеспечение

ИАС "Звернення"

http://id-software.org.ua/

Дора +
 Тяжелая промышленность

Дора +

http://www.doraplus.com/

Любовь, Брак, Гороскопы, Прогнозы. Консультация  астролога.
 Гороскопы

Любовь, Брак, Гороскопы, Прогнозы. Консультация астролога.

http://www.astroinna.com/

Monforte
 Тяжелая промышленность

Monforte

http://www.monforte.com.ua/

Около компьютерный такой блог, и о жизни, немного
 Программное обеспечение

Около компьютерный такой блог, и о жизни, немного

http://comp-soft.name/

Андрей Соколов организация Свадеб и торжеств.
 Развлечения

Андрей Соколов организация Свадеб и торжеств.

http://showtime.pp.ua/

Херсонес включен в список достопримечательностей на грани исчезновения


Херсонес включен в список достопримечательностей на грани исчезновения
Американский Фонд мирового наследия (GHF) включил Херсонес Таврический, расположенный на территории современного Севастополя, в список археологических объектов, находящихся на грани исчезновения. Согласно отчету организации, опубликованному на ее сайте, Херсонесу угрожает активное строительство, осложненное недостаточными усилиями по сохранению памятника. <p> Херсонес Таврический был основан греками в VI веке до нашей эры и существовал до конца XIV века нашей эры, когда город был разрушен воинами Золотой Орды. Сейчас Херсонес имеет статус национального музея-заповедника и является крупнейшим местом археологических раскопок на побережье Черного моря. Находки, сделанные при раскопках, хранятся в крупнейших музеях Украины и России. <p> Помимо Херсонеса, в список GHF попали 11 других археологических достопримечательностей. Среди них руины древней столицы Анийского царства города Ани, находящиеся в Турции; столица Ассирийского государства Ниневия, расположенная на территории современного Ирака; один из центров культуры майя Эль-Мирадор в Гватемале и другие объекты, в том числе находящиеся в Азии и Африке. <p> Всего, по данным GHF, в мире существует около 200 археологических достопримечательностей, сохранности которых что-либо угрожает. В отчете Фонд называет пять основных причин существования таких угроз: помимо активного строительства и недостаточных усилий по сохранению памятников, к ним относятся неконтролируемый туризм, разграбление и военные действия. <p> По оценкам экспертов Фонда, изучивших доходы от эксплуатации 500 объектов мирового наследия, при должном обращении к 2025 году суммарная прибыль, которую они могут принести благодаря туризму, может составлять до 100 миллиардов долларов в год. Сейчас она составляет 24,6 миллиарда.


Дата: 2010-10-19
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Мексике освободили двух похищенных журналистов
В Мексике в результате полицейской операции освобождены двое журналистов похищенных 26 июля в штате Дуранго. Оба освобожденных - операторы телекомпаний Milenio Television и Televisa. Еще один из четверых пропавших в тот день в городе Гомес Паласио представителей СМИ был спасен 29 июля.
В Костроме откроют четыре музея в один день
В Костроме 29 августа, когда будут праздновать 66-летие области, откроются сразу четыре музея. Это музеи Бориса Кустодиева и крестьянского художника Ефима Честнякова, а также музеи театрального костюма и русского напитка. В тот же день на Сусанинской площади города состоится премьера постановки оперы "Хованщина".
В ЕС появится новое разведывательное управление
В Европейском союзе будет создано новое разведывательное управление при Службе внешнего воздействия. Оно будет сформировано из трех уже существующих разведывательных бюро. Представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон в настоящее время разрабатывает предложение о создании новой структуры.
Хайди Клум объявила о завершении карьеры "ангела"
Немецкая модель Хайди Клум объявила о том, что она больше не будет принимать участие в показах компании Victoria's Secret - одного из крупнейших в мире продавцов женского нижнего белья. Клум была "главным ангелом" - ведущей моделью фирмы - с 2002 года. Теперь компании предстоит выбрать нового "главного ангела".
Чилийские спасатели разработали план ускоренной эвакуации шахтеров
Чилийские спасатели разработали новый план по эвакуации 33 горняков, замурованных под землей на шахте Сан-Хосе. Специалисты предложили не бурить новое отверстие, а расширить диаметр одного из трех существующих. Это должно сократить продолжительность спасательной операции с четырех до двух месяцев.
Василия Петренко наградили премией Classical Brit Awards
В Великобритании прошла церемония вручения наград в области классической музыки Classical Brit Awards 2010. Одну из главных наград получил уроженец Санкт-Петербурга Василий Петренко: главный дирижер Королевского филармонического оркестра Ливерпуля был признан исполнителем года.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru